Некто .....

Почему отбеленный сахар стоит дешевле не отбеленного, хлеб из муки мелкого помола стоит дешевле хлеба из муки грубого помола, а каменная соль стоит дешевле морской?

Ответы
... Юзверь

отбеленный сахар стоит ДОРОЖЕ, неотбеленного, потому что там дополнительно применяют химию, чтобы отбелить, тот коричневый сахар что продают у нас обычно бывший отбеленный, но с добавлением чего-то, ну, хотя бы корицы, его цвет не природный.. Настоящий сахар возможно везут из далека, потому это сказывается на цене.. Про хлеб бред написан..

Некто .....

Настоящий сахар!? )) Это какой?

... Юзверь

настоящий неотбеленный сахар - такой который сохраняет полезные вещества (кальций, магний, калий, железо, например) и не испорчен химией

Некто .....

это вопрос технологии, а не места изготовления.

... Юзверь

мы не про это говорим

Некто .....

тогда что значит "везут из далека"? И почему про хлеб бред?

... Юзверь

потому что бред, то и значит - траты на топливо и прочее

Ирина

Я думаю так было не всегда...раньше продуктами которые ныне очень дороги питались бедняки, крестьяне и они были более востребованы ..опт всегда дешевле... Сейчас наоборот массовое производство рафинированных продуктов..то есть поменялись местами более востребованные (опт) дешевле из-за быстрого товарооборота..

Ирина

Вам?))) с меня?)))

Некто .....

ну можно наоборот )))))))))))))

Ирина

Я деньги за общение не беру!)))))) безвозмездно...

Некто .....

здорово ))

Ирина

Пользуйтесь!))

Наталия

Каменную соль добывать легче, чем морскую. Неотбеленный сахар - это и есть простой сахар,в который в рекламных целях и ...извините, тем людям, которым он кажется натуральным, кладут краситель. Хлеб из муки грубого помола богаче по своим полезным свойствам, чем хлеб из муки мелкого помола.

Некто .....

Речь не о полезности, а о стоимости.

Наталия

Отсюда и стоимость.

Вячеслав Таранушич

Уважаемый, Делать нечего? Или настроение супер философское? Расслабьтесь. ДЕВУШКУ ПРИГЛАСИТЕ. (НЕ В ОСКАРБУХУ) ТАКИМИ ВОПРОСАМИ ВСЕ ЗАДАЮТСЯ.......

Некто .....

куда пригласить? А она точно знает?

Елена

Наверное производство очищеных продуктов лучше отлажено,перестраивать -дорого,плюс платим за рекламу неочищеных продуктов

Елена

Согласна полностью

Некто .....

вот и получается, что работы не так много ))))))))

Елена

Это ведь по восточной мудрости,или все время в погоне,а жизнь как бы мимо,или довольствуешься необходимым,но живешь с любимыми людьми,хорошим хобби,следишь за своим здоровьем и все в спокойном темпе

Елена

Все в жизни меняется,увы,хотим мы этого или не хотим,главное перестроиться потом без особых потерь моральных и материальных

Кермен Абушинова

наверное потому, что сейчас модно есть не рафинированные продукты, хотя по себестоимости они дешевле. чудеса маркетинга

Некто .....

)) 👍

Ай Кидо

меньше спрос-меньше предложение- меньше партия - больше накладных расходов ложиться на единицу продукции.

Виктория Долгих

наверно потому что ,чтобы отбелить сахар нужно затратить больше денег чем на не отбеленный сахар и тд

Некто .....

поэтому он стоит дешевле? ))))))))))))))

Виктория Долгих

блин (

Виктория Долгих

не правильно прочитала . Тогда меня тоже интересует этот вопрос )

Некто .....

)))

Сабина

Сахар чем натуральней дороже .хлеб из грубого помола полезней.а каменная соль она не очищенная .

Сабина

Сахар чем натуральней дороже .хлеб из грубого помола полезней.а каменная соль она не очищенная .

Анна ...

Оборот товара больше, не смотря что затраты также больше из за оборота эти товары стоят дешевле.

Mda Mda

потому что все твердят .. что "раньше" люди были здоровее.. дружно возвращаемся в каменный век..

Некто .....

я раньше тоже был здоровее

Mda Mda

раньше все было лучше ..интернет .. все сгубил

Некто .....

о да!!!

Mda Mda

долой цивилизацию !!! занимайтесь йогой !!

Некто .....

стараюсь

Victoria Berezina

если очень просто то.....все дело в производстве, маркетинге, полезности и нужности продукта

Ирина Кобушко

От того, что дешевле - вреда человеку больше, помрёт раньше, - пенсию платить не надо.

Aidai Abduraimova

Потребность чего требуем больше тот товар актуален дорого и дорого а народ к этому.

Мукарам Рузукулова

с добавлением лишних затрат производителем и получается дороже . ну как то так

Некто .....

в чем лишние затраты?

Константин

все из перечисленного - полезней, поэтому и дороже..искусственно вздутые цены..

Ботанозавр Антипатический

потому, что сегодня поняли, что не только вкус и эстетика важны, но и здоровье

Александр ))

Спрос рождает предложение... Диетологи советуют, модное ныне увлечение...

Нина Мисилевич

Да, сплошные не стыковки. Что для организма менее безопасно,то и дороже.