Славянин

За державу обидно. А вот вам конкретно за что обидно?

Ответы
Ден Люк

Если глобально , то за Украину... Как Россия смогла допустить превращение братского народа в откровенных нацистов ... Выродков без памяти и совести , как получилось так что у власти там агрессивное меньшинство без критического мышления, почему когда это было возможно без большой крови мы не вмешалась... 🤷‍♂️

Ден Люк

Всё зависит от пропаганды... Если народ убедить что их гнали на убой НАТО и Зеленский... Все изменится... Смотри как им за 10лет мозг на изнанку вывернули. 🤷‍♂️. Пропаганда великая сила. СССР воевал с Германией а уже через 10 лет ТДР был самым ярым союзников в Варшавском договоре... Штаты скинули два ядрен батона на Японию ... И что у нас сегодня между этими странами?... Япы союзники США в том регионе.... Я вам не вставая с дивана еще кучу примеров привезти смогу... Потери есть и у нас... Но в России украинцев не ненавидят. Понятно что первое время будет ненависть, но всё изменится

Славянин

Главное победить

Ден Люк

Да🤝

Славянин

😊🍻

Ден Люк

За победу... ЗА НАШУ ПОБЕДУ! 🥃

Мариша Князева

за маму мою обидно - не дала мне квартиру продать - подарила внучке Дашке - она ее продала, купила двушку и влезла в ипотеку - а потом ее мать обвинила мою маменьку в том что она загнала ее в кабалу ипотечную - а Дашка не разговаривает с бабушкой и вообще ее заблокировала везде🤔

Славянин

Значит так должно было быть.

Мариша Князева

должно было быть все по другому - Дашкина мать должна была заботиться о своей дочери - и часть приватизированной квартиры ей отдать🤔

Славянин

Будьте выше всего этого.

Мариша Князева

в смысле выше этого - от меня отщипывают неузаконенные дети - вообще не понятного происхождения - а я должна все это безобразие терпеть😳 - да хоть бы уважение проявили к моей матушке

Славянин

Дело сделано. Если можно исправить ситуацию то исправьте. А нет. Придётся принять как данность

Мариша Князева

мама хотела в суд подать - я не дала - теперь она сама увидела что это за люди🤔

Алекс Венцель

За диктатуру пролетариата обидно...Раньше о рабочем человеке на котором собственно вся страна держится писали книги и снимали кино. Теперь же в кадре и на подиуме одни клоуны с бандитами и продажными ментами...

Славянин

Это точно

Ринат Фамутдинов

"Я депутат!!!" - один придурок в костюме на меня орал, почти в задницу пьяный. Прибить такого было просто как муху газеткой. Не тронул... За этого и на зону не хочется...Обидно стало что ведь сами таких выбираем!!!

Славянин

Мы их не выбирали...

Ринат Фамутдинов

Я бывший работник райкома комсомола (инструктор) и придурков всех мастей видел... мама дорогая каких только!!!

Александр Козлов

за нее и обидно. например за то что верили государству а в итоге население на армию деньги собирает. а продвинутое росийское производство не может освоить массовое производство мавиков.

Орхи Дея

Скорее всего больно за то, что большинство людей, живущих во всём мире, не хотят жить по законам и принципам Того, кому мы обязаны своей жизнью, Бога.

Олег

"Обида живет в сердце глупых", сказано в одной мудрой книге. Мне грустно от того, что люди не хотят размышлять и отвергают то, что идет им на пользу.

Гр
Грейс

Стараюсь не вникать в этот вопрос... На обиженных воду возят... (вот это сразу вспоминается, когда речь про обиду заходит)😉

Владимир Коваленко

Мне за державу не обидно. Держава славна умом, гостеприимством, несгибаемой совестью, трудолюбием и надёжной защитой!

Валентина Народникова

За все человечество в целом . Любой рождается человеком,а каким он становится, это уже и обстоятельства и ситуация.

Вера Соломенникова

за раннее одиночество,уход из жизни родного человека,держава потерпит,мы ей не поможем своим огорчением

Raf Kanyukaev

за молодых людей, которые бездарно тратят свое здоровье, умение, время, деньги на наркотики и алкоголь

Ми
Мила

За то, что большая часть населения живёт в нищете, в депрессии и без надежды на лучшее своих детей.

Ми
Мила

Особенно остро это ощущается, когда женщин призывают рожать, а по телевизору несчастные мамы больных детей просят скинуться население страны, чтобы вылечить своих детей. Большего позора для страны невозможно придумать.

Славянин

В то время как у воров находят миллиарды

Ми
Мила

Да, причём в ежедневном режиме! Только что сюжет в новостях показывали, как продают места в Сочи под захоронения близких. Главный руководитель живёт в квартирах элитных стоимостью 120 млн. При обыске дома миллионы денег, коллекция часов, элитных машин, ну и тд. Место на кладбище стоит 3 млн., обслуживание процедуры до 15 млн. Я сразу подумала, что живу в какой - то абсолютно другой стране. У нас на территории страны много других государств, например Сочи, Москва, и т. д. И потуги Запада разделить нашу страну на много других государств просто смешны, Россия уже по факту разделена, это всем известно.

Славянин

И ничего не боятся

Ми
Мила

Неподсудны, УВЫ

Старая Знакомая

мне обидно, когда меня обидят.
а за другого.. я не обижаюсь за другого. я за другого заступаюсь.

Eлена

За то, что легли под амеров в 90-е . А ведь в 70-е годы 20 века СССР выигрывал по темпам эк роста.

Славянин

Да. Амеры сами поражались

Дядя Миша.

Эх Мишка, Мишка! Проебал СССР!

Eлена

Да уж, Горбачёв - Иуда .

Ки
Кира

Сейчас другая формулировка-мзду беру, за державу ни грамма не обидно, державу то не наша

Славянин

Не наша. Так пусть валят воровать где ихняя..

Ки
Кира

Так они ж командуют, деньги тасуют, куды ж им?

Славянин

Туды где они ворованное держат. Где недвижимость купили. Где дети и семьи ихние.

Роза Моисеевна

За людей. Иметь такие уникальные способности, а жизнь тратить на обжорство, пьянку, блуд

Сергей Зимин

Мне обидно за то, что Российских спортсменов не пускают на международные соревнования

Ирина Красноярск До Востребования

И какая падла не пускает?

Сергей Зимин

О ! Таких много. Есть мок , есть фифа ……

Ирина Красноярск До Востребования

Вместе будет мокрая Фифа🤣

Мишка Квакин

Как за что? Мне вот тоже обидно, что ни икры чёрной нет на столе, ни павлинов во дворе

Славянин

Да да. И пулемёта нету..

Kolos Frand

Выражение интересное, но по разному его понимают. Что вы вкладываете в этот смысл?

Славянин

Конкретно то, что сегодня происходит. Идёт война. Гибнут люди. А в МО миллиардные хищения и махинации. Как это вообще можно.