Ки
Кира

Можно ли монтировать вагонку на жидкие гвозди?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Можно, но ... есть много "но", по поводу того в каких условиях это будет эксплуатироваться... влажность, температура... если всё подходит, то и пожалуйста.

Александр Жданов

Нет, ибо дерево имеет свойство расширятся и сжиматься. Гвоздики позволяют этим процессам. Жидкие же - нет. Вагонка, со временем, будет отваливаться.

Ки
Кира

Ясно

Три3Ло Zloe

Не. Лучше полиуретановый герметик. А лучше на крепёж специальный. Смотря к чему кремите , смотря сколько пространства , смотря какая поверхнрсть .

+++ Я Всегда С Вами +++

Да уж. Гвоздь превратить в жидкость, это настоящий талант. А ещё этой жидкостью прик5олотить доску к стене. Я бы так не смог.

Ки
Кира

Клей же

+++ Я Всегда С Вами +++

Именно.

Философ Из Приднестровья

Даже на слюни можно клеить. Никто не запрещает.
Но ведь Вам надо, чтобы держалось. Вот и крепите, как положено, а не модно. ))

Философ Из Приднестровья

Если стены бетонные, дрель не возьмёт.

Ки
Кира

Ну да ,карниз еле укрепила ,стена не сверлится

Философ Из Приднестровья

Перфоратор отличается от дрели тем, что он может не только крутить, но и бить. Поэтому он пробивает отверстия, а дрель не может.

Ки
Кира

Из за карниза ещё и перфоратор покупать

Философ Из Приднестровья

Существуют "Прокат электроинструмента".

Андрей Будняев

Можно.Но года через два-три она перестает работать.Впниант.Наживите на ж.гвозди и тонким слоем пройдите монтажной пеной.

Андрей Будняев

Я не знаю,что это такое.

Ки
Кира

Огромный строительный магазин ,где есть абсолютно все

Андрей Будняев

У нас такого нет.Мы на базарах таримся.Азия-с

Ки
Кира

Странно ,что до вас ещё не дошла эта сеть

Андрей Будняев

Мы ж не Россия.

Luck De Yong

с какой целью интерес, это достаточно серьёзный и абсолютно не женский вопрос

Ки
Кира

Я дома сама все делаю,если это в моих силах

Luck De Yong

Классно, хотя не поддерживаю

Ки
Кира

А что всегда нужно кого то вызывать?

Luck De Yong

Почему вызывать? А рядом нет никого ближе чтобы всё это сделал. Как по мне, женщина должна выделяться чем-то другим. Это не значит, что я совсем против. Это значит, что помимо этого женщина должна быть женщиной. Во всяком случае для меня это так

Ки
Кира

Нет мужиков,если оно в брюках вовсе не значит ,что это мужик

Алекс Венцель

Не советую. Для этого есть специальные тонкие гвоздики с маленькой шляпкой...

Александр Рузметов

Нежелательно. Пластик, металл еще можно. Для дерева лучше шурупы или гвозди.

Владимир С

Можно на любое клеящее, но желательно поступать согласно инструкции.

Юр
Юра

Да но лутше все же прибивать пневмо пистолетом и финишными гвоздями

The Man!! U_S_A

можно но не нужно.......к потолкам все равно надо фиксировать гвоздями

Евгений Во-Ин

а зачем? я не знаю, опять-же вагонка где? температурный режим?

Ки
Кира

В прихожей

Евгений Во-Ин

ТАМ МОЖЕТ ТЕМПЕРАТУРА ГУЛЯТЬ, я-б саморезы посоветовал, мы делали в прихожей потолок - увы отошли

Ки
Кира

Приклеили потолок?

Евгений Во-Ин

так он и отваливался именно

Ки
Кира

Ясно ,прибить нужно-без вариантов

Андрей Акбаров

мне кажется покоробится от изменения температуры.

Александр

Можно , но долго и дороже чем на клямеры и гвоздики.

Ко
Кончита

Нет конструкция утяжеляется и будет трескаться

Ки
Кира

Вам откуда знать?

Ко
Кончита

)) Представила Стена ведь

Ки
Кира

Вагонка легкая

Ко
Кончита

Так вы представляете её как отдельный хлыст а когда будете монтировать. Она будет единая и нагрузка на герметик увеличиваться с каждой лесиной

Ки
Кира

Ну кое где привинтить

Ко
Кончита

Внизу укреплять сильнее

Славянин

Есть гвоздики для вагонки. Маленькой шляпкой.

Ки
Кира

Да сколько их нужно заколотить

Славянин

Мужичка попросите

Ки
Кира

Это когда вабще не пойдет ,придется просить

Славянин

Я обожаю с вагонкой работать. Жаль не сосед.

Ки
Кира

Эх,жаль,там ведь не только вагонка,там ещё воз и маленькая тележка

Славянин

Работы не боимся.. Я в деревне весь дом изнутри обшил вагонкой.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Это у Аньки надо спросить, она в депо работала

Александр К.

Если баня, то нет.. Отпадёт однозначно...

Ки
Кира

Не,в прихожей

Александр К.

Я бы на саморез присобачил и шляпки спрятал...В прихожке встреча теплого и холодного воздуха...

Ки
Кира

Ну,так и делают,просто интересуюсь вариантами

Александр К.

Не Ваш вариант.. Дерево гигроскопично. От влаги набухает... Тоже голову ломаю, чем дом облицовывать внутри.. За это лето построен, под крышу подведён, Следующим летом отделка...

Ки
Кира

Вариантов море

Александр К.

Гипсокартон- сразу отмел.. Дом из бруса, хочу сохранить дерево.. Наверное, панели деревянные в прихожке будут, а дальше посмотрю...

Ки
Кира

Ну да,чтоб деревом пахло

Ви
Виталий

Можно, но для чего? Слишком трудоёмко.

Ки
Кира

Придется гвоздями все таки

Ви
Виталий

Одной парой рук не управитесь всё равно.

Ки
Кира

Почему?у меня небольшой объём,где вешалка

Ви
Виталий

Ну, надеюсь всё получится тогда, удачи!!!

Ки
Кира

Спасибо