Вика

Как звучит закон Архимеда?

Ответы
Елена Воробьева

это закон статики жидкостей и газов, согласно которому на тело, погруженное в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила (сила Архимеда), равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа).

Мария Васильева

ЗАКОН АРХИМЕДА: на всякое тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, направленная вверх и равная весу вытесненной им жидкости. Закон Архимеда справедлив и для газов.

Даська Солнышко

закон статики жидкостей и газов, согласно которому на погруженное в жидкость (или газ) тело действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объеме тела

Елена Кемпф

закон статики жидкостей и газов, согласно которому на погруженное в жидкость (или газ) тело действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объеме тела

Александр Науменко

На тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная силе тяжести вытесненной этим телом жидкости (или газа), вот!

Марьяна Саранчева

На тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа).

Марьяна Саранчева

На тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа).

Вера Акимова

Если правильно помню... на тело, погружённое в жидкость , действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объёме тела

Людмила Ардашева

"тело погруженное в жидкость(газ) действует выталкивающая сила, равная силе тяжести вытесненной этим телом жидкости"

Юлия Батаенкова

На тело в жидкости или газе
действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной им среды

Ильгиза Зинатуллина

если тело погрузить в жидкость то оно вытеснит столько жидкости равное весу этого тела

Игорь Деревянкин

ОБЪЕМ ТЕЛА ПОГРУЖЕННОГО ВПОЛНУЮ ЕМКОСТЬ РАВЕН ОБЪЕМУ ВЫТЕКШЕЙ ЖИДКОСТИ.КАК ТО ТАК...

‍‍‍Тыдыщ

тело противится погружению в жидкость пропорционально занимаемому им объему

Alex Xmaruk

ПОСЛЕ ВКУСНОГО ОБЕДА ПО ЗАКОНУ АРХИМЕДА НАДО НЕМНОЖЕЧКО ПОСПАТЬ!!!

Наталья Кашина

По закону Архимеда, после вкусного обеда,пологается поспать

Эс Как Доллар

жидкость погруженная в тело через семь лет идет в школу

Елена

Масса выпертой воды равна массе тела,впертого туды))

Ольга Николаева

Как звук выплескивающейся воды из ванной)))

Владимир Беккер

Это называется- золотое правило механики !

Галочка

и какое же это золотое правило?)

Владимир Беккер

Чем больше выигрываем в силе, тем больше проигрываем в работе и наоборот !

Галочка

а я всегда думала, что этот закон относится к гидростатике и статике газов, а не к механике)))

Владимир Беккер

Не правильно ты думала

Галочка

да ну?)))))

Любовь Галинурова

архимедовы штаны во все стороны равны

Вообще-то Пифагоровы штаны))))