Адресат Выбыл

Земля пухом-как вы это понимаете?

Ответы
Ве
Вегония

Чтоб лёгкая и теплая, как пуховое одеялко была

Галина

Что бы собаки разрыли и сожрали тело.

Галина

Ну именно так прослеживается значение этого выражения . Поэтому не стоит так говорить.

Галина

Пусть земля будет тебе пухом" имеет языческие корни. Этот фразеологизм впервые стал использоваться во времена Древнего Рима, и звучал от так: "Sit tibi terra levis". Сама цитата была заимствована у известного в узких кругах римского автора Марка Валерия Марциала - "Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes", что можно перевести, как "Пусть земля тебе будет пухом, И мягко покрывает песок, чтобы собаки могли вырыть твои кости".

Источник: https://xn----8sbfgf1bdjhf5a1j.xn--p1ai/2548-zemlya-puhom-znachenie.html
© https://модные-слова.рф

Ве
Вегония

Прикольно

We
Werwolf

Чтоб и в земле..как живому на мягкой перине

Адресат Выбыл

Это возможно?

We
Werwolf

Нет. Но что можно еще пожелать усопшему..

Адресат Выбыл

Подумаю

Леди Кена

Не хочется об этом...извините

Адресат Выбыл

Ваше права

Леди Кена

Выше проба

Лена Глотова

А надо это понимать?

Адресат Выбыл

А можете?

Лена Глотова

Когда люди боролись с нечестью, они либо количество осиновый вбивали, либо камнем труп придавливает, чтобы даже если оно придёт в себя, чтобы выбраться не смогло...а хорошего человека когда хоронишь, кажется - он спит...и хочется, чтобы когда он проснется, смог бы стряхнуть с себя землю и вернуться)))

Адресат Выбыл

Личный опыт?

Лена Глотова

Вам зачем...

Адресат Выбыл

Или вам?

Natella Fedorishcheva

Чтоб не раздавила.

Адресат Выбыл

Не поглотила

Natella Fedorishcheva

Наверное.

Дочь Рода

Глупое выражение

Адресат Выбыл

Почему

Дочь Рода

Земля пухом, это говорят о покойниках, а им уже всё-равно

Адресат Выбыл

Вам-то откуда извезтно,что им

Дочь Рода

Вы сомневаетесь ?

Адресат Выбыл

Вполне

Дочь Рода

Что ж , возможно, я там ещё не была, спорить не буду

Адресат Выбыл

Разумно

Nell

это проклятие

Адресат Выбыл

Почему

Nell

Фраза "пусть земля будет тебе пухом" является древнеримским проклятием покойному - язычники считали высшим бесчестьем, когда тело не покоится в земле: Sit tibi terra levis, mollique tegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes.

Nell

Sit tibi terra levis, mollique tegaris harena,
Ne tua non possint eruere ossa canes.
Марк Валерий Марциал (Martialis), древнеримский поэт(40-104 гг.)

Пусть земля тебе будет пухом,
И мягко покрывает песок,
чтобы собаки могли вырыть твои кости

Адресат Выбыл

Климат, на Шпицбергене тоже не хоронят и по тем же условиям

Olga Olga Alan

otmazka uspokaitelnoe

Адресат Выбыл

Или вера?

Olga Olga Alan

komu kak .no mne ni kak .skazki proehali

Адресат Выбыл

Хорошо

Olga Olga Alan

a tı veriş