Ма
Максим

как тормозят самолёты при посадке?

Ответы
Еrzsebet Bathory

несущий винт вертолёта имеет способность изменять угол атаки-причём угол может изменяться даже в процессе совершения винтом одного оборота-это и позволяет создавать не только подъёмную,но и горизонтальную тягу,поворачивать вправо-влево,наклонять вертолёт и даже давать задний ход.его лопаси меняют угол, поварачиваются сначала для снижения, потом на небольшой угол, чтоб поток воздуха опирался на поверхность, а машина снизается под своим весом из-за недостатка подъемной силы.

На
Наталья

Тормозной парашют выбрасывается на прочных стропах из контейнера, находящегося в хвосте самолета, быстро наполняется набегающим воздухом и довольно резко тормозит самолет, что позволяет существенно сократить длину пробега при посадке.

Ксения Сбитнева

да хрен знает) хотя я думаю,что из определенных помещений в крыльях самолета выпускают маленьких птичек на тросиках,и они летят в противоположную направлению самолета сторону)потом шасси выпускаются,и посадка проходит плавненько)):Р:Р

Лариса Соколенко

снижая обороты двигателя,создавая больший угол атаки,что способствует увеличению лобового сопротивления,выпуская тормозные парашюты,применяя реверс,применяя торможения колес

Юрий Горбашевский

Закрылки-предкрылки для увеличения площади крыла и снижения скорости, а уже на земле - реверс двигателей и тормоза на колесах - примерно так

Vladimir Chaos

Тормозами,реверсом двигателей, закрылками, парашютами,ловят на эластичный трос,ну и в конце, при помощи какой то матери!

Gulzhan Tagaeva

на крыльях самолета есть тормозящие устроиства,вот они открываются и тормозят....как называется не вспомню....

Светлана Алпеева

ну там наверно выдвигаются какие-то специальные тормазные щитки или ещё что-то...

Галия Шигапова

Есть специальный реверсивный двигатель который тормозит самолет при посадке

Влад Штатнов

выпускают шасси и при помощи трения об асфальтированную дорожку тормозят...

Ма
Мариокко

сбрасывая скорость турбин, ну и иногда с помошью выпускания парашута сзади

Or
Orange(Пенза)

а на дороге расскидывают жвачку, когда колесами прилипает тормозит...

Соня Абдузакирова

при посадке они не тормозят. Сначала приземляются, а потом тормозят

Т(
Тереса (Лида)

Вы решили, что я - пилот или проверяете уровень банальной эрудиции?

Наталья Малышенко

Все пассажиры опускают ножки и...побежали, побежали, побежали...)))

Виктор Vsch8

движки в реверс, колёса-тормоза, наконец парашюты у военных

Светлана Касаева(Таскарина)

Есть такое приспособление называется ШОССИ,или ты шутишь?

Капитан Флинт

двигатель наоборот включают, военные парашют открывают

Мила Гуртовенко

тормозами, тормозными закрылками, тормозным парашютом

Татьяна Поспелова

вопрос к летчикам - я не очень в курсе, не буду смешить