Рахмонов Зиёратшо

Благородные люди, друг друга любя,
Видят горе других, забывают себя.
Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -
Не завидуй другим, - и возлюбят тебя. (Омар Хайям).

Ответы
Irin@ Ch@Ynin@

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая:- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед....

Милая

Есть хорошая поговорка: С умным умнеешь, с богатым богатеешь, с бедным беднеешь . При общении мы обмениваемся энергиями. Поэтому старайтесь общаться только с теми людьми, которые могут чему-то научить, общение с которыми возвышает вас, с теми, кто кажется вам примером для подражания. Тогда вы и сами станете намного более интересными. Это естественный процесс! Старайтесь найти своего Учителя, соратника, друга, и тогда путь ваш к вершинам будет вдвойне короче.

Олег Брантов

Сейчас актуально про большинство, а не про вымерающий класс! Например: Педики видят друг друга и помогают своим, и да воздастся им по их поступкам, чаяния благородных и при чести людей им жидомасонам не ведомо, ибо душа у них в жопе и даже не в голове, ну все по Зигмунду Фрейду, не от Бога! Это они призывыают не завидовать им остальным облопошенным и ободранным, обреченным на голую и голодную смерть в своейм отечестве. Не важно это Кавказ или средняя полоса РФ.

Ми
Милантэ

Имей друзей поменьше, не расширяй их круг. И помни: лучше близкий, вдали живущий друг. Окинь спокойным взором всех, кто сидит вокруг. В ком видел ты опору, врага увидишь вдруг. (Омар Хайям)

Рахмонов Зиёратшо

Не завидуй и не злись... БОГУ молча поклонись!... Что здоров ТЫ, сыт, одет... И живёшь вдали от бед.Остальное - это ЖИЗНЬ!!!... Что БОГ дал - за то держись!!!

*(
*****just***** ((((_Me_)))))

Не думаю что человек способен до конца забыть себя.... И как быц ты не старался... Не завидовать другим не получится, всегда есть кто-то лучше тебя, у которого есть то что необходимо тебе

Валентина Юсупова

за мгновеньем мгновенье и жизнь прмелькнет,пусть веселием это мгновенье блеснет,берегись ибо жизнь это сущность творения,как ее проведешь,так она ипройдет!(омар Хайям)

Лана

Горе сердцу, которое льда холодней,
Не пылает любовью, не знает о ней.
А для сердца влюбленного день, проведенный
Без возлюбленной, - самый пропащий из дней!
Омар Хайям

John Sinclair

Если ты не впадаешь в молитвенный раж,но последний кусок неимущим отдашь,если ты никого из друзей не предашь,прямо в рай попадёшь,если выпить мне дашь.(Омар Хайям). 🙂

John Sinclair

главное жизненно)))

"посторонним В.."

человек в нашем мире "любит" только то, от чего получает наслаждение или может использовать для получения наслаждения

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

мне у него это нравится : Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Рахмонов Зиёратшо

а мне все его пресни нравится ..

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

это цитаты

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

удачи

Ол
Ольга

Почитала ответы....Ни одной твоей реакции....Ну кроме хахаха...Самовыражайтесь короче яснее и без Хайяма...

Ро
Ронин

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Иванова Татьяна

у него очень много хороших цитат,на которые следует обратить внимание.

Алексей Краснов

уже давно давно нет. Кто,кто не в беде,нынче вспомнит о добром друге?

Юрий Милавин

только в большинстве случаев посмертно... к сожалению правда жизни

Елена Ткаченко

да, это не человек был сборник руководства в жизни( я про автора)

Владимир Кабанов

Уважаемый друг, я лишен чувства зависти, но за вопрос спасибо.

Александр Магай

С мудрецом не поспоришь.Читать легко,труднее суметь так жить!

Александр Магай