Майя💖

🖼А вы в чем шашлык мариновали?😊

Ответы
Виталий Мирошник

Сухое красное вино (немного, только чтобы скрывало лук), лук (мелко нарезанный, объёмом в половину объёма мяса), хрен (мелко перемолотый корень, 3 ст. ложки на каждый кг мяса), соль, перец чили (молотый), чёрный перец (молотый), лавровый лист (покрошенный), хмели-сунели, зира (1/2 ч.л. на 1 кг мяса).
Молотый или пропущенный через мелкую ячейку мясорубки хрен готовится за 1-2 суток до основного маринада. Т.е. маринуется отдельно. В него (100 гр.) сразу после помола добавить 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. соли. Толочь до растворения. Стараться не дышать носом (слёзы льются сильнее, чем при нарезании лука), я обычно ставлю посудину в п/э пакет, завязываю горловину на толкушке. Затем плотно закрыть в баночке (я использую из-под детского пюре) и оставить при комнатной температуре минимум на сутки.

Майя💖

Слишком сложно))) Вкусно хоть?))

Виталий Мирошник

Очень. Раньше без хрена делал. Тоже вкусно. Но с хреном уже год. Разница в лучшую сторону.

Владимир Писарев

Помню случай ,у одного московского чиновника был день рождения дочери,и торт ,и собаку поместили на время в гараж,собака овчарёнок аккуратно съел весь крем,потом его 3 дня несло.

Майя💖

Бедняжка))

Александр

В собаке я мариновал: торт большой, кету целиком, курицу и много чего ещё...Щенок ещё была, невоспитанная.

Майя💖

Хороший аппетит

Александр

Её из питомника МВД взяли, отбраковка. Обычно таких пускают на корм, характер невоспитуемый, неисправимые пороки. Волкособ с отменными данными, я её перевоспитал и десять лет она мне верой и правдой...

Майя💖

Вы молодец

сс
сергей субботний

уксус. томат. яйцо+сметана. помидор+сладкий перец. вишня. смородина . лук.

Майя💖

яйцо???

сс
сергей субботний

на вид заморочно, но ничего особосложного. получается вкуснотень незамная. румяная корочка, мягко и сочно.:
0,5 л. сметаны, 1 желток, 1 ст. л. горчицы, 1 ст. л. уксусной эссенции, соль, сахар, перец – по вкусу. Всё взбить. Мариновать мясо 5-6 часов. если это курочка, мариновать 2 часа, не больше.

Майя💖

Интересный рецепт, необычный, обязательно попробую))

сс
сергей субботний

обращаю внимание: желток. без белка. сметанка должна быть жидкая.
ангела вам за трапезой

Майя💖

Благодарю сердечно))

Ушла...чья-То Роднулька..

даже не спрашивала...отец всё делал))..пёсик милый и сытый))👍

Елена Корсикова

🖼Готовым маринадом. ЖАРИМ МЯСО, называется.

Майя💖

Главный шашлычник👍

Abstrakt User

Шашлык не маринуют.
Разве только если мясо несвежее.

Майя💖

Без соли, приправ?

Abstrakt User

Соли минимум, приправы важны.

Майя💖

В приправах же какое то время выдерживает мясо?

Abstrakt User

Да, всё то время, пока на мангале и после мангала.

Майя💖

Но это не считается маринованием?))

Рашид

Теперь в основном на стейки мода пошла и готовить...

Ѻлегъ

в вине ...чем хуже качество вина, тем вкуснее шашлык

Майя💖

Учтем))

Ѻлегъ

😉☀️🌹

Юрай Хипп

Давно не ел но можно в киви ☺️

Майя💖

Перемешать с мясом без всего и все?))

Юрай Хипп

Попробуй как хочешь...Просто мясо соль перец и киви

Майя💖

Хорошо))

Юрай Хипп

Смотря уже говорил какое мясо...Но даже для курицы хорошо подходит

Майя💖

Для меня шашлык из курицы- не шашлык))

Николай Костров

Замачиваю мясо, в кефире.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Соль, перец, цыбуля))

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Только чёрный))

Майя💖

Записала))

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Ой, не тролль))

Майя💖

И в мыслях не было))

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Тогда запиши , что лучше в ступке его молоть))

Ду
Душа-К-Свету

Ни в чем не до того

Майя💖

могли просто не отвечать

Ду
Душа-К-Свету

Ой, простите великодушно 🙄

Gr
Greshnik

Ни чем так готовлю

К.а.н.он

Сухое шампанское

Майя💖

И как на вкус?

К.а.н.он

Класс и очень нежен

Майя💖

Запомню))

Aq
Aquarius

Лимоном например

Женя Пивнёв

Ха, тебе скажи.😁

Майя💖

А кому еще?😁

Женя Пивнёв

Да ты на его язык посмотри, а зубы, а глаза чего стоят.😁

Майя💖

Интересуется парень, можно ли будет его съесть потом🤭

Женя Пивнёв

😁. А то.😁

Марго Беккер

100 лет ни делаю..

Мое Имя [ I'm The Man ]

в остром соусе

Александр Грызлов

Не пеку ч их

Майя💖

Их жарить надо

Александр Грызлов

И не жарю