Ирина

Один мужчина мне сказал,что роскошь-это вульгарно.Как вы считаете,роскошь-это вульгарно?

Ответы · страница 2
Светлана Светлана

Нет. Просто у нас не все могут себе позволить.

Александр Грызлов

Каждый сам решает, а этих мужчин не слушайте

Александр Грызлов

Молодец

Ал
Александр

Ага. Решётки надо ставить и сигнализацию.🍒

Виктория)

Все должно быть в меру, я считаю

Watchmaker 🕗

Мне это не понять , не жил в ней

Петр Напалков

Вкус должен присутствовать.

Ход Конем.

смотря, как преподнести.

Ход Конем.

У цыган роскошь видели? Вульгарно. Богатые и воспитанные роскошь не выпячивают.

Ирина

Согласна,тогда она тем более не вульгарна

Ход Конем.

Мне тоже так кажется.

Пе
Песчинка

Разная бывает , роскошь

Пе
Песчинка

Редко - редко , такое бывает

Ирина

Вы часто видели роскошный стиль?

Ирина

Вернее видели ли его вообще?

Пе
Песчинка

Я дизайнер ландшафтов )))) Видела кое - что )))

Пе
Песчинка

Денег море , а вкуса ноль )))) Фильм посмотрите про дворец Пудинга ))))) Это катастрофа )))

Ол
Олег

да... я так считаю тоже...

Аламути

Роскошь напоказ - да

Аламути

Есть так называемое "демонстрационное" потребление. Когда люди покупают товары и услуги не из необходимости, а для демонстрации другим: такое смещение ценности вещи на себя. Один из примеров - дорогие телефоны. Кстати, за границей именно по таким признакам вычисляют русских. Для них мы вульгарны.

Ирина

Телефон-это не предмет роскоши

Аламути

Обычный - нет.

Ольга*

Не отказалась бы

Сергей Петров

Скорее всего да

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Посути он прав

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Незнаю такой.. Но роскошь глупа сама в своей основе.. Это типо золотых унитазов.. Показать превосходство а значит унизить других

Ирина

А если не унитаз,а часы или украшения,или машина,картина,дом?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Всё это средство управление лохами и подчинение их. Помоешная картина за 20 милионов долларов которую они сами у себя и купили! Ноо лохи думают 20 милионов долларов значит искуство большой за мазню не заплатят или человек.. или два человека перед вами..
Один в джинсах и часах за три бакса а второй в костюме за 15 тыс и часами за милион. Какое отношение будет к одному и другому. Одного будите внимательно слушать ибо обезьяньи инстинкты говорят что надо учиться у более успешной особи ну а второй сам знает буквы куда ему идти! Нас надресировали как собак реагировать на символы и делают с ними что хотят! Показал бумажку и все побежал или на задних лапках прыоаель. Почему да потому что сказали что стоит она оч дорого и тебе в жизнь не заработать. А тут ты попрвгал на лапках и тебе переподет!! Круто же... Нечего делать ненадо ток отдресируй правильно стадо!!

Ирина

А вульгарность то в чем все таки?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Яж сказал она больше духовная.. Ибо вульгарность это тоже символы красоты сэксуальности но эти символы сверх меры.. Роскохь это символы достатка сверх меры

Виктор Ш

Это мещанство!

Виктор Ш

Да!

Виктор Ш

Сложилось мнение, что мещанство это слоники в ряд.
На самом деле это вещизм и жажда денег. Сколько бы их небыло, всегда мало. И слоники золотые и в бриллиантах, всё равно мещанство.

Ла
Лавира

Если черезчур.

Анна

Смотря какая

Анна

Роскошь общения

Ирина

Роскошь общения это вульгарно?

Анна

Нет, это я привела пример не вульгарной роскоши.

Эр
Эрнест

он про китч

Юрий Лагун

Красотуля!

Лена

отчасти

Ирина

Ращве могут быть вульгарными к примеру роскошные часы или дузи,обладающие роскошным запахом?

Лена

Роскошные часы в сочетании со спортивным костюмом - вульгарно. И раскошный парфюм в лесу, на охоте, и во многих других местах может бытт неуместным

Смена Мерности

Порой

Смена Мерности

Когда она безвкусна