Галина Кистанова

Какой национальности имя НОдир?

Ответы
Инна Белякова

Нади́р (от араб. نظير назы̄р, «напротив») — это направление, указывающее непосредственно вниз под конкретным местом, то есть это одно из двух вертикальных направлений, ортогональных к горизонтальной плоскости в данной точке. Поскольку понятие быть ниже само по себе довольно расплывчато, учёные определяют надир в более строгих терминах. А именно, в астрономии, геофизике и смежных с ними науках (например, метеорологии) надир — это направление, совпадающее с направлением действия силы гравитации в данной точке. Противоположное надиру направление называется зенитом.

Понятие надира используется также в геометрии визуализации, обращённой вниз относительно орбитального спутника,[1] которая используется, например, в дистанционном зондировании атмосферы, а также, когда космонавт ориентируется на Землю во время выходов в открытый космос.

Эта диаграмма изображает наблюдение со спутника обратного рассеяния солнечного света в геометрии визуализации, связанной с надиром.
Иногда слово используется также в переносном смысле для обозначения самой низкой точки душевного состояния человека,[2] или качества его профессиональной деятельности.

Лилия Файзулаева

у меня был знакомый Нодир- маме на узи сказали, что будет девочка, а родился мальчик. В переводе -"напротив"

Геннадий Фонарев

Грек. Переводится Посейдон- повелитель морей. Аш О дир. (Директор!) Директор воды...

Геннадий Фонарев

Они знают, что такое Аш О, Аш два О, Це два Аш пять О Аш...

Геннадий Фонарев

Галина Кистанова

Старательный какой. Уважаю.

Елена Молодикова

что то мусульманское да и всё.У них же имена совпадают.как у славян например.

Галина Кистанова

Ну да уже поняла что это что-то мусульманское, по крайней мере уже 4 страны прозвучало, и два определения.

Надежда Терешина Питер

Знаю в грузинских народностях

Живко Здравкович

Это вопрос к тюркским народам.

Александр Коробченко

Если Н А д и р - то татарин...

Галина Кистанова

НАдир полно в Гугле, а вот НОдир нет вовсе.

Александр Коробченко

Может быть - опечатка.......?

Nurjanka Zulpueva

Узбекской либо таджикской

Юл
Юлия

Не славянской однозначно

J. S.

Знаю что у узбеков есть

Му
Муслим

Кажется персидское !

Александр Потатуев

Гад какой то.

Галина Кистанова

Чего уж сразу гад-то?Говорит без акцента, но национальность скрывает, на гада не похож.

Александр Потатуев

Беги,Галю,беги !Или еврей или африканец !

Ирина Довгань

Азербайджан

Галина Кистанова

И там Нодир существует, это пожалуй четвёртая страна богатая этим именем.

Олеся Мезенцева

Дагестанец?

Галина Кистанова

Пришла к выводу что это общее мусульманское имя. Здесь и Дагестан и Татарстан и Узбекистан, и даже Казахстан. Всё что заканчивается на СТАН, всё дружит с Нодиром.

Лариса Подгорбунская

Не русской

Елена

арабское

Галина Кистанова

Ндя. Походу у этого имени нет границ.

Салима Мурина

татарин

Галина Кистанова

Татарин это ничего, можно и сходить на свидание)))

Владимир Митрофанов

дирон

Галина Кистанова

О-о да!!! Как же я не догадалась?? Это же Дирон!

Галина Кистанова

Ну ты уж определись , Володя. Нодир атакует меня, одинокую женщину, а национальность скрывает.)))

Владимир Митрофанов

главное не черт - остальное мелочи

~Восточная Сказка ~

Турок

~Восточная Сказка ~

Ну это я предполагаю. Но нодир может и татарином быть. Уж точно не русский. Восточной национальности. Скорее всего или чеченец или турок)

Светлана Булавина

Можт......, Нодар?......Тогда , возможно, он--грузин.