Оксана Соснова

Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку — надо, чтобы он в ответ подал свою. М.Жванецкий

Ответы
Александр Себихов

Остроумно, но не умно... Иногда, чтобы спасти утопающего, нужно прыгнуть в воду... Тем более, что тонущий человек может и не увидеть протянутой руки, а если и увидит, то может не дотянуться...

Елена Можарова

Хорошо говорил Ходжа Насреддин - "Когда протягиваешь руку утопающему ростовщику, то надо говорить не "дай руку", а " на руку"!

Никита Куликов

спасение утопающего-дело рук самих утопающих. а в реалии бывает так что приходится и за волосы вытаскивать

Бортинженер Летающей Тарелки

это отмазка старого одессита ))) когда спасаешь неадекватного тонущего - надо хватать за волосы )

Фа
Фаина

не протянет его проблемы,пусть тонет,главное у протянувшего первым совесть чиста

Vitalij Shpakov

Тонущего нужно просто спасать, тянет он руки или уже не имеет такой возможности.

Татьяна Самчук

это его выбор,если не подает руки....а вам если не вмоготу,то за шиворот тяните...:)

Ytne Ytne

Ну да, мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря....:-))

Вера Хомченко

Если желание искреннее, можно и более кардинальные меры применить

Илья Кирсанов

глубоко, а чтобы выиграть в лотерею надо купить лотерейный билет

Александр Власенко

Иногда полезно протягивать руку чтобы не протянуть НОГИ !!!)))

Александр Волков

спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Ильф и Петров

Евгений Костин

Зачастую спасение утопающего дело рук самого утопающего!

Владимир Лапенко

а если не учитывая желания тонущего взять его за шиворот?

Ирина Папко

а что бывает такое когда тонущий не хочет протянуть руку

Андрей Кролик

либо вытаскивать его поймав за точто попадется под руку

Валерий Каховкин

А самое главное что бы не утянул на дно, за волосы его

Velon

--а,что бы он подал свою,нужно протянуть ему руку...

Светлана Пешляева

Он прав. Если человек хочет утонуть, то он утонет!

Галина Корочанцева

так же,как и насильно сделать счастливым нельзя.