Bakhodir Shovriqov

Ты умеешь прощать?

−4
Ответы
Лариса Редька Лариса

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Романа

Не знаю. Задушить своё эго и не вспоминать случившееся могу. Но это не значит простить. Это мне так выгодно в данный момент. Если будет повторяться, то однажды всё рухнет.

Самат Алтынбек

ЖИЗНЬ И ТАК КОРОТКАЯ ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ИХ НА ОБИДЫ ЕСЛИ И БЫЛИ И ТЕ КТО ВООБЩЕ КИНУЛ МЕНЯ ТО Я ИХ ПРОСТИЛ КАК ГОВОРИТСЯ ПРОСТИ СВОИХ ВРАГОВ И ЖИЗНЬ САМА ИХ ЗА ТЕБЯ РАЗМАЖЕТ

Юрий Мышковский

Иисус всех простил... Если у человека есть Совесть, то он своей Душой ведает высшие знания которые дают обширные познания Истины (таково значение слова "СОВЕСТЬ")

Ки
Киса

Да, но выводы чаще делаю, что не нужно принципе больше общаться после определенного рубежа непонимания, поведения человека по отношению к другим

Вадим Початков

Наверное. Вообще послать просто, так слабые и делают, прикрываясь гордостью, мужиком...А вот простить в душе -тяжело. Это только для сильных людей.

Sерый

На листочек клейкий села стрекоза,
По стволу берёзки потекла слеза.
В день весенний тёплый в луже у ручья,
Воробей купался крыльями звеня.

*&
*'lesen'ka '*

Да, но это даже скорее не прощение, а просто пытась не обращать внимание на то, что когда- то было. Но, еще зависит от того, что прощать.

Я*
Яна ***яна

Я всегда это делаю у меня просто выбора нет !Ведь я люблю этого человека !Но одна ситуация у меня есть что я не простила !

Лю
Любовь

Нет! Или можно так сказать- Я прощаю всем всё и сразу! .НО!!! Никогда не забываю что было сделано или сказано в мой адрес

F.
Fariza ....*

сильные-прощают.слабые-мстят...если это будет мелкая приичина то да..если измена предательство то нет

..

Нет. Я очень редко обижаюсь, но если это случается, то обиды буду помнить, очевидно всю жизнь.

Дмитрий Шило

да. легко... простил, отрубил голову, сжег останки и живи себе дальше с легким сердцем...

Антонина Стишенко

Не всех и не всегда. Все-таки, много зависит от обстоятельств и от конкретных людей.

Ольга Абраменко

умею, прощаю, потом дестественно конечной простец в голову))огоняю опять прощаю и

Мария Давыдова

Да. Просто перестаю видеть человека. А близкого простить легко. Он тоже прощает.

Галина Маркова

Да. Но это не значит, что для прощённых мной предателей есть место в моей жизни.

Галина Маркова

А есть и объективная действительность! Предательство - оно и в Африке предательство. И измена... И подлость...

Любовь Супрун

В БИБЛИИ написано,что нужно уметь прощать всех! Вот только как же это трудно сделать.Советовать-легко!

Галина Маркова

Так Вы что, лёгким делом решили заняться?

Любовь Супрун

Так ведь это не я сказала,а так говорит ВЕЛИКАЯ КНИГА БИБЛИЯ!

Галина Маркова

Боже мой! У наших баб всё время крайности!

Лора Иванова

Вчера простила, сегодня простила, завтра надо простить... Слезай с моей головы!

Нина Ивановна Кулеба

..Да...Без этого жить очень трудно...обида и злоба разъедает человека изнутри...

Оксана Oksana

Простить могу, но забыть - увы.. нет. И отношение будет уже не такое как раньше