F1
F117

Здравствуйте. Кто-нибудь пробовал индийский виски.? Какие впечатления.? Часто встречал информацию, что это совсем не очень виски как таковой

Ответы
М.
Максим .

Виски крепкий ароматный алкогольный напиток, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов соложения, брожения, перегонки и длительного выдерживания в дубовых бочках. При изготовлении виски может использоваться ячмень, рожь, пшеница или кукуруза. Во французской Бретани также делают виски из гречихи[4]. Содержание спирта — обычно 40—50 % об., однако некоторые сорта виски имеют бо́льшую крепость (до 60 % об.). Цвет напитка варьирует от светло-жёлтого до коричневого, содержание сахара — нулевое или крайне незначительное.
Так ,что говолрить такой или не такой как то ??????

Алексей

Это действительно не виски = его только таким преподносят, т.к. Индия в своё время являлась Британской колонией, а в реале это просто самогон и я его сейчас пью, но только из местного сырья🤷‍♂️

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Кругом офигительные специалисты. Как и смелье. И все, конечно, упиваются Джеком. Индийский не пил, япнский -пил. Всиски, как виски, главное не пахнет горелым, как шотландцы

Ро
Роза.

.. Для этого надо в Индию попасть..) но, туристам, как обычно, хрень в отелях дают.. В чужой стране, ничего алкогольного не употребляю.)

Владимир Демидовский

А что такое виски? Английский самогон? Тогда ясно, что в Индии, когда они давно перестали быть их колонией, его варят по-другому.

Lo
Lora

Виски индийские не пробовала, даже не видела в продаже . А вот индийский ром "Old Monk" пробовала, очень даже неплохие!

Владимир Владимирович С

Всё алкогольное из-за границы это их хреновый некачественный самогон с добавлением всяких вкусовых присадок.

Та
Татьяна

В Индии, если что, сухой закон, хотя в магазинах продают алкоголь, но он только для туристов.

Та Самая

Я ром оттуда привозила, его колой надо было разбавлять. Не знаю кому как, мне не зашло.

Pas-De-Chat

Видимо речь об Old Monk. Но то - ром. Кстати отменный. Когда посещал Гоа, пил только его

Александр Короткевич

Пробовал индийский Paul John
Особенностей производства не знаю, на вкус не очень

С Э М😉

Болгарский бренди пил. Редкостная гадость. Представляю индийский виски)

Сергей Волков

Про индейский виски даже не слышал 😊 японский пробовал. Не понравился.

Осенний Вальс

Нет. Виски вообще это довольно не качественный продукт как таковой. 🙂

Владимир Беккер

Шотландский лучше. Индийцы берут воду из Ганга а в нем плавают трупы.

Andreas Aisenstein

По продажам первое место в мире. Но по мне лучше брать индийский ром.

Поручик Киже

Говорят кто пил,- херня. Ром нааамного лучше. "Выбор офицера"- класс.

Грейсвандир

виски это не их культурное наследие... их наследие - карри)

Капля Росы

😁😁😁 даже страшно представить из чего сделана эта жижа

Гр
Грета

виски может быть только шотландский))) или ирландский)))