Ирина Орленко

С чего начинается Родина - для Вас ? Родины как постоянной,неизменной величины и ценности. Пожалуйста, вспомните не негатив, а хорошее.

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да все хорошее...есть тякая притча,что когда бог разпределял земли людей,он забыл про маленький болгарский народ,и когда земля кончилась и увидел что зделал,дал болгаром кусочек рая...только управники приступники...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

тут много россиян встретил,которые заблуждены от пропагандой😀 что касаеться,что "россия никто не загоняла"совсем не так,проследитесобития по очереди,во первых распался СССР и русские управники не интерисовались ,что произходить с остальные соц.страны,были заняты с ограбление россия и народ,и для ето,распался и СЭВ и Варшавский военный договор и икономики др.соц.странах,чейто икономика в больше 90%была направлена на СЭВ упали в тупик,сотни предприятия перестали работать итд,а управляющая партийно - КГБейская мафия,по примеру российской,начали большое ограбление и назвали "демократия",а германия обединилась и конечно входила в нато,а другие маленькие,потому что уже варшавский договор уже не существовал,чтоб защититься и НАТО не бомбила как Югославия,входили в НАТО,а точно болгари никак не хотели в НАТО,и надо по закону провести референдум,входить или нет в нато,но управники зная какой будет результат,вообще не провели референдум и только сообщили народу,24 того марта 2004 - "ура,нас приняли в НАТО",а на моей страничке в мой мир,есть фотки,на демонстрации болгаров против НАТО,тут мне с 2 месяцев назад,нарочно не загружают мои фотки, фотки и не могу отправить,зделали ето,чтоб не могу доказывать,то что говорю

Ирина Орленко

Тачо, привет! Всё понятно, управники Ваши вошли в НАТО,чтобы Болгарию не бомбили как Югославию.Ответ принят. Но никакой пропаганды антиболгарской у нас нет. Нам как-то не до этого... Подписали Ваши управники соглашение, с них и спрашивайте... Будем надеяться на мудрость и позитивную силу болгарского народа...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

привет!😀 не только за что не бомбили...а про русской антиболгарской пропаганде ,могу писать сутки,но ето не до нас,а игры управников...

Ирина Орленко

Далась Вам эта пропаганда,больше у нас другой головной боли нет.Вы бы лучше вспомнили то хорошее,что есть между Россией и Болгарией...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀не надо вспомнит,мы ничего не забыли,но не хочу писать про ваша пропаганда,потому что вы и не поверите...трудно объяснить россияном,что СМИ служат кемто и хотя и ваши,не редко заблуждают😀опыт у меня в етого...

Сергей Сергей Журавов

давно понял. что хорошо там. где тебе хорошо... нет понятия Родина. для людей. нас давно уже всех разогнали по всех стране. Родиной называет себя государство. когда ему от тебя. что нибудь нужно...

Илья Рабинович

На Родине,невзирая на всё отрицательное-всё хорошо! Уехав оттуда-очень хочу видеть мои любимые места,побродить по улицам,выкупаться в реке,покушать запомнившуюся с детства еду....И люди!

Ирина Орленко

Привет,Израиль! Так в чём дело - приезжайте, купайтесь,бродите,смотрите и проч., и проч. , - ничего не возбраняется...🙂 👍 🙂

Илья Рабинович

Спасибо огромное за тёплые слова! 2 года подряд я с своей младшей-ей 30 ездим "По корням" Украина,Белорусь и получаем огромное удовольствие от моей и её Родины-я Черниговский,онаГомельская..Сколько радости от встреч! Тут работа,ипотека и жизнь детей и внуков.. А там моя Родина!

Ирина Орленко

Уехали Вы почему? Вопрос не праздный... В своё время мы уезжали из Бассарабии,из Молдавии, а до этого жили в одесской области.Уехали и не жалеем, юг жалко что оставили,могилы родных... а так... Я очень благодарна Молдавии и советской власти,что мы материально там очень поднялись, выучились ,хорошее образование получили без единой копейки, без репетиторов и без взяток... но национальный вопрос... Сейчас видим,что вовремя ноги унесли.Игорю Додону можно только посочувствовать...

Санбай Манибай

Даздравствует Казахстан: песчанный бархан, полупустынная степь, без канализации воды, без газа, без света! Так мы живем с полным удовольствием!Полная ,абсолютная свабода! Рядом волки!

Ирина Орленко

Обалдеть!А как же Астана, 40% размещены в США, а как же многоопытный Назарбаев и проч. ??? Не ожидала такого ответа,честно...

Санбай Манибай

Даздравствует Казахстан! Пенсия выросла! Плывем на нефтянном моря!Природный газ почти бесплатно! Казахстан занимает первое место в мире по запасам цинка, вольфрама и барита, второе — серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвёртое — молибдена, шестое — золота.
По объёму Казахстан занимает первое место среди стран СНГ по хромовым рудам и свинцу, второе — по запасам нефти, серебра, меди, марганца, цинка, никеля и фосфорного сырья, третье — по газу, углю, золоту и олову. По добыче серебра, хромитов, свинца и цинка республика занимает первое место, второе — по добыче нефти, угля, меди, никеля и фосфатного сырья, третье — по добыче золота. Казахстан нефти и газа, к разряду крупнейших нефтедобывающих государств мира.

Ирина Орленко

Почему же тогда Вы сказали: "без канализации,воды,без газа,без света"?

Санбай Манибай

Ирина! Я специально, нарочно,назло так высказал! У нас две жизни! Жизнь олигархов, жизнь кредиторов ,обманутых людей проживающих в степиях которые рядом волки! А как Вы оцениваете жизнь россияне!

Ирина Орленко

Санбай,принято. Понятно. Как мы живём? Главное - нет войны. Пенсия относится в ЖЭК и аптеки, остаётся небольшая горстка монет............................ Родину свою любим, нам есть что вспомнить и чем гордиться,очень переживаем за живую природу России,- животных,жителей леса,поля и воды,всех тех,кто зависит от человека...Стараемся им помогать как можем...Готовимся ответить наступающий День Победы,очевидно и в Вашей семье воевали на фронте против фашистов в 40-е...

Санбай Манибай

Ровесница! Желаю семейного счастья! Пока!

Иван Мишичев

Это родной язык, её литература. Это близкие мне люди, это жители моего города, моей страны. Это город, в котором живу, поля и леса. Родина и государство - это две большие разницы.

Ирина Орленко

В каком городе Вы живёте?

Иван Мишичев

Бийск Алтайского края

Ирина Орленко

Далече. Но Алтай - заповедное место, порой сакральное.Чистое. Красиво у вас,наверное.

Иван Мишичев

Красиво - это точно. У нас и далеко ходить не нужно. Река и лес рядом.

Ирина Орленко

Отлично!

К.а.н.он

С русского языка, сказок Пушкина и Салтыкова-Щедрина, 2-го концерта Рахманинова, фильмов Тарковского, Врубеля...

К.а.н.он

О вкусах не спорят)))

Ирина Орленко

Не вкусы это,да? Тайнички....👌 🌷 🙂

К.а.н.он

Ага. На всю сеть))

Ирина Орленко

Это останется между нами.

К.а.н.он

Договорились))

Максик Ласковый )

Первая картинка, как прозрел и встал на ножки. Первые деревья, первые кусты, первые дома. Глаза мамы и папы.

Максик Ласковый )

"мы все родом из детства" (с)

Ирина Орленко

Что такое (с)?

Максик Ласковый )

Копирайт. Это "крылатая фраза"

Ирина Орленко

Принято )))

Константин

С предков, деды бабушки, которые растили, земля на которой жил, живу, природа, люди, и их подвиги.

Ко
Константин

С того места где я родился с тех людей которые меня окружают.

Та
Татьяна

Место, где я родилась, ходила в школу, имела друзей.

Наталья

С воспоминаний о доме, где я жила в детстве.

Наталья

Согласна с вами..

Ирина Орленко

Казахстан, привет! Как жизнь ?

Наталья

Привет! Так же как и в России.. у кого как.. Мне жаловаться не на что.. Если честно.. я счастлива.

Наталья

☺️ 🌺

Александр

🖼

Алексей Заславский

Моя Родина -от Балтийска до мыса Дежнева.

Александр Мамедов

И от Мурманска до Кушки!

Ирина Орленко

Хорошо,Алексей! 🤝

Газинур

Родина. это ваш дом. ваша семья и соседи

Pələng

🖼

Ирина Орленко

Принято

Валерий Мартынюк

С вида на лес из нашего окошка.

Ирина Орленко

Отлично!!!🙂

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Владимир Ушаков

начинается как ты и где живешь

Анатолий Андриюк

Трудно вспомнить,со всего

Valentin Vizir

Родина как мама она одна

Ирина Орленко

😊 Привет,Валентин! Как Вы?

Valentin Vizir

Привет на работе

Ирина Орленко

Сегодня по каналу "Мир" был огроменный репортаж из Кишинёва об одной женщине,которая ужасная барахольщица.Соседи взвыли... Собираются ей какой-нибудь домик в деревне купить,чтобы она не тащила всякий хлам в дом...Уморина...

Valentin Vizir

Каждыи сума сходит по своему

Елена Лукомская

Для меня с отчего дома.

Ирина Орленко

Хорошо ............