Марал Айтишева

Как правильно,"Горбатого и могила не исправит" или "Горбатого могила исправит"?

Ответы
Игорь Шумейко

Горбатого могила не исправит.

Марал Айтишева

Игорь,если есть люди которые за всю прожитую жизнь ничего не поймут и умрут так

Марал Айтишева

Так вот с чем это связано,с генетическими данными? интересно что влияет на генетические данные

Игорь Шумейко

Это только во время самосовершенствования понятно будет. Конечно есть система.

Марал Айтишева

Есть люди,которым ни4акой метод не поможет

Игорь Шумейко

Да,Вы правы. Есть люди которым нет прощенья.

Игорь Колмагоров

по мойму тут уже все равно

Марал Айтишева

Дело не в этом,просто так говорят

Игорь Колмагоров

а кто говорит

Марал Айтишева

Все кто хочет использовать это выражение

Игорь Колмагоров

так говорят только те кто не хочет смотреть правде в глаза обвинить человека легко а понять его мотив гараздо труднее

Марал Айтишева

Когда человека очень хорошо знаешь используешь это выражение

Чеширский Кот

второе

Марал Айтишева

А как Горбатого могила исправит,горб не выровняеться в гробу

Al
Alex

2-е

Марал Айтишева

Во втором какой смысл?

Al
Alex

Пока петух не клюнет, мужик не перекрестится.

Марал Айтишева

Не поняла

Al
Alex

Марал, смысл не в поговорке, а как кто понимает. Пытаюсь как-то обосновать и понимаю, что вариантов множество.

Марал Айтишева

Понятно