Argo

Вы мусор сортируете?
🖼

Ответы
Дэн

Я наблюдал как выгружают эти контейнеры. В одну ёмкость все) фейк это всё про борьбу государства за экологию. Показать гражданам какие они типа правильные.

Argo

И часто наблюдаете?

Дэн

Один раз только) они по ночам мусор забирают. И я даже спросил у мусорщиков, чего они делают, ведь люди старались! Меня послали нах естественно,, сказали не моё дело.

Argo

Вы фантазёр, однако )

Дэн

Ну конечно, куда уж) возможно там где Вы живёте и по другому делают конечно, но у нас в Ново-Переделкино вот так.

Lаzy

Да, конечно... Но только так, как стоят контейнеры.. Пластик-бу ага и картон- все остальное... Только 3 вида контейнеров возможны сейчас у нас. Что- не правильно

Argo

Да, этого мало. И стекла тоже много

Lаzy

Факт. Да и пищевые отходы можно применять по назначению. Но- хоть что-то. Лучше- чем ничего.

Argo

Ага. А пищевые можно на дачу увезти )

Олег

Если бы мне за это платили, я бы сортировал. А за то что я столько плачу, мне должны у квартиры его забирать, сортировать и перерабатывать.

Argo

Я хотел сказать, что если они не сортируют, то это в тариф не заложено

Олег

За такой тариф не только сортировать , но и ещё клянчить мусор. должны.

Argo

батарейки не бросайте, пожалуйста

Олег

Их я на работе утилизирую.

Argo

хорошо

Димка Спиваков

Да. И по возможности сдаём за деньги. Выручка маленькая получается, зато знаем , что не на свалку всё это идёт, а на переработку.

Argo

Именно так! 👍

Димка Спиваков

Стекло, бумагу, пластик, жестяных баночки, это всё у нас принимают. А пищевые отходы, очистки , уже выбрасываем.

Argo

Да, это всё на удобрения 🙂👍

Bl
Blockphild

у нас таких нет контейнеров.... а если и поставят, то всегда найдется ублюдок, который будет не соблюдать правила сортировки..

Argo

Что делать, придётся привыкать и приучать

Vlad Korn

Фотография с обратной стороны: стоит ОДИН БОЛЬШОЙ КОНТЕЙНЕР и весь СОРТИРОВАННЫЙ мусор сваливается туда В ОБЩУЮ КУЧУ, 😀

Argo

разговор не о мусоропереработке, а сортировке. Элементарный конвейер и даже рабочие места

Vlad Korn

Стекло, алюминиевые банки и использованные батарейки ПЫТАЮТСЯ принимать. В некоторых местах за это даже дают копейки. Даже автоматы такие есть. Но опять же это единичные случаи по всей стране.

Argo

Про макулатуру и пластик забыли. Принимают практически всё и это может быть выгодно. Поэтому мне непонятно Ваше отношение к сортировке. Надеюсь, Вы не выбрасываете батарейки в мусор.

Vlad Korn

Нет, блин! Я специально еду на машине в соседний город, чтобы сдать 2 батарейки от пульта телевизора. 😀

Argo

Необязательно ехать специально, можно и не 2, а подождать, когда их будет 20

Ирина

Хотела..прям начали за здравие..поставили контейнер для пластика таскала туда пластик исправно..через месяц че то убрали

Argo

не справляются )))

Ирина

Эх..а так хотелось природе помочь

Argo

пластик во многих местах принимают

Ирина

Было удобно когда у дома

Argo

конечно

Алексей Григорьев

а как же.Установил на кухне 5 контейнеров (кухня 5 кв м) планирую ещё 4 для жидких отходов. Мы же кузнецы своего счастья

Argo

эт точно

Алексей Григорьев

вОТ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ЭТУ ФУНКЦИЮ НЕ ДАТЬ ДВОРНТКАМ. НАСТАВИЛИ БЫ ИМ КОНТЕЙНЕРОВ И ОБУЧИТЬ . ЗАСЬАВИЛИ ЖЕ НОСИТЬ МАСКИ

Argo

вот не знаю + прибавка в зарплаие

Гена Кубрак

я пескоструйщик и отработаный песок просеиваю от окалины для повторного использования. поэтому можно сказать и да

Argo

🙂👍

Валентина Рязанова

Толку сортировать. Все баки забиты всяким хламом , ищешь куда пристроить пластиковые бутылки и абсолютно некуда .

Argo

наверняка принимают

ℛℳ

Нет, разве только пищевые отходы, часть из которых идет как удобрение на огород, а другая на корм дворовым кошкам.

Argo

ясно. А батарейки?

ℛℳ

Батарейки у нас мало где используются, в основном часы и пульты, а потому редко выбрасываются и есть специальные контейнера в магазинах для них

Argo

Хорошо. )

Nick Moslem

У нас нет смысла сортировать мусор,если он сбрасывается в один-два контейнера,а собирается в одну машину...

Argo

Вы этот процесс контролируете?

Nick Moslem

А что контролировать,одна мусоросборочная машины 'ходит'по району и собирает из всех контейнеров,кроме сеток под пластик

Андрей Хрисанфов

Батарейки во Вкус вилл отношу-там контейнер. У нас бак для бумаги и картона, но народ туда ВСЁ кидает...

Argo

ясно...

Юлия Пак

Да, но не так подробно. Контейнер для бумаги убрали, для металла не было. Есть только пластик и стекло.

Argo

И то хорошо

Владимир

Я один раз видел, как его ссыпают в общий мусороприемник и после этого во всю эту ерунду уже не врею

Argo

Ничего ты не видел

Владимир

🤣

Argo

вот именно

Alexandr Tokman

скоро начнём. новые баки для мусора уже установили, но они ещё закрыты и крышки замотаны плёнкой.

Argo

понятно. Хорошо

Елена Соловьёва

если бы я была уверена,что всё это не свозят на один полигон в одну общую кучу, то сортировала бы

Argo

Я не Вам предлагаю поставить контейнеры для раздельного сбора мусора, но в вашем городе есть все возможности для этого и петербуржцы очень серьёзно к этому относятся, в отличие от Вас. Не знаю, как Вы там появились.

Елена Соловьёва

я тут родилась,если что. Я вам уже сказала, что полигон один. Раздельно ничего не утилизируют.

Argo

Да мне насрать, где вы родились. Вы ничего не знаете и не черните людей, которые работают, чтобы за Вами мусор убирать.

Елена Соловьёва

оооооооо. ну понеслось. Разрешите откланяться.

Argo

Вам туда 👉

Юр
Юрэлла..

У нас обязательно.стоят три урны.одна для бумаг,вторая для стекла,третья для мусорных отходов.

Argo

И для пластика )

Юр
Юрэлла..

Унас три ..а остальное габарит доски,пластик приезжает машина по заказу

Argo

класс! 👍

Виталий Мирошник

У нас нет смысла это делать. Приезжает мусоровоз и всë вместе сгружает себе в одну ëмкость.

Argo

очень плохо..

Александр Петрович Кудрявцев

пытался но прочитав на ящиках условия послал всех подальше. Эсли б заинтересовали людей...

Argo

есть пункты, принимающие макулатуру, пластик, стекло за деньги

Александр Петрович Кудрявцев

это другое дело. Это и раньше было до мусорной реформы. А то подхожу к ящикам а там написано помой стеклянную и пластиковую тару и так далее. И главное все за так. А потом подъедет мусоровоз с сгребет все в один кузов чтоб вывезти на свалку

Argo

Можно и помыть. Главное, чтобы не уехало всё на свалку, а вернулось в качестве ценного сырья. Скоро вся планета в помойку превратится от человеческого бездумия.