Argo

Вы мусор сортируете?
🖼

Ответы · страница 3
Викентий Ви

Делая это вы экономите на оплате и вносите свой вклад в экологию

Argo

Да, в чистоту нашего мира.

Александр Евченко

ЖКХ ЗА СОРТИРОВКУ НЕ ПЛАТИТ ДА И МЕСТО У МЕНЯ ДЛДЯ ОДНОГО ВЕДРА

Argo

Ну засирайте в таком случае всё вокруг, Вам же не платят за чистоту нашей земли

Александр Евченко

вопрос о сортировке а вы засранка

Бес Пристрастный

Ага. А потом приезжает мусоровоз и всё сгружает в общую кучу.

Бес Пристрастный

На сегодняшний день сортировкой мусора всерьёз занимаются тольн бомжи.

Argo

ты хоть в ютуб загляни для начала

Бес Пристрастный

Русский сегмент Ютуба на сегодняшний день самый фальсифицируемый сегмент интернета.

Argo

Вот откуда такие умные появляются? 🤣

Argo

хоть это

Даниил Извеков

Было! на одной улице. Но пластик я кидаю в контейнер отдельно

Argo

👍

Даниил Извеков

Улица одна в нашем Граде

Argo

ясно

Даниил Извеков

Только там стояли такие (щас не знаю)

Argo

у нас нигде уже не стоят

Даниил Извеков

А может и у нас (я там не проезжаю и не тусуюсь)

@ Лина @

Нет, все равно за ним одна машина приезжает и все в одну кучу.

Argo

Это Вы здорово придумали: всегда кто-то виноват.

@ Лина @

Конечно в этом виноваты вы.

Argo

Разумеется 👍

Десант

Не сортирую, у нас тупо приезжают и мешки забирают с мусором

Argo

ясно, хреново

Десант

Так в городской зоне нре лучше )))))) Поставили ящики для пластиковой посуды, а приезжает мусорка и забирает и тот и другой мусор одна машина

Argo

Пытаюсь с этим бороться

Честные Ответы

Нет. Его все равно на одну свалку отвозят и рекультивируют.

Argo

Сам отвозишь?

Argo

Откуда Вы решили, что на одну свалку?

Честные Ответы

Очередь из мусоровозов видел своими глазами на одной из свалок..

Argo

Мы говорим про сортированные отходы

Argo

Так причём здесь очередь из мусоровозов?

Argo

Сортированные отходы отвозят на переработку и не мусоровозами

Argo

оттуда

Борис Сазанов

Я за чертой города живу, здесь универсальные мусорные баки

Argo

понятно

Борис Сазанов

А у вас как?

Argo

Да не особо. Для батареек есть контейнеры в некоторых магазинах. А чтобы сдать стекло, пластик, бумагу, надо идти в другой район. Там Экология поставила вагончик для приёма, платят деньги. Но их мало, далековато, а мусоропровод - вот он, в подъезде ) Всё же стараюсь не бросать.

Сергей Горталов

Нет. Всё равно в итоге он весь будет в общей куче на свалке.

Argo

Это домыслы Вашего искажённого мира

Сергей Горталов

Это реалии моего города. Не верите? Так приезжайте и убеждайтесь на собственном опыте.

Argo

мусор увозится на сортировку

Сергей Горталов

У вас может быть и увозится. Как у нас - я русским по белому написал.

Argo

Пластик, бумагу и стекло можно сдавать

Виктор Шаламов

Сортируем. От слова "сортир" ( в сортир выкидываем) (Шутка)

Argo

смешно

Николай Костров

Да, у нас специальные контейнеры, под определённый мусор

Argo

класс! 👍

V/
V/S/G

Обязательно...вот почему раньше так не делали не понятно

Argo

мне тоже

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Когда в Европе живу – да, а в России мусор не сортируют.

Argo

К счастью, Вы не правы.

В Питере ближайшая ко мне помойка с сортировкой в другом районе города и есть общий мусоропровод прямо около чëрной лестницы. Была бы помойка с приëмом сортированного мусора во дворе – без проблем бы сортировала.

Argo

Вы правы.

Павел

Вот блин, и правда нету ящика под пищевые отходы... Хм...

Argo

Это уже хорошо!

Павел

Ну а с колбасой то как? Швыряй куда угодно, пока никто не видит?)))

Argo

это не пластик и не стекло, я же писал, в ящик для несортированных отходов

Павел

Ну не было у гостиницы такого ящика.

Argo

даже в урну можно )

Валерий Ратников 🇨🇳

Да по разным пакетам, но в мусорке всё перемешивается.

Argo

понятно

Всегда Котов!

нет. потому что переработки все равно нет раздельной

Argo

говорили про батарейки. Есть.

Всегда Котов!

свинец кадмий ртуть давно не используются. остальные конечно тоже не полезны, но не настолько

Argo

в мусор не выбрасывай, нельхя

Всегда Котов!

ой да не лечи меня, я 15 лет в экодвижении был ))

Argo

я же не знал. Тем более....

Watchmaker 🕗

Я буду сортировать , а кто то за это деньги получать ?

Argo

свалок меньше станет

Ирина Павловна

у нас только 2 контейнера..Пластик - и всё остальное.

Argo

ясненько

Галина Завадич

Я живу в стране ,где нет контейнеров под разделения

Argo

жаль

Аэ
Аэроплан

кто его выпускает , пусть сами и сортируют ....уроды

Argo

а кто его выпускает?

Argo

ясно