‍‍‍Тыдыщ

100% разваливших СССР были продуктом СССР. Они все в СССР родились, были воспитаны, учились и работали. Значит ли это, что СССР пришел к своему логическому финалу?

Ответы
Роман Тарасов

Нет! Потому что сам там родился, учился, воспитался и работал! Но сделать ничего немог так как был ещё молод, подросток! СССР не разволился и не распался! Всё очень просто! В СССР некоторые люди стремились к власти и деньгам, а их туда непускали (которым там и делать нечего было)! А Горбачев был слабохарактерным! И эти люди придумали как туда попасть (тоесть к власти и денежным патокам)! Они продались и сделали переворот с помощью Америки и Европейских стран! Так и закончилась эпопея СССР! Зато сейчас, Америка думает, как перейти в социалистический строй! Потому, что после капиталистического строя идёт социалистический, а потом коммунистический! А в Китае лучше чем у всех! 😉

Svetlana Garmashova

Конечно нет! А посмотрите какие люди были воспитанные, образованные, стремящиеся познать как можно больше. И что сейчас культивируется с экранов телевизоров и кого воспитывает общество? Бездари в большинстве ленивые, не читающие книг, не знающие своих корней, главное достойная зарплата! А достойную зарплату чтобы получать, надо достойное образование иметь и стремление работать и приносить пользу. Думаю что развал СССР- это ошибка человечества. И молодежь, выросшая во время этого развала- это потерянное поколение!! Очень грустно и обидно за великую страну!

Игорь Лютиков

если в воду постоянно лить грязь , она перестанет быть питьевой. гибридная война и стратегия разрушения страны были сыграны амерами по нотам безукоризненно."ни одна крепость , не устоит , если перед ее воротами стоит арба, с мешками золота "древний принцип в действии и по сей день! есть конечно яркие примеры, беззаветного мужества и героизма русских и советских людей , из последних Брестская крепость, но там не было предателей!

Татьяна

Продажные политики тех времен- это единицы,получившие себе Нобелевские премии и иные сверх прибыли. Ни одна кап.страна не удостоит Нобелевской премии главу социалистического государства за просто так. Видимо Горбачёв очень угодил им,приводя страну к развалу... И не стоит обобщать и грести всех под одну гребенку,это я к вашему обобщению.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это значит только одно, что коммунистам не стоило строить своих коммунистических империй . . . К тому же они оказались ещё и нежизнеспособными и построены на занижении национальной роли в своей местности, что мы сейчас и наблюдаем в полной мере, что русских людей отовсюду гонят взашей . . . Ну, как говорится, за что боролись . . .

Остап Небендер

Сложный вопрос. Всегда ли правящий слой продукт своего правления? Вероятнее всего, засада именно в формировании такого привилегированного слоя при декларативном его отрицании. А как избежать его формирования? Сталинские методы, отмененные Хрущевым, нам не нравятся... А есть ли иные?

Семён

Можно и так сказать ... в правлении страны сидели одни партюки, не имеющие никакого представления об экономике, их только идеология кормила ... а когда прижали, они рази ручки к верху подняли ... но самое главное успели ... наворовать ... а после нас хоть потоп ...

Александр Данкев

Это только одна часть правды, а самая неприятная это то что та часть элиты была вскормлена спецслужбами западного мира, которые с очень давних времён маленькими шажками воспитывали эту элиту и шептали в уши что надо делать!

‍‍‍Тыдыщ

как это могло случиться? неужели западные разведки делали что хотели в ссср?

Александр Данкев

Напомню, сильная Россия для всего мира это как кость в горле! Все мировые войны начинались вокруг России и против России! Все провокации и революции проводились английскими спецслужбами, позже американскими!

‍‍‍Тыдыщ

можно поспорить - например, революция 17г. это результат работы немецкой разведки, а не английской, но это не так важно. вы правда считаете, что советская элита была воспитана западными спецслужбами? т.е. советская контразведка не работала?

Александр Данкев

После ухода Сталина, все наши службы работали спустя рукава, и вербовка происходила уже на уровне руководящего состава.

‍‍‍Тыдыщ

вы искренне считаете, что после Сталина западные спецслужбы были способны вербовать руководство СССР? и что же, советские люди были так воспитаны, что хотели работать на западную разведку?

Александр Данкев

Я не говорю что они вербовали именно самую верхушку, дело в том что некоторые сами искали выход на запад, после Сталина началось некое послабление у верхушки, когда они могли более безнаказанно воровать, но разумеется всё это было подпольно.

Светлана

Нет. Союз развалили предатели. Социализм самый прогрессивный, самый справедливый, самый миролюбивый, самый перспективный государственный строй. Он обязательно победит алчный и ненасытный капитализм.

Sebastian Pereira

Совершенно верно

Александр Некрасов

Марксистко-ленинская модель социализма была однозначно обречена. Развал несколько оттянули нефтегазовые сокровища Сибири, но потом системный кризис управления страной сделал своё дело. К сожалению.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Всегда есть две крайности плюс и минус СССР валил минус минус порождение системой развалили убив все плюсы и самое обидное убив человека из СССР самое лудшее что было на нашей рабской планете

Трофимов Владимир

это значит что к управлению СССР пришли лихие люди.... так же и к управлению Россией пришли те же, лихие люди.... это же не говорит о том, что что Россия пришла к своему логическому финалу...

‍‍‍Тыдыщ

а откуда взялись во главе СССР лихие люди?

Трофимов Владимир

они были, ренегаты-приспособленцы, с упорством лезли по партийно-карьерным лестницам... они и сейчас есть...

Улугбек

Как и исторически сложившееся у всех предыдущих сверх держав... Видимо, и для Государства имеется "критический объём", по превышении которого случается "цепное превращение" - "взрыв"...

Владимир Тунгусов

Коммунистические идеи процветали в России почти век, но последним учёным марксистом был Ленин, а остальные даже строчки не написали в этой теории. Скорей всего не хватало ума?

Людмила Ломаева

нас предала власть во главе с меченный, в то время а сейчас все предприятия и вся ценность принадлежит Англии, США и другим странам....мы практически колония в их больших лапах

Виктор Соловьев

Да...То что придумывают люди -впереди ждет КРАХ..так было и пока будет Человек стал жить под диктовку ЭГОИЗМА..им все пропитано..Все себе родимому .Вот и вырос класс обывателя

Владимир Герасимов

Родились-да, учились -да, работали-да. А вот воспитаны в семье. Какая семья, такие и дети. Видимо, в семьях кризис наблюдался, если таких уродов, разваливших СССР, стало много.

Игорь Морозов

СССР - всего лишь союз и им надо было управлять ! Но для этого нужен был хозяин , а не словоблуд ! И то , что мы имеем сей час всего лишь эхо из прошлого с его продуктом .

Годана

Ага именно поэтому В.В.Путин дал распоряжение , всем родившимся в СССР не важно в какой республике давать Российское гражданство . 😆 Чтобы сссрфобам заткнуть рот.

Неголубой Огонёк

да...а ещё воспитанные в СССР, как тот кончился, сразу стали убивать друг дружечку....отстреливая лдруг дружечку...видать глде то совейское воспитание не доработало