❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Таблицу Менделеева наизусть знаете? ⁉️

Ответы
Ольга

В школе знали,у нас интересно вела учительница этот предмет,помнили почти всю, и номер и вес и название и обозначения,кроме нижних двух)

Ольга

PS,,,

Юрий Ловлин

Нет, меня бесит, что сейчас по запросу в поисковике я не могу найти таблицу такого дизайна, как была в моем учебнике когда-то😎

Юрий Ловлин

Вот-вот Менделеев бы в гробу перевернулся если б увидел😵

Armen Avanesov

Ни к чему не химику ее знать наизусть, главное знать основные элементы и принцип построения , остальное можно всегда найти

Владимир Асиновский

Я Азбуку наизусть забыл. А химию я с детства не любил. Учил я в институте все три курса ( вечерний институт как будто бурса)

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

А кто ж её не знает?)) спросите любого первоклашку, её все знают. Такой вопрос элементарный🤷‍♂️😁

Анатолий

Сейчас многие таблицу умножения-то не знают, а про таблицу Менделеева - даже не слышали...

Анатолий

Я - о современной молодёжи. Был у меня практикант, завтрашний выпускник среднего специального технического заведения. Для него единственная известная химическая формула - Н2О. Бином Ньютона он разложить за месяц так и не сумел. С числом "Пи" человек со школы не знаком!... Печалька!... Я не шучу, не подумайте предвзято.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Может он в чем другом знаток?

Анатолий

В чём и дело, что во всём другом - такие же знания! Абсолютно нулевые: он и не технарь, и не гуманитарий. Многих известных писателей-поэтов-художников не знает. В общем, абсолютный "свидетель ЕГЭовы" - полноценная его жертва. Как он дальше будет жить? - фиг его знает!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Может лучше нас будет жить😄

Анатолий

Видимо, да: блаженные живут счастливо. 😉🙂

Андрей Хрисанфов

Неа... 2 бала по химии было. и до сих пор не понимаю-зачем ее наизусть было учить?

Калиниченко Игорь

Наизусть нет . Но визуально представляю, но без атомных весов. По валентности.

Калиниченко Игорь

В России

Калиниченко Игорь

Инженер по промышленной электронике.) Вчера уволился . Не, то предприятие чтобы были технические перспективы.

Добрейший Тролль

Нет, но йод так с ацетоннм смешаю, долбанет, что ногти на ногах поплавятся

Валерий Иванчик

вот закончу таблицу брадиса зазубривать,тогда и за менделеева возьмусь

Валерий Иванчик

ты то таблицы хоть видела?

Алексей Лушин

Наизусть конечно нет. Да и зачем? Она у меня на стене висит.🖼

Алексей Лушин

Нет. Пол метра по диагонали. Достаточно.

Алексей Лушин

Карта России большая. Метра 2.

Алексей Лушин

Это физическая. И две поменьше. Политическая мира и административная России. Они пятна и дефекты на обоях закрывают

Александр Евченко

её даже Менделеев не помнил а элементов было намного меньше чем ныне

Степан Никулин

ее, вроде даже менделеев не знал. особливо кюрии и прочие элементы..

Валерий Чикало

Зачем наизусть??? И это при том, что я - дипломированный химик......

Валерий Чикало

....Да, как ни странно....Конечно, таблица Менделеева у меня в памяти, я даже визуально ее помню, но....если вдруг мне понадобятся точные данные - я загляну в таблицу. А знать ее на память мне вовсе не нужно : я не учитель химии и не преподаю химию в ВУЗе.....

Алексей Шутов

Я думаю,что ни кто её наизусть не знает.Т.к.это ни кому не нужно!

Сергей Субботний

нет. и не пытался. а вот таблицу логарифмов пытался выучить.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Зачем вам логарифмы то? 🙄

Сергей Субботний

да мы в 9-10 классах были дурканутые. были помешаны на учёбе. фанатели . кто-то учил таблицы логарифмов, кто-то таблицы брадиса. ну, или самое простое число ПИ до сотого знака после запятой. никакого практического значения это не имело. просто соревновались. я ж говорю - дурканутые были. а, вспомнил: и табл. менделеева одна группа штудировала, атомарные массы и пр. а один чел. знал все (ВСЕ!) столицы всех государств на карте мира. у нас было практически 5 медалистов.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Прикольно же))) но сейчас все забылось

Сергей Субботний

нну... неееет. не забылось. очень многое осталось. вопрос другой: зачем мне это было надо. но вот.... помнится многое, и всё.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Да не помните и не надо)))) ❄️❄️❄️😁

Сергей Субботний

конечно!

Ла
Ларифонда

Уже не помню. Обожала химию. Лабораторные работы любила....

Ла
Ларифонда

Я художник. Люблю спорт,разный.

Дмитрий Степанов

А вы можете ориентироваться по атласу звёздного неба?!

Дмитрий Степанов

По крайней мере честно...

Дмитрий Степанов

Я тоже не всю таблицу помню...

Владимир Афанасьев

Сейчас самое главное - это кнопка гугол и ты профессор

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нее.. у мне придворныя Мудряцы есть.. оне всё знають...