Agnostic Front

Какое первое крупное художественное произведение ,Вы прочитали в жизни ?

Ответы · страница 3
Михаил

первое кирупное... не помню))) если судить по томам то Война и мир

Я Счастливая

Крупное?.... Пожалуй, Джен Эйр в 8 лет, я во втором классе училась.

Тамара Соколова

Война и Мир! не полностью., да его и невозможно прочитать всего

Agnostic Front

Такой занудный роман?

Тамара Соколова

Да, лучше фильм посмотреть

Agnostic Front

Ну этот роман лидирует по ответам.

Тамара Соколова

Он самый известный в школе изучают.

Agnostic Front

Я его не читал. Мне Достоевский по душе из классиков

Тамара Соколова

Этого вообще не читала, что то отталкивает

Mil@ ♔

Анжелика все части и другие произведения зарубежных авторов

Agnostic Front

Начал с романов Эдмонда Гамильтона во втором классе. Потом стал других фантастов читать и все зарубежка.

Mil@ ♔

Наши мне не очень, даже с учителями спорила

Agnostic Front

Помню как мне Незнайку навязать учитель пыталась. Я уже позже,в 14 лет стал Достоевского читать. Только его из наших классиков и читал

Лю
Любовь

В девятом классе -"Анна Каренина" и "Преступление и наказание"

Ник Ци

Собрание сочинений Герберта Уэллса. Война миров, канеш 👍 👍

Agnostic Front

Война Миров в третьем классе читал,и перечитывал.Ну и Остров Докторо Моро.А я Эдмонда Гамильтона начал во втором классе книги читать

Ник Ци

Когда спящий проснётся - лучшее произведение Уэллса, имхо 👍 👍

Keeper

"Мать" Горького - во втором или третьем классе, после фильма.

Кт Мпо Ду.

Не помню, но наверное что - то из Майн Рида или Конона Дойла.

Кт Мпо Ду.

Кстати многие говорят,что первым прочли Войну и Мир, интересно, что они поняли в этом произведении в детстве? Я его не осилил со второй попытки будучи взрослым и хохотал, когда прочел отзыв самого Толстого о своем творении. Он назвал его типа билибердой.

Agnostic Front

Интересно действительно,я вот Братьев Карамовых в 14 лет прочел и не понял,точнее ели осилил,а тут Толстого в детстве читали люди. Из Дойля я только фантастику в начальной школе читал,''Затерянный мир'' и др

Кт Мпо Ду.

Говорили -бы о Анне Каренине - другое дело...

Анжела Муратова

Жуль Верн, все , что было в библиотеке, порядок уже не помню

Анжела Муратова

Кто то и от любовных романов фанатеет))

Agnostic Front

Ну это не моё,как и детективы (романы Чейза исключения )

Анжела Муратова

Детективы мне нравятся, Конан Дойдя всего прочитала

Agnostic Front

У Конан Дойля фантастику читал ,"Затерянный мир"и другие произведения

Анжела Муратова

Да) есть такое

Фред Черных

"Айвенго" Вальтера Скотта), " Моряк в седле"Ирвинга Стоуна

Фред Черных

не считая "Историю КПСС" полный курс

Татьяна Tatiana

Даниэль Дефо. Робинзон Крузо. Я даже обложку запомнила...

Agnostic Front

Романы Эдмонда Гамильтона первое что начал читать,во втором классе. А вот Робинзон был у меня,но интерес к нему не проявил

Татьяна Tatiana

я прочла перед первым классом

Helena Veselova

Пожалуй, "Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна"

Helena Veselova

Но в мое время фантастика начиналась с Беляева, Лема, Стругацких. Вот они меня с фантастикой и знакомили.

Agnostic Front

Булычева из советской читал. А так мало с нашими фантастами знаком.

Helena Veselova

Булычева только про Алису читала. И то уже не ребенком.

Agnostic Front

У него и взрослые произведения есть. Про Алису тоже читал,но немного

Helena Veselova

Не нравится мне его Алиса.

Вень Лаш

Затрудняюсь сказать. Возможно "Тайна реки злых духов".

Agnostic Front

Ну я начал с романов Эдмонда Гамильтона. ''Чародей с Марса''первым был. Но то что крутым во втором классе казалось, позже стало казаться примитивом

Вень Лаш

Не знаю. Я благодарен всем книгам прочитанным в детстве и юности. В каждой из них что-нибудь для себя да почерпнул.

Читатель

А крупное - это с какого количества страниц начинать?

Елена Ашеко

См выше... это к просто к слову пришлось, не ищи смысла👐

Читатель

Жаль. Я же логичный человек, всегда ищу смысл

Елена Ашеко

🤣 ну я ж женщина... у меня своя логика

Читатель

Ох!..

Степаныч

"Дон Кихот ломанческий", «Гаргантюа́ и Пантагрюэ́ль»

На
Наталья

"Кондуит или Швамбрания" Льва Кассиля. Мне было 8 лет.

Карина Бадер

Я не помню первое, но я очень люблю Эдгара Аллана По.

Agnostic Front

А я помню первую взрослую литературу. Во втором классе стал романы Эдмонда Гамильтона читать

Agnostic Front

Нравился одно время,но потом стал казаться примитивным

Вера Гудкова

Разве это уже вспомнишь.Возможно"Семнадцатилетние"

Надежда Из Сибири.

Ой, даже и не знаю...как молоды мыли, были и забыли

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Королева Марго-Графиня де Монсоро-Сорок пять А.Дюма

Маргарита Гракович

собрание сочинении М Горького довоенное издание