Алёна Смородина

Чудес не бывает ? или....

Ответы
Ум
Умиление..

чудеса делаешь своими руками...
История знает немало случаев, когда абсолютно темный, в дремучем разуме человек, будто прозревает и начинает создавать вещи, удивительные для окружающих. Таков и африканский прорицатель Нвагу Анеке, создавший "скоропись для языка игбо".
Днями он бродила по лесам, разговаривая с листьями. Родственники уже подумывали, а не поразил ли их оракула бог безумия и творчества Агву (Agwụ).
Однажды некая лесная птица спорхнула ему на голову и закричала, подобно петуху: «Gbadokwa ume ooooo! Gbadokwa ume ooooo!» (Задержи дыхание ооооо! Задержи дыхание ооооо!).
В этот раз домой Нвагу вернулся с полными мешками древесных листьев. Он всматривался в отметки на их поверхностях, копировал на бумаге, так рождались знаки будущего слогового алфавита умулерийского диалекта языка игбо.

Leonid D

Это взависимости от того, что назвать -ЧУДОМ-. Вот Мария Ивновна, наша в офисе клининг менеджер, то есть уборщица, вчера выиграла в лоторею 1 миллион рублей! Это ли не чудо?!
А если смотрите передачу -УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ-, то там каждый номер ЧУДО!. И это действительно так!
Но, скатерти-самобранке, да ещЁ и говорящей, нет. И настоящего ковра, который бы летал, тоже нет. Самолёт я не считаю. И пройти через стену без динамита Вы не сможете.. К чему это я всё?
Божья коровка еле-еле выбралась из тарелки с вареньем и улетела, это ЧУДО!
Есть ли чудеса на свете решать Вам самому! Всё зависит от человека! А кто-то скажет-подумаешь:-букашка взлетела из варенья! А я бы сказал ему:-То, что ты ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ, это ошибка природы ЧУДЕС!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Алёна Смородина

)))))))))))))))))) Свободу букашкам! 👍

Leonid D

Не всем! Малярийным комарам и немалярийным-смерть! Клещам-смерть! Пауков заставить приносить настояшие письма в конвертах, южных бабочек заставить танцевать на шесте в клубе!🦋🦋🦋🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Алёна Смородина

Эксплуататор )))))

Leonid D

Вы, как и я верите в чудеса? Иначе бы в Вашем вопросе после вопроса, не написали бы -или...-💐💐💐💐💐💐💐

Алёна Смородина

Конечно верю!!! )))) Я ещё та мечтательница....

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Вы верите в чудеса? Либо да, либо нет 🙂 Но отношение к чуду напрямую зависит от ума и уровня интеллекта 🙂 Я вам прямо скажу: даже Библия учит не удивляться исполнению пророчеств и, так называемым, "чудесам" Бога 🙂 она учит думать, понимать 🙂

Александр Силютин

Солнце встаёт каждый день или когда младенец развивается в утробе матери,из одной клетки формируется весь человек,разве это не чудо.К сожалению мы воспринимаем всё это как само собой разумеющееся.Кто же стоит за всеми этими чудесами?

Алёна Смородина

А что это за памятник?

Crazy Snowman

"Где водятся волшебники, где водятся волшебники, где водятся волшебники - в фантазиях твоих. С кем водятся волшебники, с кем водятся волшебники, с кем водятся волшебники - а с тем, кто верит в них" http://russian-retro.com/video/18042-zuys-a-ya-rabotayu-volshebnikom.html

Игорь

Они, повсюду. Но тут следует разобраться с самим понятием "чуда", так как обыватели провозглашают "чудом" всё, чего не могут объяснить и сделать сами. Но другие то способны ☝️🤓

Алёна Смородина

Всё чудесатее и чудесатее )))))))

Игорь

На том и стоим😀

Александр Яковенко

Бывают.. Мы их не замечаем.. Принимаем как должное.. Жизнь сама по себе уже чудо. Ведь чудо, это то, что нльзя рационально обьяснить. А вы можете обьяснить жизнь? Вот тото же.. 😁

Алёна Смородина

Да уж...Мою жизнь уж точно не объяснишь.... Всё вверх ногами....

Александр Яковенко

А и не надо обьяснять..

Сабрина

у меня такая особенность есть интересная все почти недомогания боли и прочее проходят очень быстро от голоса одной певицы причем действует так только она одна. не чудо?

Алёна Смородина

Вибрации совпали ) Чудо конечно же!

Luck De Yong

А может и бывает... А ты веришь? А что ты понимаешь под словом "чудеса". Что ты хочешь в этом видеть? Мультфильм "Чудеса на Виражах" или что-то серьёзное?

Денис Шаповалов

Думаю бывает такое истечение обстоятельство что можно назвать чудом)в общем бывают)но самый простые чудеса всегда рядом.утром проснулся уже чудо )

Алёна Смородина

ну намудрил ))) а попроще? )))

Денис Шаповалов

Да,чудеса есть!

Алёна Смородина

)))) Это радует. Привет!

Денис Шаповалов

Привет Аленушка-солнышко)))☀️

Алёна Смородина

Давно тебя не видела ) Всё колесишь? Или дома из-за карантина?

Денис Шаповалов

Пока был дома)занимаюсь рыбой)теперь профессионал по чистке)буквально позавчера позвонили колесить по степям.придется ехать. .как у тебя дела ?

Алёна Смородина

Да ну нафиг по такой жаре по степям !

Алик

оно есть во всем , кругом вокруг нас...придавая жизни постоянный экстаз
только есть одно НО , осязать его некоторым не суждено.....

Алёна Смородина

О, прям рэпчик получился)))

Алик

🙃,

Го
Горец.

Всё непонятное обычно и называют чудесами.) Бывает и проще.) Сосед даже может совершить чудо, на которое не способен муж.))

Анатолий Дубинин

Чудеса всегда бывают. Просто в них нужно верить, и по вере Вашей Вам воздастся. Вот Ассоль своего чуда ж дождалась.

Во
Воля

раньше телевидение приезжало на двух камазах, теперь телевидение у каждого в телефоне и это не считается чудом.

Nikolai Garskov

Бывают! Првда потом разочарование приходит и все чудесным образом объсняется. почему с головой "накрывало"!)))

Алёна Смородина

А если попробовать не копаться? а просто принять Чудо, как данность - с благодарностью за то,что есть или было..... Тогда и разочарования не будет

Nikolai Garskov

Чудо как данность это еще более чем страннось!)))

N@ D@r

Чудеса скрыти в нашем подсознании и самореализации, чего мы хотим и как к этому стремимся так всё и будет

Анатолий Катков

Если душа человека жаждет чудо, сделайте ему это чудо,и новая душа будет у него и у вас. (Грин Алые паруса)

Аскет Петров

Бывают вещи, которые можно назвать чудесами...не у всех, но бывают... Каждый сам решает чудо это или нет...

Алёна Смородина

Согласна ) У каждого своё Чудо...

Андрей Черников

Конечно если не верить и не ждать, то и не будет, но когда утром открываешь глазки, это и есть уже чудо

Алёна Смородина

Это точно ) Проснулась, умылась и потопала мир украшать )))

Андрей Черников

Ай молодца😍

Aleksey S

всё зависит от человека и его отношения к обстоятельствам и вещам. Для кого и сотовый телефон чудо