Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Чем вкусненьким Вас подкармливала ваша бабуля в детстве???))))

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Детство моё с бабушкой пришлось на 1947 год, тогда мы проживали в Одессе, после приезда из ташкентской эвакуации. Была радость, когда домой звали пообедать и я, и мои два брата, нас во дворе звали - Марик, Павлик, Осик, Шарик, на, на ,на! Вот так мы, обрадованные, а другие, с завистью, слышали крик бабули :"Дети, кушать" и наблюдали наш бег, в таком порядке, с пудельком за нами, и с предвкушением, наконец, что то пожрать. Голодный год был. Всё было желанным и очень ​вкусненьким.

Iosif Shlochiskiy

О, где мои вчерашние года! Утречком, в трусиках, протрёшь кулачками глазаньки и во двор, к друзьям и до самого вечера. Иногда втихаря бегали на пляж, а мама вечером лизнёт тело и определит, что оно солёное, шлепок по попочке, с присказкой: "Я же говорила, на море не ходить!"

Iosif Shlochiskiy

Так что детство - это самая прекрасная пора в жизни, я считаю, если рядом замечательные родные.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Еще и благодаря нашим бабушкам)

Iosif Shlochiskiy

Согласен!

Пашка Шрек

Не помню её почти. Помню абрикос у неё в конце огорода. Старенький облокотившийся на ещё более ветхий сарай! И огромные абрикосы сладкие как мёд. Да так много их на ветках что если бы не сарай то ветки просто сломались бы от тяжести. Это было в моём раннем детстве, в городе Старая Каховка Херсонской области

Любаша

Когда я приезжала к бабушке мамимой маме, то с огорода не вылезала, алыча, персики, виноград, и тому подобное прям с деревьев и кустов, а к папиной - она меня шоколадками кормила и покупала игрушки, у меня были самые классные и лучшие игрушки в советские годы. Но все закончилось когда СССР распалась

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))) ....кроликом... сырокопченовяленой колбаской.... суфле в шоколаде.. лимонными апельсиновыми дольками...осетриной и черной икрой..красной тоже...жареными шампиньонами.......но вообще я бы не сказал что она во мне принимала участие...))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ну хоть так и то почетно))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

И то спасибо!))) Ещё у неё я всегда ел борщ на Курочке а жареную картошку на сливочном масле!))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ой..перечислять..очень долго

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ладно.) Вопросов больше не имею))

Татьяна Tatiana

Бабушка жила в селе, у нее была настоящая русская печка. В чугунке она готовила жаркое...вкус - потрясающий!!! Через много лет, купив мультиварку - у меня получилось так же! у меня даже слезы на глазах были от воспоминаний...

Воля Попова

Когда я была маленькая, небыло конфет. но бабушка делала их сама. Запекала в русской печке нарезанные кусочки моркови и свеклы, смазанные медом. Это было очень вкусно. Сахара тоже небыло, а мед был. Была своя пасека.

Воля Попова

Спасибо.Удачи Вам мира и добра.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо, взаимно)

_G
___ Gamer_23 Регион

картошка с большим куском мяса и грибами, залитая сметаной и запеченая в горшочке и в печке... врагдональдсы и прочие фасты не то что курят в сторонке - они от такого вкусняцкого просто сдохли со стыда....))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Суперответ!)))) браво!

_G
___ Gamer_23 Регион

не надо оваций...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А бабуле?) Эх, моя тоже мастерица была...

_G
___ Gamer_23 Регион

а бабуле - царствие небесное!...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вечная память им

_G
___ Gamer_23 Регион

да уж...

Иван Жуляев

— Хорошо, Сьюзи. Что ты принесла для «Покажи и расскажи»?
— Это барби «Малибу», которую мне подарили на Рождество. Она идет вместе с расческой, блокнотом и двумя платьями.
— Боже мой! Да всем насрать!

Мария

Ой, у меня была замечательная бабушка!!! Она вообще очень вкусно готовила.)) Из детства помню, что у неё в сумочке всегда была вкусняшка для меня, ну и двадцать копеек на мороженку-как положено!)))

Seduce Mi Mente ;)

Печеными яблоками когда родители куда-нибудь уезжали всегда оставалась со мной и готовила мне их) ,а вторая бабушка чак-чаком, беляшами. Это те вещи которые до сих пор считаю самыми вкусными )

Seduce Mi Mente ;)

Согласен )

Лариса

До сих пор не могу есть чёрную икру!!!! Ох,бабуля!!! Я запомнила навеки твои "бутерброды". Целый батон,разрезанный вдоль! 2 см сливочного масла!! Полкило чёрной икры!!!! Школьный завтрак,назывался!

Майя Петрова

Наша бабушка вообще вкусно готовила. Особенно помню блины, пирожки с калиной или черёмухой, репку пареную в печи, "хворост", кисель ягодный, варенье ежевичное

Павел

Творог с козщиного молока!а она меня ласково поправляла с козьего павлик!домашние пельмешки которые мы делали сами !бабушка уснула и спит вечную ночь

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ясно..печалька

Елена

у меня любимая прабабушка была---пирожочки всякие,кексы,у нее была самая вкусная манная каша ),да просто хлеб с молоком -но у бабушки вкусней было ))

Елена

мой дед ( сын моей прабабушки) был военный и служил на Дальнем Востоке...и у бабушки часто икра красная была.....первый раз она меня просто перекормила! ну и потом всегда бутербродик даст! )

Эл
Эля

мы из бабушкой жили небогато... сладости были не часто ... пирожки из творогом и вишневый пирог... не знаю точно название... но вкус помню до сих пор...

Эл
Эля

ага)))

Андрон Шрайбикус

Ржаные пышки, томленые в русской печке каши, котлеты, пельмени (домашнее все)... Пардон, это кормили, а подкармливали сахаром, вареным на молоке....

Андрон Шрайбикус

А молоко парное, прямо из подойника?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет, коровы не было) хрюшки были)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет, коровы не было) хрюшки были)))

Андрон Шрайбикус

Ну, это пельмени и котлеты, простите за цинизм) Я-то тогда уже знал, что не вегетарианец...

Наля

пекла пироги, ватрушки, блины и лепешки, мазала свежее варенье на мягкий белый хлеб :))) а еще топила в печке молоко специально для меня :)))

Наля

да 🙂

Armen Avanesov

Много чем,она сама пекла лепешки, со своим медом это было что то, пирожками с травой, домашней брынзой,сушенными грушами и помидорами

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наверное, это не оригинально, - но моя городская бабушка бесподобно пекла пирожки. А таежная - бесподобно солила белоснежные грузди

Uli Neiz

ммммм......напомнила......пирожки с капустой.....ммммм... такие сочные аппетитные. С тех пор ничего подобного не едал. Никто так не может.