Таджичка В Тюбетейке ))

Если ребенок категорический не хочет учиться и прямо заявляет что ей не нравится , и исключительно ходит в школу ради друзей ( как же быть с таким ребенком? Заставлять это нервы скандалы ! Но не в какую(

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это может быть протест его внутренний на что то, может особенности его характера или многое другое.
Заставлять такого ребенка пустая трата времени, и даже довольно опасно. Важно помочь ему увидеть свои потенциалы, разрешить ему в них реализоваться, иначе "придушите" его бетонной плитой, из под которой бывает потом сложно выбраться, это разрушительным может быть.
Можно проявить к нему максимум родительского внимания, наблюдая за ним, можно при помощи цифр в дате рождения увидеть его истинное желание, то с чем он пришел в этот мир, и понять в каком направлении ребенку проще развиваться.

Беркова Отдыхает

Каждый ребёнок способен потерять интерес к обучению, нужно развивать в них интерес возмещая их желаниями. То есть, если ребёнок будет хорошо учиться, то получит своё желаемое. Это типа игры - "ты мне, я тебе", тогда у ребёнка будет интерес к учёбе, дабы получить своё.

Николай Костров

У меня тоже была такая ситуация, Я предложил - Давай, и я вместе с тобой останусь дома, и не пойду на работу, пусть уволят, потом . мы все останемся без квартиры. и мы будем жить в вонючем подвале. я без работный. вы неучи... хороша семейка....

Валерия

Разговаривать,убеждать,вместе делать уроки,вместе гулять,вместе читать,вместе смеяться,вместе готовить,родитель должен быть рядом,нужно сформировать доверие и мотивацию,а это зависит только от взрослых

Валерия

Вот,видите,Вы во все уверены и правы🤷‍♀️ Так зачем же вопрос задавать,если нет желания хоть чуточку прислушаться к другим людям и поразмыслить...?

Таджичка В Тюбетейке ))

Да пому что люди несут чушь!! Я все пробовала и не в какую!!!

Валерия

Обратитесь к специалистам: к психологам,педагогам,но,они Вам все равно,скажут,что нужно начать с себя, понимаете,строгость,агрессия по отношению к ребенку,зачастую не работает,поверьте человеку с пед стажем почти в 30 лет)

Таджичка В Тюбетейке ))

Давайте мы об этом в личке поговорим ! Тут не хочу обсуждать !

Валерия

Хорошо,добавляйтесь в друзья

Галина

Побудьте сами на этих уроках и возможно поймете: отчего дочь не желает идти в школу . кричат и ругаться - дешёвый метод портящий Вашу жизнь а ,главное- ребенка . не будьте Рудовой - героиня хорошего фильма .

Наталья

Как мне жаль Вашего ребенка.. не скандалит нужно с ней.. ей видимо действительно нелегко. Сходите на уроки поговорите, с учителем. психологом давить на нее не нужно. Помогите ей.

Суссанна

Только убеждать, выяснить почему ему там не комфортно, рассказать как важны знания для будущей профессии, как мама его любит и надеется на него в дальнейшем.

Таджичка В Тюбетейке ))

Все такое было и не раз!! Походу она не понимает!!

Суссанна

Пусть тогда поговорит с ней щкольный психолог, а не мама....

Евгений

Самое важное постарайтесь не потерять его любовь к вам и прививайте трудолюбие к любой сфере жизни. Из собственного опыта - вырастит замечательный человек.

Евгений

Удачи! Это вам 🌷🌹🌷

Грейсвандир

желание ребенка - истина неконтролируемая эмоциями, этот поток стоит сужать разумными мерами, даже порой признания своей неправоты

Константин Купчин

проконсультируйтесь у школьного же психолога, их же вроде как ввели в заведения. Или у другого...детского

Armen Avanesov

Похоже вам тоже не очень нравилось в школе (это я не в осуждение), может это наследственное?

Таджичка В Тюбетейке ))

Не думаю!! Отец умный инженер! Я тоже училась хорошо!!

Armen Avanesov

Поищите тогда ошибку у себя😉

Александр

Работой по дому, хозяйству загрузить. Пусть привыкает к труду, не требующему образования.

Ѻлегъ

Аида, дитяте сколь Летов? ...но, боюсь, сделать уже ни чего нельзя. пусть родители пожинают плоды своего "воспитания"

Таджичка В Тюбетейке ))

11 лет! 5 класс

Александр

Тогда понятно. Поздравляю с началом пубертатного периода, в миру - переходный возраст, половое созревание. Разум заходит за ум под влиянием огромных доз половых гормонов, выбрасываемых в кровь подростка. Только терпение и терпение, ребёнок не виноват, что пришло время превращаться в подростка. Отвлекать, ни в коем случае не "ломать" через коленку, больше движения, спорта и попытаться доходчиво донести, что с ним происходит.

Таджичка В Тюбетейке ))

Не в какую!!

Ѻлегъ

Саш, этап пройденный, дважды ... только, соучастие, более ни как на подростка воздействовать не возможно 🤷‍♂️

Александр

Поведение и будет гормонально-инстинктивным, это же бомба, по сути, в мозгу. Пока не привыкнет, будут и перепады настроения и беспричинная злость в ответ на ласку, вспомните себя в период беременности - нечто подобное. Подсуньте книжку по этой теме, ненавязчиво. Тут даже опытные психологи в тупик заходят, очень индивидуально всё. Природа, куда деваться.

Ѻлегъ

Саш, я умирал трижды ...мне ли ты говоришь о последствиях потери? ... извини, об этом, я знаю всё

Игорь

Не секрет, что современная система образования вызывает отвращение у большинства детей.

Владимир Ляпин

Розги в младших классах гимназии даже для детей дворянского сословия не возбранялись.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я её понимаю. Мало что пригодилось со школы... Мой сын дома учится. Предметы сам выбрал.

Лукас Шакал

познакомить с этим сайтом, и сказать: Будешь хреново учиться, жить потом будешь тут.

Со
Сором

Проконсультироваться с детским психологом. Скорее всего с подростковым

Георгий Ламбоцкий

Где-то упустили чадо. Не привили жажду познания. Проц на 90 личный пример

Аleksei Umarov

Просто надо найти подход к ребенку выслушать его что он или она хочет

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я просто своим племянникам сказал, что уборщики нужны всегда.