Константин

Что означает пословица - Слышу звон, да не знаю где он..?

Ответы
Ali Agasiyev

Так говорят о человеке, который неправильно интерпретирует своё понимание ситуации, теряя важные детали. Т.е. он вырвал из контекста какой-либо оборот речи, высказывания, но при этом не владеет в целом знанием о предмете разговора или спора. Получается эдакая ошибка интерпритации.

Константин

иными словами вера в сплетни

Сабина

Это когда кто то ,что то слышит,и не понимает смысла в дискуссии,и типа одним ухом.А если хочет передать информацию об этом другому человеку,но не к правильной теме

Константин

вера сплетням

Сабина

Нет,это совсем другое

Романа

"Слышал звон". Говорят о человеке, который, ухватив краем уха какую-то информацию, не будучи осведомлённым, рассуждает по этому вопросу с видом знатока.

Надежда Михайлова

Каждый воспринимает расшифровку пословиц по своему, но моё мнение это означает, что слух (сплетню) услышал, а вот откуда всё пошло не знаешь

Сергей Кузнецов

Это значит, что звон передается сквозь кости в ухо, и оопределить направление невозможно.

Stormy

О том, что человек, прислушиваясь к мнению сторонних людей, не уловил суть происходящего

Ви
Виктория

знанеи поверхностной информации исккженной. но не сути и подробностей от первого лица

Виктория)

Услышав информацию не правильно ее поняли или услышал не верно...

Ксана Третьякова

Интерпретация полученной информации...полученной мимоходом...))

Nikolai Garskov

Неудачник, пытающийся выиграть в игровом автомате!)))

Ксана Третьякова

Вариант ....))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Когда не понимают суть разновора, а вставляют свои пять копеек

Голубь Сизый

понятное дело, важно понимать кто пустил байку и с какой целью

Константин

☝️😉хорошее замечение кстати

Анжела Никулина

Делаю необьективный вывод на основе неполной информации?

Забавка

Услышанное пересказал своими словами и фантазией...)

Ин
Инна

Значит, что-то услышал, но неправильно понял

Галина Осташко

Когда человек точно не знает и перевирает

Rima Kravcenko

это кто то говорит,но сам его не слышишь

Константин

вера сплетням.. проще говоря

Rima Kravcenko

может и так

На
Натали

Не нужно трендеть в чем не уверен на 100%

Ирина Павловна

слышал одно слово, а смысла не знает..

Nick Moslem

Это поговорка и несколько искажена

Константин

а как не искаженная звучит?

Алиса Ивановна

Ну типа что то знаю-но это не точно))