Орхи Дея

Сегодня жизнь полна трудностей и тревог,которые лишают радости. Как удаётся вам справляться с ними?

Ответы
Николай Богомазов

Трудности и тревоги были всегда.я помню Кубинский кризис. Мир на грани войны. Даже собаки не гавкали. Пражские события. Потом кофликт с Китаем, границу прикрывали мы. А эвакуация после Чернобыля. Куда, на сколько и чем кочится не знали. И снова на грани войны. И это на моей жизни. Не унывать,жить, творить добро .

Иван Грицай

Постигающий неизведанное растет,
незнаюший очевидного увядает.
Только тот, кто устал горевать и томиться духом,
может избавиться от болезней и неудач.
Мудрый не беспокоится ни о чем,
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает от несчастий и бед.- забей на все

Надежда Первушина

Жизнь во все времена полна трудностей. Ну, представьте себе, что Вас нет здесь и сейчас, а Ваше место со всеми трудностями и тревогами занимает НЕКТО. Я бы этого себе не пожелала! Надо просто радоваться, что ты живёшь.

Орхи Дея

Да,жизнь действительно прекрасна и её нужно ценить, т.к. она является даром Бога.

Юрий Юрченко

Не тому радуетесь... Радуйтесь с утра , что проснулись. Радуйтесь, что есть крыша над головой и кое-что в холодильнике. Радуйтесь, что все члены (или то, что осталось) работает. И вообще... радуйтесь.

Орхи Дея

Лично я всегда радуюсь и в любых ситуациях.

Евгений

Очень долго страдал. Но вдруг пришли радость и покой в душу. Не нахожу другого объяснения, кроме - Бог дал (или небеса,... коиу как нравится)

Орхи Дея

Да,в это трудное время только и возможно искать утешения и поддержку у Бога. Как Вам это удалось?

Евгений

Подозреваю, сто Бог дал. И, по моему, наше время не труднее всех прошлых времён

Орхи Дея

В Библии говорится, "что в последние дни наступят необычайно трудные времена", что наводит на мысль, до этого времени так не было. И это по вине самих людей, а вот что далее замыслил Бог - так это будет самым прекрасным временем в истории всего человечества. Вы хотите увидеть это время?

Евгений

Бог даст, увижу. Только мне кажется, что раньше в истории человеческой времена были куда труднее...

Орхи Дея

Мы не жили ранее и судить сложно. Я доверяю Богу, вот Он-то лучше знает когда было труднее и говорит нам через своё Слово, Библию. Нам сейчас важнее всего думать о настоящем и будущем.

Евгений

Удачи вам 🌻 🌹 🌻

Николай Верниковский

испытания нам постоянно приходят. характер надо воспитать. тоску, нерешительность за порогом оставить. думать, планировать, строить...

Орхи Дея

Т.е. иметь оптимистический настрой на все случаи жизни?

Николай Верниковский

при разработке плана оптимизм всегда присутствовать должен. но учитывать и неудачный исход тоже. иначе к цели не придешь.

Орхи Дея

А могут ли библейские советы помогать нам в разработке наших планов и целей?

Николай Верниковский

в любой системе первоначально банк данных создается. потом анализ и алгоритм решения. избыток информации порой мешает решение принять. все, что до нас мыслители сотворили, учитывать необходимо.

Александр Клюев

Не зацикливаться на трудностях, решать проблемы. Видеть реальные глобальные причины ситуации и иметь правильные цели.

Александр Клюев

Буду ждать с нетерпением. )

Орхи Дея

Я прочла одно место Писания и другое. В первом стихе говорится, что он возбудил Давида и в параллельном месте в Паралипоменоне объясняется, кто это он - Сатана. Везде, где подразумевается сам Бог, то в Библии Синодального перевода, "Он и Ты" пишется с большой буквы. В последнем, более точном, переводе Нового Мира слова из 2-я Царств 24:1 трактуется так: " Гнев Иеговы снова разгорелся на израильтян, когда некто (сноска, Сатана из параллельного место Писания 1-е Парал. 21:1) настроил против них Давида. всё предельно понятно. Если Вам и это будет выглядеть разногласием, то, простите, ничем больше я Вам помочь не смогу.

Александр Клюев

Переводы, это конечно хорошо, и трактовать можно ка угодно, но Вы не заглядывали в оригинал, в сам исходный текст. И сам факт того, что для доказательств Вашей правоты Вы начинаете трактовать текст, вместо того, что бы прочитать оригинал, говорит о том, что текст против Вас. Так что Вы меня не переубедили. Надо честно читать исходные тексты. А все трактовки это метод искажения, зомбирования. Это научный факт.

Орхи Дея

Ваше право как думать. Оригинал ни Вам ни мне не может быть доступен, а те, кто занимается переводом, им доступен. Всего Вам доброго!

Александр Клюев

Ну почему не доступен? Я в своё время добирался и до оригинальных текстов. Оригинальный текст не соответствует трактовкам. Он соответствует ранним переводам с противоречиями. Поэтому не позволяйте пудрить себе мозги. Всегда в сомнительных случаях разбирайтесь с оригиналами текстов. Тем более, что это далеко не единственное противоречие в Библии. Всего доброго. )

Александр Жаров

Ну, как-то так, как было мне... "Так радуйтесь тому, что вы живёте, Тому, что ещё можете любить..." (полностью на стихи.ру):)))

Орхи Дея

Да, самое ценное что есть у человека - это жизнь. Но она нам подарена Богом. И более ценнее - это взаимоотношения с Ним.

Лина

Жизнь всегда полна трудностей и это нормально, отсутствие трудностей ведёт к деградации как личности

Лина

так и страны или нации...это общеизвестный факт, а молитвы помогают слабым пережить эти трудности, перекладывание собственных проблем на плечи бога облегчают ношу, данную и кем бы вы думали?? 😀

Орхи Дея

Молитва - это вообще-то, доверительный разговор с Богом, нашим небесным Отцом. И он доступен для всех, не только для слабых, это неверное понимание. А проблемы мы создаём сами себе и никто в этом не виновен.

Лина

а как же не один волос не упадёт с головы без воли его?

Орхи Дея

А Вы думаете, что трудности и проблемы Бог создаёт? В Библии говорится, что весь мир лежит во власти Злого - Сатаны. Да, волос действительно не упадёт с головы у тех, кто исполняет волю Бога, но это не значит, что Бог оберегает нас от всех бед.

Лина

я много думала о вере и ходила в церковь и выполняла правила, пока не поняла насколько это глупо, пока не познакомилась с другими источниками информации, они не от дьявола....они просто очевидны, понимаете их можно увидеть сейчас, а не ссылаться на 2000 лет назад...поэтому давайте не будем хорошо? Вам не убедить меня сколько не обвиняй, мне вас...Вы несёте свой крест, я не несу, но от этого ничего не меняется ни в стране ни в жизни каждого, вы верите в вечность и воскресение, я в то что мы вечны изначально и смерть для меня переход в другую жизнь, для вас консервация до воскрешения.

Владимир Ефимов

Надо на всё смотреть с оптимизмом, веди ни плохого, ни хорошего объективно нет. Всё это наши оценки.

Орхи Дея

Почему? Ведь существует и добро и зло.

Ел
Елена

Трудности преодолимы, проблемы решаемы. Стараюсь радоваться мелочам и не тревожиться понапрасну.

Руфина Заинуллина

молча... Сегодня Путину задали вопрос.. какими лекарствами лечитесь.. ? не допускаю.. ответ..

Орхи Дея

И я отвечу так же. Мне 67 и вот только сейчас стала пользоваться некоторыми из них.

Руфина Заинуллина

умница...

Орхи Дея

Я ему верю в этом вопросе, т.к. он действительно спортивный человек и ведёт здоровый образ жизни. Это не значит, что он совсем не может употреблять спиртное, в меру оно и полезно, а вот курение - полнейший вред и он не курит.

Руфина Заинуллина

точно.. вчера местное радио и теле.... вели опрос как бросить пить.. не пить и не курить.. стало смешно ..не начать ...мой ответ..

Орхи Дея

Да, это самое верное, но, к сожалению, сегодня всё больше людей прибегают к этой вредной привычке и что печально, женский пол, что лично мне очень неприятно. Но сигареты - это прибыльный бизнес и от него влиятельные люди никогда не откажутся.

Алекс Венцель

Мысленно ставлю между трудностями и собой стеклянную стенку. Интроверт я...

Дмитрий Каракозиди

Странно. Хотел бы я посмотреть на того, кто попытается лишить меня радости?

Тигр Очень Ласковый.

жизнь во все времена была трудной. Жить надо не замечая, что живешь.

Орхи Дея

Интересный вывод. А зачем проводить жизнь впустую? В чём тогда смысл?

Тигр Очень Ласковый.

кто сказал - в пустую.?

Орхи Дея

А как иначе, жить не замечая жизни?

Тигр Очень Ласковый.

жить - не замечая , что живешь - это значит все трудности преодолевать так, что бы ни себе ни людям не доставлять хлопот. Не быть занудой, нытиком и обузой кому -то.

Орхи Дея

А если у человека не получается не быть обузой в силу своего физического состояния и он не в силах сам преодолеть свои недомогания, тогда что? живьём в могилу?

Тигр Очень Ласковый.

оооооооооооооо, все зависит от человека.

Евгений Соколов

водка лучшее лекарство - королева вино- водочного царства...

Орхи Дея

Не думаю. Так как наступает просветление и проблема водкой не решилась.

Евгений Соколов

не надо просветвляться...надо добавлять ещё по 100 😄

Ольга Вайшнур

А без трудностей не интересно жить, не чего преодолевать)))

Орхи Дея

Впервые слышу, что кто-то желает трудности.

Ольга Вайшнур

Жизнь это борьба)))

Николай Бочаров

Я с ними борюсь. И эти маленькие победы воодушевляют меня.

Орхи Дея

Отлично! Вы оптимист и только у таковых получается справляться с ними.

Светлана Фурниченко

а я радуюсь солнцу весне улыбки ребёнка....

Светлана Фурниченко

нет я думаю это помогает жить

Орхи Дея

И ещё как жить!!!

Орхи Дея

Так держать и дальше!!!

Константин Крылов

И как же такая чушь к Вам в голову пришла?