Сергей Кузьмин

Обращаюсь к водителям автотранспорта,не понимаю, почему многие автомобилисты не включают поворотник, когда поворачивают или когда делают остановку, может я что-то пропустил в изменениях ПДД?

Ответы
Татьяна

Это у них начальная стадия синкопального состояния,когда мозг работает правильно,а его сигнал по какой то причине не доходит до рук и ног или доходит,но спустя какое то время. Вторая причина- невнимательность за рулем,самонадеянность.

Сергей Кузьмин

может быть...

Ми
Миша

да, особенно при въезде в жилую зону перед пешеходом на небольшом перекрестке включить поворот это за гранью .. всегда спрашиваю куда баран едешь-то и стою как вкопанный пока не обозначит ..

Сергей Кузьмин

вот, вот...

Татьяна

Меня это тоже напрягает... особенно, когда резко тормозить приходится, а в кресле ребенок пристегнут... а некоторые дети сами отстегиваются...

Сергей Кузьмин

во и я о том...

Lu_Star

Меня они вообще бесят((( а особенно когда резко перестраиваются из левого ряда и тут же поворачивают направо. Упражнение на реакцию(

Сергей Кузьмин

да,да... интересно, что у таких в этот момент в голове делается?

Lu_Star

мне кажется ничего... нет ничего у них в голове(((

Сергей Кузьмин

...все же надеюсь,когда-нибудь "бумеранг" им влетит в затылок...

Lu_Star

только чур это не я в роли бумеранга...

Lu_Star

🤝

Ва
Варвара

Лодыри и пофигисты. Я часто пользуюсь услугами такси- поворотники большинство водителей включают только на перекрестках.

Сергей Ларичев

Особо одаренные никогда поворот не зажигают, наверное и за это надо штрафовать, таких дебилов, по другому не назвать!!

Сергей Кузьмин

да уж, на каждом перекрестке гаишника не поставишь...

Сергей Ларичев

Научились же камеры распознавать, где человек не пристегнут или говорит по телефону, вот пусть теперь и делом займутся.

Марина Ем

Это тупицы) не обращайте на них внимания, ПДД - не изменилось, ну кроме перечня в аптечке и стоимости штрафов

Сергей Кузьмин

может быть...🌹

Златка Золотая

нет...меня прям бесит...и женщины какие-то в последнее время пошли квелые..толи спят за рулем толи что

Сергей Кузьмин

...а может все "по-барабану"...

Златка Золотая

может ..летящие

Сергей Кузьмин

может🙂🌹

За
Заяц

Нееее..они включают..когда уже повернули...и вообще читать их мысли на расстоянии нужно...сцуки они

Сергей Кузьмин

вот и приходится через мат пытаться читать их мысли...

За
Заяц

Ээээ...нэт..есть еще и пешеходы..со справкой о бессмертии..просроченной

За
Заяц

Фсех.....к стенке! Обкидать тухлыми яйками

Ирина Еремеева

Фотографируйте, а потом на сайт ПДД. Пусть штрафуют, может начнут думать о тех, кто едет сзади.

Юлия Алексеева

А много кто включает поворотник...и не выключает...едешь за таким и не знаешь чего вытворит...

Влад Бакуменко

Пропустил- там маленьким шрифтом написано, для тех кто купил права, правила ППД не важны...

Я? Кто?!

Изменений особых нет. Это водятлы не знают, что поворотники есть! И то, что их включают

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Они не пользуются поворотниками 🖼

Сергей Кузьмин

вот я и спрашиваю "ПОЧЕМУ?"

Пани Малгожата

Да да, меня тоже удивляет, а часто возмущает. Видимо, не в курсе где поворотники.

Апельсинка

Не считают нужным, не уважают других водителей... Я вот тоже этого не понимаю))

Сергей Кузьмин

наверное просто эгоизм...

Апельсинка

Все возможно... Я после автошколы с неделю забывала их включать, но со мной ездил папа.. и когда это происходило я получала подзатыльник))) Зато быстро все поняла)

Л)
Людмила )))))))))))))))

Нуууууууууууууууу, я полтора месяца как права получила, иногда забываю 😞

Сергей Кузьмин

Надеюсь скоро войдет в привычку,чтоб на автомате. А те , которые ни один год за рулем, почему так делают, наплевательское отношение к другим?

Л)
Людмила )))))))))))))))

Вот за других не отвечу, не знаю...

Андрей Ростовский

даже в сортир заварачиваю поворотник включаю но иногда просто вылетает

Андрей Ростовский

раз стою на поворот на федералку красный мужик со встречки остановился постоял 30сек тронулся как водитель на легковой смог его обьехать чудо... 100 ехал.. а этот проехал даже не оглянулся мимо меня 🤝

Валентина Валентина

забыли что такое штраф...надо бы повысить, может тогда будут помнить...

Сергей Кузьмин

вот именно!

Тетя Фрося

потому что смотрят Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Кузьмин

ну не всегда же...