Дмитрий Чебанов

Квадрат гипотенузы? Хахаха)))

Ответы
Дима Шульгин

Пусть катеты имеют обозначение а и в, а гипотенуза – с. Тогда, записать теорему Пифагора можно в виде:(с) во второй степени = (а) во второй степени + (в) во второй степени. Прежде чем находить значение гипотенузы, необходимо найти квадраты двух других сторон. Возведите во вторую степень первый катет, затем - второй. Пример: катеты прямоугольного треугольника равны 3 и 4 сантиметров. Тогда (4) в квадрате = 16 и (3) в квадрате = 9 После нахождения значения квадратов катетов найдите их сумму. Не стоит сначала суммировать выражения, находящиеся под знаком второй степени, это усложнит задачу и запутает с ответом. Пример: 16+9 = 25. Затем извлеките из квадратного корня полученную сумму. Так как после сложения в приведенном примере получается уравнение: (с) в квадрате = 25, следовательно, окончательный ответ еще не получен.
Пример: если извлечь корень квадратный из двадцати пяти получается пять. Это и есть численное значение гипотенузы

Татьяна Юрченко

равен сумме квадратов его катетов, это же просто и почему хахаха? а вот тангенс двойного угла? охохохохох

Катя Панкрушина

Квадрат гипотенузы прямоугольного треугольника равен сумме квадратов катетов. с2 = а2 + b2

Ромах Верхотуров

эээ сумма квадратов катетов)) не зря блин 11 лет в школе штаны протирал)))

Елена Татаренко

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.вот вам и хахаха

Наталья Захарова

равен сумме квадратов катетов (теорема Пифагора, а не хахаха)

Таня Бачуркина

Равен сумме квадратов катетов... Вроде так ,а может и нет

Алина Юлдашева

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов его катетов)))

Ni
Niki

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов =_=

Наталья Татаурова

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

Роман Наумов

Сумма квадратов катетов. Неделю назад сдавал.

Ольга Малышева

дураку понятно, что сумме квадратов катетов

Наталья Юркова

равен сумме квадратов катетов - во я даю!

Blaze Blood

Он равняется сумме квадратов катетов)

**
******@лёнк@ *******

сумма квадратов катетов..)))хихихи)))))

Grzess Poznanski

ТАМ ЕЩЕ И СУММА КВАДРАТОВ КАТЕТОВ

|Alan Clark|

Равен сумме квадратов катетов :з

!A
! Aidana !

...НЕА, СНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ДОБРЫЕ СНЫ

!A
! Aidana !

ОТВЕТИЛА НЕ НА ТОТ ВОПРОС АХАХА )

Дмитрий Чебанов

Ааахаха))) Ничего страшного)))

Lyazzat Kairatkizi

равен сумме квадратов катетов))

Светлана Григорьева

равен сумме квадратов катетов))