Марат Сибагатов

почему дети находятся в животе 9 месяцев.а когда рождаются им не 9 месяцев

Ответы · страница 2
Майя Петрова

У китайцев - новорожденным считается год возраста

Ma
Marjan

Потому что эта жизнь называется внутриутробной)

Майя Петрова

А в Китае считается, что новорожденному уже год

~L
~Eva Lansca~

У китайцев вроде уже девять в момент рождения

Виктор Череменцев

наверно исчисление от того как увидит свет!

Се
Серж!!!!

все филосовское рассуждения Ребенок рождается через девять месяцев, так как мать больше не может вкладывать больше энергии в беременность и внутриутробное развитие. Существует предел количества калорий, которые может сжигать наш организм. К шестому месяцу беременности, женщины тратят в два раза больше энергии, поддерживая основные процессы обмена веществ.Нагрузка увеличивается по мере того, как плод растет. Максимум скорости обмена веществ, который может достичь человек, составляет в 2 -2,5 раз больше среднего. К концу беременности, женщины достигают энергетического "потолка" и больше не могут поддерживать беременность.
Кроме того ученые подчеркивают, что беспомощность младенцев не является отрицательной чертой. Рождение до полного развития мозга позволяет людям учиться на собственном опыте.
Источник: medicalxpress.com

Акакий Акакиевич

Потому что рождение и зачатие - разные вещи

Татьяна Скавронская

Чтобы ровный счёт начался со дня рождения!

Вероника Королевская.

9 месяцев - это среднестатистический срок.

Ир
Ирина

У некоторых при рождении сразу дают год

Она

Вот и думаю неправильное исчесление

Alexsey

тихо, тихо! а то депутаты услышат!;)

Посторонним В

Потому что родиться не всякому дано.

Джамиля Камилова

В Китае именно такое исчисление

Helga Lei

Я тоже считаю, что жизнь человека надо считать с момента зачатия. Потому что ОН УЖЕ ЖИВЕТ!

Андрей Акбаров

узрел мир, значит родился