Ал
Алена

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Ответы
Dosjan Abdulla

Человек - это странник, а миры - многоцветные всевозможные арены и богатые по форме и содержанию книги, представленные к его вниманию и изучению. Странник был послан в этот мир для того, чтобы их читать, приумножать свое знание и возвышаться к небесам человечности. Те же, кто живет с закрытыми глазами, проживут свою жизнь так, словно пробыли здесь лишь одну минуту. Как придут сюда, так и уйдут... Это Он извергает воды из земли, и это Его щедрость повсюду бьет ключом. Это Он подпоясал Солнце светом и возложил на него венец из тепла. Это Он украсил землю россыпями самых разнообразных цветов, и это Он придал земле самые разные формы. Толка Ему обязаны своим существованием небо, Земля и могучие океаны. Облака глазами морей обратили на Него взоры свои, и моря языками облаков славят Имя Его. Это Он наполнил землю муками плодородия, и это Он одарил кораллы багровым цветом. Солнца служит у царских порогов Его, и миры - его верные рабы.

Алексей *********

для меня нет бога еврейского,которого по сей день вбивают в головы людям...кто хорошо читал библию( а я очень хорошо ее изучал )- на протяжении всех книги кровь... кровь и убийство...и все проглатывают -да так и надо... если вам хочется знать правду-истину- смотрите...чувствуйте сердцем...у нас у славянн богатое прошлое... если интересно см. levashov. info

Оракул Ведунов

терпит судно крушение, кто выжил в шлюпку, а один остался плавать на обломке
- давай к нам
- не надо меня Бог спасёт
плывёт несколько дней на обломке, мимо проходит другое судно
- карабкайся, мы тебе спасём
- не надо, меня Бог спасёт
Утонул, попадает на небеса
- Господи, я в тебя так верил, а ты меня не спас, как же так?

Оракул Ведунов

- Я тебе и шлюпку, и другой корабль...

Миродор S

Как мы любим всё на Бога сваливать! Может скажу Вам то, чего Вы не знали, но Высшее Я человека, та неделимая частица Создателя, сама планирует своё будущее воплощение. А живём мы все по Канонам Творца Всевышнего.. Правда тёмные знают пути их обхода и живут по своим правилам. А в целом - правильная мысль. Поздравляю.

Пётр Громчевский

Девушка во время беременности выпила противозачаточное средство "Ригевидон" 1 таблетку,будучи не зная что беременна на очень малом сроке,после этого через 2-3 дня были месячные.Сейчас плоду 7 недель.Мжет ли это как то повлиять на ребёнка,ответьте пожалуйста кто знает????ОЧЕНЬ ВОЛНУЕМСЯ!!!!!!

Александр Кузнецов

Кому ему? Богу или человеку надо? Если мне это надо, то я и так знаю зачем. Но вот если дают и я не знаю зачем, то значит не надо, иначе бы я знал. Глупо ведь говорить, что человек не знает что ему надо. Даже если он не может сформулировать, то он точно знает, потому что чувствует.

Олег Ильюк

А вы для чего это написали, просто что бы написать, или миссией себя обявляеете, а остальные типа баранов стадо и направлю ка я их по стези правилиной, а где она правда, у вас и другие своей не имеют, вот и подумайте, прежде чем подымать очень серьезные вопросы

Вадим Глухих

Если это бог, а если это ФСБ? А поскольку душа человека есть суть отражения бога, то не вправе ли человек сам решать и выбирать то, что ему надо! То, что происходит сейчас моей душе точно не надо! ТО, что было надо, я строил сам в своей жизни!

An
Anonymous

а для чего даёт страданья - для очищения души ? Ну или в назидание, так, что бы больше не грешил. Зачем любимых отнимает, совсем родных тебе людей. И испытания посылает . Любя всех нас - своих людей ! Экспромтом родилось .....

Де
Дерсу

Да-да, у меня постоянно такие вот греховные мысли тоже: для чего Бог создал клопов, тараканов, вшей и блох, а также мышей и крыс. Напутствуя Ноя, после Потопа, Бог сказал, я создал растения и животных для пищи вам...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Раз создал -знать последовательность есть. кому-то .что-то . Для чего-то.

Де
Дерсу

Я хорошо умею читать по русски, и в Библии четко сказано - все для человека!

Надежда

Очень мудрые слова.Бог действительно даёт человеку возможность осознать содеянное,исправиться - или дарит милость(но и в этом есть определенный смысл).Тоесть: человек должен всегда обдумывать свои поступки

Сергий Казанцев

Если бы Бог, выслушивая бесчисленные "прошения" людей, давал каждому просимое - мир переживал бы свою кончину - каждую секунду! Но мы продолжаем просить! Потому как считаем, что нам виднее - в чём нуждаемся...

Людмила Иволга

Вот и я о том же!!!Для чего Бог дал мне такой голос,от которого люди восхищаются,чтобы петь в безвестности за копейки пьяным клиентам на юбилеях и свадьбах,когда можно петь трезвым на концертах???

Алина Владыко

вот так почитаешь и больше ничего не останется делать,как задумываться над каждым вздохом...так и крыше поехать-раз плюнуть. Куда не ступи,всё не так,не по-Божески... не гневите Бога домыслами!

Василий Врублевский

не согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Денис Taktik

Это уроки )) И они нам точно в срок ))Можно сбежать в другой город страну , куда угодно но если в 25 тебе суждено в аварию вляпаться то где бы ты не был , куда бы не бежал она будет !

Евгений Васильев

Вопрос конечно риторический,..,но я скажу так :" Человек страдает , когда не получает того , чего хочет.Но ещё больше страдает ,когда не может понять, чего он хочет.

Георгий Антохи

Люди почему вы думаете, то что у вас есть даёт бог, это вам даёт материальный мир, а люди исказили это состояние и придумали бога, и несётся над миром неправда.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да хоть что вы тут говорите. А на всё воля божья.!

Георгий Антохи

Я своё сказал, а вы сказали своё.

Георгий Антохи

Я не буду вас ни в чём убеждать.

Федоров Валерий

Боюсь,что Бог уже не успевает раздавать,а вытаскивает из своего "мешка с подарками" иногда первое попавшееся:вон сколько просителей каждый день рождается..))

Вацлав Антонов

Если человек знает в каком состояние ест, он знает что хочет! Бог бавит, но не забийвает! А если вий знаете, для чего, прекрасно! Скажете его! Я слушаю вас!