Ал
Алена

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

11 768
592
29
Ответы
Dosjan Abdulla
Dosjan Abdulla

Человек - это странник, а миры - многоцветные всевозможные арены и богатые по форме и содержанию книги, представленные к его вниманию и изучению. Странник был послан в этот мир для того, чтобы их читать, приумножать свое знание и возвышаться к небесам человечности. Те же, кто живет с закрытыми глазами, проживут свою жизнь так, словно пробыли здесь лишь одну минуту. Как придут сюда, так и уйдут... Это Он извергает воды из земли, и это Его щедрость повсюду бьет ключом. Это Он подпоясал Солнце светом и возложил на него венец из тепла. Это Он украсил землю россыпями самых разнообразных цветов, и это Он придал земле самые разные формы. Толка Ему обязаны своим существованием небо, Земля и могучие океаны. Облака глазами морей обратили на Него взоры свои, и моря языками облаков славят Имя Его. Это Он наполнил землю муками плодородия, и это Он одарил кораллы багровым цветом. Солнца служит у царских порогов Его, и миры - его верные рабы.

0
0
Алексей *********
Алексей *********

для меня нет бога еврейского,которого по сей день вбивают в головы людям...кто хорошо читал библию( а я очень хорошо ее изучал )- на протяжении всех книги кровь... кровь и убийство...и все проглатывают -да так и надо... если вам хочется знать правду-истину- смотрите...чувствуйте сердцем...у нас у славянн богатое прошлое... если интересно см. levashov. info

0
0
Оракул Ведунов
Оракул Ведунов

терпит судно крушение, кто выжил в шлюпку, а один остался плавать на обломке
- давай к нам
- не надо меня Бог спасёт
плывёт несколько дней на обломке, мимо проходит другое судно
- карабкайся, мы тебе спасём
- не надо, меня Бог спасёт
Утонул, попадает на небеса
- Господи, я в тебя так верил, а ты меня не спас, как же так?

1
0
Оракул Ведунов
Оракул Ведунов

- Я тебе и шлюпку, и другой корабль...

1
МS
Миродор S

Как мы любим всё на Бога сваливать! Может скажу Вам то, чего Вы не знали, но Высшее Я человека, та неделимая частица Создателя, сама планирует своё будущее воплощение. А живём мы все по Канонам Творца Всевышнего.. Правда тёмные знают пути их обхода и живут по своим правилам. А в целом - правильная мысль. Поздравляю.

0
0
ПГ
Пётр Громчевский

Девушка во время беременности выпила противозачаточное средство "Ригевидон" 1 таблетку,будучи не зная что беременна на очень малом сроке,после этого через 2-3 дня были месячные.Сейчас плоду 7 недель.Мжет ли это как то повлиять на ребёнка,ответьте пожалуйста кто знает????ОЧЕНЬ ВОЛНУЕМСЯ!!!!!!

0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Кому ему? Богу или человеку надо? Если мне это надо, то я и так знаю зачем. Но вот если дают и я не знаю зачем, то значит не надо, иначе бы я знал. Глупо ведь говорить, что человек не знает что ему надо. Даже если он не может сформулировать, то он точно знает, потому что чувствует.

0
0
ОИ
Олег Ильюк

А вы для чего это написали, просто что бы написать, или миссией себя обявляеете, а остальные типа баранов стадо и направлю ка я их по стези правилиной, а где она правда, у вас и другие своей не имеют, вот и подумайте, прежде чем подымать очень серьезные вопросы

0
0
Вадим Глухих
Вадим Глухих

Если это бог, а если это ФСБ? А поскольку душа человека есть суть отражения бога, то не вправе ли человек сам решать и выбирать то, что ему надо! То, что происходит сейчас моей душе точно не надо! ТО, что было надо, я строил сам в своей жизни!

0
0
An
Anonymous

а для чего даёт страданья - для очищения души ? Ну или в назидание, так, что бы больше не грешил. Зачем любимых отнимает, совсем родных тебе людей. И испытания посылает . Любя всех нас - своих людей ! Экспромтом родилось .....

0
0
Де
Дерсу

Да-да, у меня постоянно такие вот греховные мысли тоже: для чего Бог создал клопов, тараканов, вшей и блох, а также мышей и крыс. Напутствуя Ноя, после Потопа, Бог сказал, я создал растения и животных для пищи вам...

3
0
НК
Надежда Компас - Но Не Твой!

Раз создал -знать последовательность есть. кому-то .что-то . Для чего-то.

1
Де
Дерсу

Я хорошо умею читать по русски, и в Библии четко сказано - все для человека!

1
Надежда
Надежда

Очень мудрые слова.Бог действительно даёт человеку возможность осознать содеянное,исправиться - или дарит милость(но и в этом есть определенный смысл).Тоесть: человек должен всегда обдумывать свои поступки

0
0
Сергий Казанцев
Сергий Казанцев

Если бы Бог, выслушивая бесчисленные "прошения" людей, давал каждому просимое - мир переживал бы свою кончину - каждую секунду! Но мы продолжаем просить! Потому как считаем, что нам виднее - в чём нуждаемся...

0
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вот и я о том же!!!Для чего Бог дал мне такой голос,от которого люди восхищаются,чтобы петь в безвестности за копейки пьяным клиентам на юбилеях и свадьбах,когда можно петь трезвым на концертах???

0
0
АВ
Алина Владыко

вот так почитаешь и больше ничего не останется делать,как задумываться над каждым вздохом...так и крыше поехать-раз плюнуть. Куда не ступи,всё не так,не по-Божески... не гневите Бога домыслами!

0
0
Василий Врублевский
Василий Врублевский

не согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
0
ДT
Денис Taktik

Это уроки )) И они нам точно в срок ))Можно сбежать в другой город страну , куда угодно но если в 25 тебе суждено в аварию вляпаться то где бы ты не был , куда бы не бежал она будет !

0
0
Евгений Васильев
Евгений Васильев

Вопрос конечно риторический,..,но я скажу так :" Человек страдает , когда не получает того , чего хочет.Но ещё больше страдает ,когда не может понять, чего он хочет.

0
0
Георгий Антохи
Георгий Антохи

Люди почему вы думаете, то что у вас есть даёт бог, это вам даёт материальный мир, а люди исказили это состояние и придумали бога, и несётся над миром неправда.

4
0
НК
Надежда Компас - Но Не Твой!

Да хоть что вы тут говорите. А на всё воля божья.!

1
Георгий Антохи
Георгий Антохи

Я своё сказал, а вы сказали своё.

1
Георгий Антохи
Георгий Антохи

Я не буду вас ни в чём убеждать.

1
ФВ
Федоров Валерий

Боюсь,что Бог уже не успевает раздавать,а вытаскивает из своего "мешка с подарками" иногда первое попавшееся:вон сколько просителей каждый день рождается..))

0
0
ВА
Вацлав Антонов

Если человек знает в каком состояние ест, он знает что хочет! Бог бавит, но не забийвает! А если вий знаете, для чего, прекрасно! Скажете его! Я слушаю вас!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Отчаялась... (((Вчера ела только до 15:00(но много и с хлебом) а после 18:00(только кефир с огурцом соленым)
Укусил клещ. Лекарства
сдал общий анализ крови расшифруйте пожалуйста что означает Э/15?? этот показатель вроде отвечает за аллергию??
как вы бросали курить? как избежать набор веса?
Что можно сделать с зубами, что-бы они были ровные и белые?
Здравствуйте у меня ситуация, при которой мне необходимо сделать днк-тест с поддельным результатом, это возможно?
ноги отнялись, потому что на улице бегал в шортах, врача вызывали, что сказал неизвестно, но он сейчас на костылях. ((((
Правильно поступили болельщики?
Подскажите подходит ли нем. овч арке имя Глори (Глория)??
ттг 14,5!!!!Кормлю грудью, как может отразиться на ребенке?
Самые лучшие и сильные в борьбе даги и чеченцы?
Вчера закончился сезон DTM. Ваши впечатления от сезона)
11. Мне 11 лет и у меня на плавках чтото белое что это и что мне делать?
Если у меня давление 130/85 что мне делать к какому врачу идти?? ? или есть каикието таблетки? Помогите)))
шампунь ЛОшадиная СИла. кто брал? как эффект? стоит дохрена, но оправдывает себя?