Людмила Ильина

южное насекомое, самцы которого издают характерное стрекотание,,слышимое очень далеко!!?

Ответы
Андрей Якунин

Цикады. Ну и к чему эти детские вопросы? У нас тут викторина: "Что, где, когда"? Ребят: ну задайте весёлый вопрос, а биологию мы все в детстве проходили!:))

Андрей Якунин

Ай, как здорово! А я режиссёр театра, закончил институт у того же педагога, что и Андрей Панин, открыл отделение эстрадного вокала в музыкальной школе, организую концерты своему сыну-классическому гитаристу, призёру и обладателю Гран-При международных конкурсов. И что?! Как говорится будем продолжать органами мериться?!:)) Например, именно благодаря "усилиям" некоторых "врачей" мне упорно ставили алкогольное опьянение, вместо ишемического инсульта! В результате - сутки с полностью парализованой правой стороной и парез на всю оставшуюся жизнь! Вот это-про "врачей"...А клоуны Вам чем не угодили?

Людмила Ильина

У НАС НЕТ ЦИРКА,. А КЛОУНОВ Я ЛЮБЛЮ !! ИШИМИЯ ОЧЕНЬ ОПАСНА! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!

Андрей Якунин

Инсультов было ТРИ. Ишемических. Это не ишемия головного мозга, а именно - инсульты. В первый раз, когда мне стало плохо "врачи" пытались вызвать милицию, вроде как я пьян: я пытался без очереди попасть на приём, так как жутко болела голова и начала отказывать правая сторона, пока мне удалось попасть таки на приём к невропатологу (я снимал свадьбу её дочери) которая работала последний день перед какими-то курсами, пока она вызвала скорую - было упущено очень много времени...Я лежал сутки с парализованной правой стороной в диком ужасе: а если это навсегда...Через месяц выскочил на работу: после того, как смог более-менее удерживаться на ногах...В итоге по новой и на 4 месяца на больничный...Выходили, жена вокруг вилась, чтобы никто не нервировал и даже близко не подходил...Вот такая "ишемия" у меня...Жить мне с гулькин нос-это я прекрасно понимаю, поэтому стараюсь жить по возможности ВЕСЕЛО, чего и Вам желаю! А в качестве алаверды, вот ссылка на мою страничку в контакте: послушайте, как мой мальчик пару лет назад играл: https://vk.com/video30001699_165918519 Это отрывок из его первого сольного концерта. Там на страничке много ещё записей и его и концертов общих с участием моего парня!:))

Андрей Якунин

Не за что!:)) Удачи: и будьте веселы: грустить нам всегда найдётся над чем...Поверьте человеку, который в 90-е работал в спецподразделении в группе захвата...

Картавцев Анатолий

Это не стрекотание, это в теплый, солнечный день в разгар весны на лесной поляне поют сверчки!!!

Вячеслав Годов

Точно знаю: эта скотина меня напугала когда я её взял в руки. Это цикада.

Владимир Илюхин

В траве сидел кузнечик (с), летели стрекоза с саранчей)))

Елена Родичева

..Сколь блаженна ты, цикада.Ты почти богам подобна…

Валентина Колос

Одиночество-сволочь,но не до такой же степени!

Сергей Субботний

цыкады. у меня дома за печкой жил сверчок.

Людмила Ильина

у вас ошибка, ЦИКАДА!!

Сергей Субботний

что? А множественное число как?

Людмила Ильина

цикады!!

Сергей Субботний

А, вы про Ы-И? Ну хорошо, ошибка. Что дальше?

Александр Туманов

Сверчки. И вообще их много разных.Цикады.

Владимир Ефимов

Сверчок (разновидность кузнечиковых)

Борис Герасимов

У нас на южном Урале это кузнечик.

Людмила Ильина

,А ВООБЩЕ,, ЭТО ЦИКАДА!!

Борис Герасимов

Того же роду племени.

Виктор Н

По зоологие у меня было -3 ???????????

Людмила Ильина

подумайте!!

Мартина

вах вах.какой красЫвый дЭвушка)

Алексей Никифоров

цикада.больше спросить нечего?

Али Абу

Южных незнаю северные слов нет

Светлана Мелешенко

у нас кузнечик у них цикады

Ванька Ванькин

Цикада? (а вдруг угадал:) )?

Женя Печикин

саранча?! но я не уверен)))

Анатолий Христофоров

я там не живу а то бы знал

Владимир Гаврилов

ЛЮДМИЛА ТЫ БЫЛА НЕ ПРАВА

Юрий

Кузнечик или сверчок.

Юрий

Цикады?

Юрий

😄