Alexej Gusev

1. Если ничего путнего сказать/спросить не можете, то закройте "фонтан", дайте ему отдохнуть! Спасибо. 2. А Вам знаком закон Интереса?

Ответы
Ма
Марина

Не знаком... Но, предполагаю,что для начала, нужно быть самому интересным собеседником...)

Alexej Gusev

Есть люди дающие (но не своим близким) , люди берущие и те, что между ними. Абсолютное большинство - это люди берущие и близко к ним расположенные. Люди дающие интересны сами по себе для себе подобных и для всех остальных.

Alexej Gusev

Люди берущие и близкие с ними могут быть интересны тоже, но несравнимо меньше дающих. Сам факт давания от всего сердца, бескорыстно делает их чудаками в глазах берущих, которые на такие "подвиги" неспособны и не видят в том нужду, желание, необходимость. А цивилизация ещё не погибла благодаря дающим и близких с ними...

Ма
Марина

Спасибо. Было очень интересно прочесть. Не знаю, к какому типу людей себя отнести... Наверное, и то и другое во мне присутствует...Просто, есть люди, с которыми у меня есть чем поделиться и я всегда охотно делюсь... И есть люди мудрые, много пережившие и этим притягательные для меня...

Alexej Gusev

Получая и передавая другим наши знания и умения, мы поступаем хорошо. Но этого мало для того, чтобы считать себя человеком, так думаю я. Карл Маркс сказал примерно так: "Свободное время человека есть мерило развития общества". Имеется в виду, что это время человек тратит на своё развитие, т.е. использует его творчески, а не спит под телевизором. Мы не можем всё иметь интересную работу, но можем в свободное время творить, создавать то, что душа просит. Здесь речь не идёт о помощи родным, близким, друзьям. Надо расти над собой там, где хочется, вм частности там, где мы можем помочь обществу. "Человек - животное общественное."

Наталья Сергеева

А "человеки" - лишь дрова Я буду выше, я права!

Alexej Gusev

Вы этого закона не знаете. Спасибо за ответ.