Mustafa Mustafayev

🖼Разбирал гараж наткнулся на риоритет дедом заныканный ))))

Ответы
Виктор Шаламов

Кинопроектор театральный. Годится только в кинотеатры. Да и то, если есть плёночные фильмы. И одним проектором плохо показывать. Фильмы выпускались в коробках по 300 метров (это 10 минут показа) В кинотеатрах ставили два проектора и ещё один запасной. Пока один показывал часть, во второй часть заряжал киномеханик. Потом по сигналам звжигался второй проектор и делался переход. Фильм шёл непрерывно. А с одним каждые десять минут будет перерыв минут пять. Надоест смотреть. И ещё к проектору нужен звуковой усилитель, динамики мощные, экран, а для подготовки фильма пресс для склейки (при необходимости и станок для перемотки. А также угли для дуги или ксеноновые лампы, как в проекторе на фото.

Mustafa Mustafayev

да полезноая информация

Пассионария

Обалденная штука!!! 👍 У моего папы поменьше был, но мы живущие в коммуналке ребятня каждые выходные ждали, когда папа выкатит свою бандуру и врубит нам Нахаленка или Неуловимых! 🤝 Ели колючую сладкую вату и смотрели любимые фильмы на огромной простыне🙂 Вату кстати папа тоже сам делал на каком то механизме, хоть и не цветная была и колючая, но она была вкуснее всех нынешних киношных вкусняшек!!!

Всегда Котов!

норм, там материалы 27 съезда наверное до сих пор показывают 🤣🤣

Вакиль

похоже, дед где-то это украл. Такие вещи не продавались раньше...

Mustafa Mustafayev

ну второй секретарь мог себе позволить себе такоую роскошь)))

Вакиль

Дед- красава. Нужен кинозал...)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Перерь понятно кто погубил советский кинематограф!)))))

Mustafa Mustafayev

ну наооборот его несвоеврнменно отстранили и он потух без него,если он смог это сохранить то мог еще многое если позволилибы это ведь логично)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да шучу Я!! Вещь крутяк! Наверно его просто списали вот дед и приборахлился!!

Mustafa Mustafayev

ну мужик всегда с запасом был пережил войну дошел до Берлина строил Бам и пару рейдов в Африке проделать успел интернациональный долг выполняя

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда понятно!!! но этаж штука чугуний в своей основе онаж дохренише весит!! Кстати по конструкцией напоминает советскую ручную пленочную кинокамеру!))

Mustafa Mustafayev

да весомый вес,КТ 23 модель 1973 года

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

https://ru.wikipedia.org/wiki/23%D0%9A%D0%9F%D0%9A
400 кг веса!))

Валера Бут

пора открывать свой кинотеатр по просмотру раритета

Звездочет Дальнобой Торонто

спер дет твой в каком нибудь кинотеатре

Mustafa Mustafayev

))))и как вы это себе представляете ,он к этой отрасли имел отношение как кинолюбитель,он его из хлаама который на утил отправляли взял и по всему союзу запчасти собирал и наконец собрал и пару готков на даче нам крутил кино))) и это благодарность его современиков что его ВОРОМ иминовали

Галина

Да, хорош раритет , ничего не скажешь

Михаил

я когда то учился на киномеханика))

Ирина

оо.можно свой кинотеатр открывать

Валерий

супер !!! дорого стоить будет !!👍

Бе
Безилмэн.

Йоу...👍Блин,люблю такие штуки...

Pələng

КПК-23 я работал киномехаником.

Оксана 🐉

На что ты наткнулся??? 🤦‍♀

Mustafa Mustafayev

))))))н=в историю конематографа

Оксана 🐉

Что такое РИОРИТЕТ???

Mustafa Mustafayev

ну может не правильно слове букву вставил но от этого суть не слишком изменилась,и мне это простительно я ведь не носитель языка,а вам за замечание ловко да))))

Оксана 🐉

Вы его вообще не правильно написали.
РАРИТЕТ

Mustafa Mustafayev

милейшая тут нет кнопки редпктировать)))простите пожалуста за то что я вас за родное зацепил,махнул не глядя

Оксана 🐉

Там есть кнопка под вопросом. Вы меня ни за что не задели.

Mustafa Mustafayev

благодарю

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

дед у государства спи'дил?..

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Чего кажется сей аппарат?

La Testa

прикольно.. кинопроэктор

Ч-
Человек - Невидимка

Владимир Фомичев

Раритет- то Сталинский .

Сергей Павлович

Обалдеть! И с плёнкой?

Mustafa Mustafayev

ну да и главное работает

Сергей Павлович

Очень удивлён я!!!