Александр Евгеньевич

Если Ваша жена/муж имеет по жизни давнее хобби (любое), которое Вам не нравится. Будете, ли Вы добиваться, требовать отказа от него ?.

Ответы
/// Марина ///

Конечно нет...у супруга дядька по молодости увлекался фото сильно и денег много тратил на всякие причиндалы для этого. Жене это не нравилось-- пилила))).. он тогда стал выпивать..🤷..поняв свою ошибку,она смирилась))))... Но уже это было и фото и алкоголь))))

Татьяна

Нет. Это мир близкого человека,его или её увлечения,так зачем лишать этого? Ведь полюбили мы их именно такими,какие они есть. Пусть увлекается тем,что доставляет радость творчества,меня бы это тоже радовало,что человек гармоничен.

Александр Евгеньевич

Золотые слова, Таня...

Татьяна

))

Ольга Пустовит

Нет,у каждого человека должно быть личное пространство и интересы,иначе это неуважение и значит нет любви....

Галина Сергеева

Делу время, а потехе час. Если жизнь не превратит в хобби. А то ведь может и забыть что жена есть в доме.

Ольга Колесникова

Если это не пьянка...то не буду...А то бывает такое хобби..пить по пятницам с друзьями...или по субботам))

Mарина

Нет,это насилие над личностью...Главное,что бы это не было алкоголизмом.У многих- это тоже хобби...

Сергій

Марина, ты исключение из правил

Mарина

Да ладно...

Сергій

Точно!

Mарина

🤣🤣

Сергій

Моя вот бесилась долго, да и сейчас бесится. Все чем я не увлекаюсь все это бред, дурость

Mарина

Это она исключение...

Сергій

Возможно и так

Галина

Если жена уважает чувства мужа ,она просто не будет заострять на это внимания , кроме алкоголя .

Светлана ```

Не знаю .. не было такого опытА , сложнО сказать , но думаю неТ, ведь человек чем то увлечён )

Александр Евгеньевич

Именно. Принимай таким, каков есть или не принимай совсем...

Светлана ```

Ведь не хобби важнО ... а человеК

Александр Евгеньевич

Конечно, так.....

Светлана ```

Занимайтесь тем , что приносит вАм удовольствие !

Александр Евгеньевич

Вопрос теоретический. Но, когда в начале нашей семейной жизни я регулярно посещал футбол, ипподром, возражений не было. Счастливы 40 лет......

Светлана ```

Ну и превосходно !)))

Наталья Демешина

Это может привести к разводу...!Нужно всегда давать место для личного роста...!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Главное, чтобы это хобби не отбирало все свободное время и не несло ущерб.

Людмила Потёмкина

Нет конечно,зачем,на то оно и хобби, может оно ему/ей радость принесет.

Ви
Виктория

это пустая трата времени.хотя некоторые супруги реально соглашаются

Александр Евгеньевич

Соглашаются "подкаблучники".....

Ви
Виктория

соглашаются те, кто знает ля чего денился.брат заьросил музыку в гараже, был музыкантом, много лет прошло с тех пор, раьотает, троят дом, всбду вместе с женой красавицей, она во всем ему помощь и опора,жруг, соратник, двое крепких сыновей вырастили, что ж плохого?

Александр Евгеньевич

Я не говорю, что это плохо. До этого, разве ему мешало его хобби ??.

Ви
Виктория

мешало. именно. дети малые орут а он по три четыре раза в день бегал на репетиции после работы. приходил поздно домой.жена поставила уловия. или семья или музыка.Выбрал семью

Valentina Danajskaja

Уважающие и любящие друг друга люди, никогда себе такого не позволят

Ольга Просто ******

нет ..если хобби не наносит ущерб семейному бюджету ..или здоровью ...

Особенная Особа=)

Никогда!!!... любимые дела у человека любого, я только потдерживаю...

Александр Евгеньевич

Отличный ответ......))

На
Наталья

Конечно, нет, если это не противозаконно и не вредит здоровью.

Та
Татьяна

Нет, не буду. Все хобби мужа нужно принять, если они не опасны.

Дайлова Надежда Гомель

Смотря какое. Если противоречит моим этическим нормам - да.

Дайлова Надежда Гомель

Жену же терпишь 30 лет.

Arkady Kan

И что?

Дайлова Надежда Гомель

Всё то же самое.

Arkady Kan

Не понял....... 😟

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Не могу сказать, я спокойно относилась к хобби моего мужа.

Наталья Бондаренко

Если это хобби угрожает его жизни или жизни других, то да