Таяна

Из моего вопроса о зависимостях я сдела вывод, что люди или не знают, что они в зависимости(от мужчин, женщин, родителей, привычек) или боятся себе в этом признаться. Что случится такого, когда вы увидите и признаетесь себе в зависимостях?

Ответы · страница 2
Ма
Марина

Кто же признается! Вы выбрали не то слово - "зависимость". А это - привязанность, опора, тыл... Всё то, за что мы в огонь и в воду...

Таяна

Внешняя опора - мнимое. Ее не станет и вы упадете в депрессию. Внутренняя опора важнее...с ней вас хрен сломаешь. Но это надо работать. И зависимости есть разные, хуже всего - эмоциональная...

Ма
Марина

Это вы глубоко копнули... я не знаю предисторию вашего вопроса.

Таяна

Ее нет. Предистории.

Во
Воля

Действительно, только увеличатся очереди идущих в пустыню на 40 дней одиночества, и осмысления твоего предназначения.

Марина

Это ваш вывод. Если человек зависим от любимых, то это нормально. А от посторонних зависит только тот, кто этого хочет.

Таяна

Ну если для вас зависимые и созависимые отношения - норма... мне и мужу предпочтительнее здоровые отношения, а там нет зависимости никакой...

Марина

Да причем тут я? И вообще зависимость можно понимать по-разному. Вы относитесь к тем людям, с которыми неприятно разговаривать. Если для Вас все ясно, зачем В задаете этот вопрос? Видимо для того, чтобы самоутвердиться.

Таяна

Всем не угодишь, а я и не собираюсь. В этом и кайф, что рядом только осознанные и здоровые люди, не зависящие от чужого мнения.

Элла

К сожалению, или к счастью, но вся жизнь это зависимость от правил, законов, родственных и дружеских связей и т д.

Асгаржнц Бывалый

Мы все от чего-то да зависим. Никто из нас не сможет прожить без воздуха, пищи, воды, Солнца и т.д.🖼

Зв
Звезда

Я признаю, но ничего хорошего от этого нет. Ощущение, будто бы курить бросила. Тянет, ломает, но нельзя.

Константин Малахов

все зависимы от кого-то, или от чего-то. Но многие страдают недоумием. Так-что смиритесь и не парьтесь.

Александр Козлов

Мы все от чего о или от ного о зааисим от этого не сбежишь однако осознание зааииимос ь ослрбляет

Николаус

Зависимость это однобокое понятие! Привязанность типа дружбы и любовь вот взаимное чувство!

Таяна

В любви и дружбе нет привязанностей и насилия. Там есть общее, при этом вы не зависимы друг от друга! При этом в любви вы берете ответственность за жизнь друг друга на себя!

Николаус

Зависимость это принудительная функция и может быть не взаимной! Даже самопожертвование это не зависимость! Зависимость это осознанная связь человека от физических, духовных и материальных обстоятельств принуждающих вести образ жизни и совершать поступки,обусловленные этой зависимостью!

Иг
Игорь

Мы все зависимы от горшка, кружки воды, куска хлеба. Всё остальное даже перечислять не стоит.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Вижу, признаюсь.
Избавиться от зависимостей можно думаю только познав что такое свобода.

Андрей Черников

Лично я ,сформировшая личность и нет зависимости нт от кого, привязанность это другое

Лю
Любовь

Признаться можно конечно , в зависимостях. .Как вот не впасть зависимость. ВОПРОС?😀

Таяна

Смотреть свою жизнь со стороны, знать и осознавать эмоциональные ловушки и не попадать в них. А еще жить наяву, а не в иллюзиях и мороке.

Таяна

Все просто.

Владимир Ожогов

признание своих недостатков это путь к исправлению их -раскаивание исповедь очищение души и обращение к богу молитва об их искоренении

Таяна

При чем тут бог, если это сплошная психология, нлп и холодинамика? Это во первых. А во вторых, зачем люди сами себе жизнь усложняют, насилуют себя, ограничивают себя? Зачем? Ради чего большего вы себе создаете трудности сами?

Владимир Ожогов

жизнь это труд и все достигается трудом и терпением и каждому воздается по заслугам его

Justus

Лично я завишу от воздуха..Допустим,или воды. Но от людей я незавишу от слова совсем.

Просто Я

Люди вообще боятся признаваться в своих косяках, в своих промахах, в своих ошибках.

Таяна

Кого боятся?

Просто Я

Да никого. Неприятно нам, когда нам указывают на наши ошибки. Не встречала ни одного, которому это было бы приятно.

Таяна

Вы границы с самообманом путаете.

Просто Я

Ничуть. Может вы не понимаете о чем я.

Ми
Михаил

Просто зависимость это что то плохое, а родственниками дорожат, конфликт в голове

Ник Ци

Зависим от воздуха, пищи, таблеток... Блин, бесконечный список получается 😁😁😁

Таяна

А люди?

Ник Ци

А вот тут сложнее 🤔

Юрий Дивеев

Опять зависимые!

Владимир Ефимов

И что тут такого особенного? Ну да, все мы биороботы с зачаточной долей разума...

Виктор Гордеев

Не трогайте их,они проснутся каждый сам,без вас,вы со своими выводами не нужны

Смирнов Андрей

главное чтобы она была не настолько пагубной и не шла в разрез с уровнем жизни