Desert Eagle

с какой скоростью должен бегать человек чтобы его назвали спринтером?

Ответы
Жанат Киттыбаев

Наибольшую скорость развивают, разумеется, бегуны на короткие дистанции. В процессе стартового разгона, на первых тридцати-сорока метрах, этот показатель может достигать 11 метров в секунду, и далее, на всем протяжении дистанции, спортсмен бежит примерно с той же скоростью. Незначительное ее снижение, вызванное усталостью организма в условиях кислородного дефицита, происходит где-то на 80-100 метрах. По этим причинам именно результаты стометровки дают объективное представление о скоростных качествах человека.
Если же говорить о реальных цифрах, то бегун Уэйн Болт, являющийся обладателем мирового рекорда, прошел дистанцию в 100 метров со скоростью 45 километров в час. Спринтерскую скорость развивают и многие спортсмены, играющие в различные командные виды спорта – футбол, баскетбол и прочие.

Девятнадцать Kилогерц

Лучшие в мире спринтеры достигают максимальной скорости в 40 километров в час.Но это не их предел...Вообще бегущий человек способен развивать скорость до 60-65 км в час в полную силу..и даже это не конкретный предел))) можно усовершенствовать себя)

Вася Чернышев

вавналгегпгедпгещгаплнкаааааааааааааааааапппппппппппроллллллллллллллллллавппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппплааааааааааааааааааааааааааааааааа

S#
Summer #

Спринтер-спортсмен, занимающийся спринтом, то есть бегом, плаванием и т. п. на короткие дистанции.Гипонимы-
двухсотметровщик, стометровщик, то есть 100-200 метров)

Наталья Донич

спринтер.бегает с высокой скоростью, но короткие дистанции. а скорость не помню, можете посмотреть в справочнике по спорт достижениям и защите кмс

Зоя Солдатенко

спринтер, это тот человек, который бежит на короткую дистанцию с любой скоростью (30, 60, 100, 200м, а его скоростные качества определяются разрядами

Елена Т

Лучшие спринтеры достигают скорости 10,5 и 12м/сек соответственно для женщин и мужчин и могут достигать таких значений на отрезке 50-60 метра.

Е.
Елена ...

Зависит от того, кто хочет его спринтером назвать,от его мер скорости. А вообще это бег на короткие дистанции..причём тут скорость=)

Сергей Верхотуров

спринт - это бег на короткие дистанции... на них можно бегать с любой скоростью, но выигрывать - только если бегаешь очень быстро...

Людмила Толстая

Спринтером зовется тот, кто бегает на короткие дистанции, а скорость здесь ни при чем. Все, кто бегает, бегают с разной скоростью.

Надежда Шукрута

спринтер это не скорость а длина пробега 100 200 ну и некоторые учёные считают что 400-сот метровка тоже может относится к спирнту

Галина Солнышко

Он просто должен бегать на короткие дистанции -по коридору офиса или по квартире, а когда бегает постоянно - это стайер!:))

Анна М

может достигать 11 метров в секунду, и далее, на всем протяжении дистанции, спортсмен бежит примерно с той же скоростью.

Вадик Еремицкий

максимально человек может бежаь некоторое время со скоростью 60 км.ч а чтоб назвали спринтером думаю 30 40 хватит

Юлия Романчук

скорость не важна, главное участвовать, чтобы получить этот титул.... и конечно стараться быть первым

Алексей Смирнов

вот гепард бегает со скоростью 120 км/ч а человек в иных ситуациях от него может убежать=)он спринтер?=)

Uk
Ukka_88

Разница между спринтером и стайером не а скорости а в дистанции. Спринтер бегает на короткие

Дм
Дмитрий

Спринтер - бегун на короткие дистанции. Скорость - величина в данном случае не определяющая

Елена Оригинальная

Здравствуйте, Вас интересуют Курсовые или дипломные на заказ? Быстро и не дорого! пишите....

Ев
Евгений

Тут фишка не в скорости,а в дистанции. Просто спринтеры- это бегуны на короткие дистаниции