Мечта О Крыльях...

Что все-таки острее, перец или васаби???

Ответы
Марина Хаустова

Конечно, перец! Carolina Reaper – Детище Южной Каролины – самый острый в мире перец. Рекордсмену принадлежит 2 200 000 единиц по специальной шкале Сковилла. В сравнении с ним Чили, он же Кайенский перец имеет только 50 000 единиц в этой шкале, которая оценивает остроту исходя из количества «жгучего» алкалоида − капсаицина.

Мечта О Крыльях...

Ох и ни фига себе каролина

Марина Хаустова

Когда он созревает, с ним работают в костюмах химзащиты.

Виктор Полуэктов

Смотря какой перец. Васаби обычно разнице в процентовке масла. Ну и в РФ васби иногда мешают с хреном, так оно покрепче получается. Не знаю, как бы японцы такое употребляли.
А горчица в России бывает вообще п р о т и в о т а н к о в о й. Иногда, как повезёт. По ядрёности сродни приправе "оджахури". )))

Мечта О Крыльях...

Охуджари 😄 😄 😄

Юрий Иванов

Прощу прощения за вмешательсво, но хороший хрен без противогаза не приготовить. И есть сорта перца у которых даже не спелый потрогать и после этого не помыть руки и потереть глаза или лизнуть палцы, то пиши - пропала.

Damai _K

Ну васаби как по мне где-то на 70 или 80 % состоит из хрена (если что есть такое растение и его корень используют) а перец сейчас скрешивают. Делают концентрированный смесь и т.д

Василий Стуков

По моему перец. Перец бывает разной степени остроты, самый острый пробовал у болгар. васаби почти как наш "Хрен", в нос бьет, но есть можно .

Башир Алхастов

На Кавказе приезжий мужчина в ресторане подзывает официанта-"Мне бы чего нибудь остренького." Официант-"Кинжал в жопу хочэшь?"

Вера Бредихина

в зависимости от ваших вкусовых ощущений, а вообще то эти специи совсем не похожи друг на друга; васаби ближе к горчице

Башир Алхастов

На Кавказе приезжий мужчина в ресторане подзывает официанта-"Мне бы чего нибудь остренького."

Dan Bongо

Разные вещи. Васаби это тот же хрен.. а перец чили такой острый есть, что есть не возможно

Сергей Дорофеев

перец разный бывает по степени остроты. перец конечно (смотря какой).😎

Михаил Горковенко

Хорошо, а главное правильно заточенное шило в одно место острее всего.☺️

Виктор Землянов

Перцы- Вам сравнивать, а из "горчиц", лично мне наши РУССКИЕ нравятся!

Странник Странник

По мне так Васаби люблю эту зелёную приправу это настоящий огонь.

Геннадий Латфуллин

Перец красный типа "огонёк": мелкий такой, дома растёт, в горшках...

Сергей Савин

Милая!!! Васаби я не пробовал! Но перец бывает и сильно жгучим!!!

Александр Воробей

чего желает этот посетитель ,под именем тайная комната? )))))))

Где Ты Там И Я

Не знаю, что за приправа "васаби", но острое у меня не отнять.

Мечта О Крыльях...

Васаби - это японский хрен

Где Ты Там И Я

Упс. А чем отличается яп. от рус. ? Неужели корнями?

Константин

у них разное воздействие 6а разные части языка и рта вообще

Ольга Неизвестно Неизвестно

Одинаково острые все зависит от срока васаби и сорта перца

Альберт Шакиров

По вкусу - вассаби, по форме - перец. А так - это одно и то же.

Башир Кок

что острее не знаю но полезней хороший домашний чеснок