Ехидна Таежная

Не спиться...что для вас этот глагол значит. ..

Ответы
Некрылов Олег

"Не спиться"-бухать, но останавливаться)))Сохраняя
выбранное
направление,
Ударяюсь плечАми
о заборы.

Успокойтесь,
растявкавшиеся суки!
Это
не воры.
Это я,

взяв себя в руки,
В искривлённом пространстве пытаюсь
собой
сохранить
управление.

Неэвклидовой геометрии
Суровые
превозмогаю законы.
Цыц!
Да, я бы мог
позировать на иконы!

Но вокруг
всё
так ветренно...
Вот
и шатаюсь на ветре я ...

Ветер -
это большая сила !
Ветер -
это дыхание Бога.
(Даже умеющие летать
порой допускают падения...)

И дело вовсе
не в тяготении!
Полёт -
это трудно...
А для взлёта
нужно немного:

Наличие крыльев
и
умелое
восходящими потоками
владение.

А сейчас
я в плену
лишь
одного...
ОДНОГО измерения...
Обдираю крылья о злые
языки
бесконечных заборов,

Охраняющих
нелетающих
от таких же
ползучих воров.

Тягой тени своей тщусь
одолеть силу злого смирения.
Трение...
Только о Землю трение
мне б превозмочь!
.............................

И - вверх.

В высоту.

Недоступную

зенитчиков

острому

зрению...

Туда...

где Солнечный Свет

НИКОГДА

не скрывается в ночь.

©️ Copyright: Олег Некрылов Флайман, 2002

Рома

Не спится ночью, все играет кровь,
Назойливые мысли навивая.
Какого цвета может быть любовь?
Прожив пол жизни, до сих пор не знаю.

Когда в душе рассвет и чистота,
В росинке каждой чувств оркестр играет,
Я понимаю - слово красота,
Всей гаммы этих чувств не отражает.

А, может, вызвав в чьем-то сердце боль,
Покажется чернее антрацита?
Ты лучше отпусти, уйти позволь...
Зачем держать, когда любовь убита?

И удивляет эта пестрота
На фоне желтых листьев или снега...
Морщинки по истории холста -
Узор любви от альфа до омега.

Я ошибиться выбрать цвет боюсь.
Не точна жизни хитрая палитра.
И пробую узнать ее на вкус,
С придирчивостью старого арбитра.

Всю сладость от избытка нежных чувств,
Спешу испить глотки любви считая.
Не размыкая опаленных уст,
Любви и неги волны разливая.

Но очень трудно до сих пор понять,
Игру судьбы, людского настроенья -
Слезы соленой горечь не унять,
Коль испытал большой любви лишенье.

Устала ночь и хочет на покой,
Рассеяв мрак. Умчалась мыслей стая...
Остался у окна я сам с собой...
И лучший вид любви - любовь земная...))

Ехидна Таежная

Зачёт пять

Рома

)) Спасибо

Оракул Ведунов

Бессонница!Ну кто ж ее не знает?!
Хоть задремал,ее не избежать.
У каждого,наверное бывает
Что некуда от мыслей убежать.

Что мысли может быть сильнее?
Убьет,излечит,воскресит!
Нет в мире ничего больнее,
Если она как груз весит.

И давит все мое сознание,
Пугая сон,чтоб не пришел.
За что такое наказание
Себе на голову нашел?

Свербит в мозгу и крутится,
Рифмуясь в лексиконе чудно.
На лист, ложась,потрудится,
Чтобы читать не трудно.
(17 октября 2008)

Владимир Гончаров

За окошком моим проплывает луна Всё вокруг заливая серебряным светом. Но не может помочь мне сегодня она ни улыбкой своей и ни добрым советом. Мне не спится, хотя и рассвет не далёк, а постель так мягка им маняще прохладна... Свет луны меня вдаль за собою увлёк и ни как отпускать не желает обратно! В те бескрайние дали, за горы Урал... Где на час, раньше нас просыпается солнце в те места, где когда-то бывал... Где средь тысяч - твоё голубеет оконце..

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

Ехидна Таежная

Ответ письменный йй обязательно.озадачьте прокуратуру

Сергей Федорович

спасибо

Ехидна Таежная

Два экземпляра .один с пометкой себе .уточните сколько ждать ответа.потом выше двигайте..а еще может взятку ждут.предупредите .что вы разговор пишете.и что пойдете к прокурору

Сергей Федорович

спасибо

Алим Алим

Мне так не спиться что порой Меня порой тоска съедает И совести кричащий крик Мне мое сердце разрывает О где же ты откликнись миг Один в ночи и мне не спиться Колено преклонив склоню Пред образом святым Пречистой Пусть четок перебор простой К тебе молитвою взываю Тебя простить я умоляю Я весь греховный и пустой Склоню главу Лампада догорает Молитвы непрестанный зов В тиши в душе не умолкает

Ke
Keeper

Это когда бар Дома творчества писателей на вечном ремонте, а идти ночью за бутылкой на станцию Переделкино через лес и кладбище далеко и страшно. Вот тогда - точно - спитЬся невозможно, до утра обходишься чем-нибудь безалкогольным - кофе или чаем...

Ехидна Таежная

)) пять за тест

Ke
Keeper

😉

Кохинор

Я не могу. Не спится мне. Такая лунность. Еще ,как будто берегу в душе утраченную юность. Подруга пролетевших лет не называй игру любовью. Пусть лучше этот лунный свет тебе струится к изголовью. ( ( С. Есенин) пишу по памяти поэтому без кавычек.)

Ехидна Таежная

) но без мчгк

Юсиф Алиев Шамкирский

ну, это типа анекдота про калинарный техникум. едет он в такси. на счетчике 1р70к. протягивает таксисту 3р. он не возвр сдачу. а сдача - спраш он. это на чай - отвечает таксист. а не уписа е шься? - говорит он. вот и это типа того

☮Зеркало☮

Ну, во-первых, это не глагол, а два слово. Первое - это отрицательная частица. Второе - глагол в неопределённой форме означающий примерно: приобрести алкогольную зависимость. Других значений у него нет.

Ехидна Таежная

Зачёт )

Гарсон №2

раздумья) и боязнь, что уже на часах 5 утра и осталось спать 2 часа и ты не можешь уснуть, начинаешь переживать, как отработать этот день.............+ правильно, и не так как хотелось тебе))

Ехидна Таежная

))) это про не снится...)))

Гарсон №2

это очевидицо)

Орион 888

Все зависит от того,какие в нем стоят акценты смысловые!Быть может и бессонница тревожит...а может в алкоголе нужно меру знать...Могуч язык наш,-иностранцам не понять! 😉

Ехидна Таежная

)) запятые..

Татьяна Калашникова

Не спится. Дай зажгу свечу. К чему читать?
Ведь снова не пойму я ни одной страницы -
И яркий белый свет начнет в глазах мелькать,
И ложных призраков заблещут вереницы.

Ехидна Таежная

А про не спиться ?

Лидия Борисовна

Не спиться... Значит не спокойно, что-то тревожит, тяготит. Чай с ромашкой попейте-успокаивает на время. А так искореняйте главную причину , с возрастом обостряется.

Ехидна Таежная

() не пью

Лидия Борисовна

Я про питье даже не подумала! Я про сон. Удачи вам.

Ехидна Таежная

_про сон когда не спится

Пу
Пушистик

Пьют парень с девушкой вино. Парень разливает, а девушка ему:
- Мне больше не надо, а то у меня с ногами что-то странное...
- Что, подкашиваются?
- Нет, раздвигаются...

Пу
Пушистик

Что с табой??

Ехидна Таежная

)) смешно но жизненно

Сергей Наюк

Во-первых, в данном случае этот глагол пишется без мягкого знака. Во-вторых, не взирая на свой почтенный возраст, я правильно понимаю его значение...

Ехидна Таежная

))какое

Сергей Наюк

Так я Вам сразу всё и рассказал!

Константин Тарев

можно свободно поюзать комп, Без вмешательства детишек со своими "Уроками", удивляюсь как мы в свое время умудрялись делать уроки своими мозгами))))

Алекс Венцель

У меня вообще нет такой проблемы потому что не пью...Не могу понять тех, кто это дело употребляет. Для чего вменяемые люди добровольно травят себя?

Ехидна Таежная

Зачёт это проверка на грамоту

Алекс Венцель

Вы читали мои рассказы?))))))))))

Ехидна Таежная

Нет )

Алекс Венцель

Загляните: Проза.ру автор Алекс Венцель...Начните с раздела "Чужие откровения"...

Ехидна Таежная

Попробую )

Иван Иванов

надеюсь, в вопросе нет грамматической ошибки. А если нет, то тогда и значение слова - одно. Лично для меня ничего не значит, нет такой проблемы

Ехидна Таежная

Нет ошибки какое значение

Анатолий Путилов

Вот..ты точно..вредина..
Ночь-самая страшная пора для меня.Если бы не интернет,то..я просто не представляю,как бы я пережил столько ночей..

Анатолий Путилов

Почти привык жить так.а не иначе..
Дни пролетают как снежинки на ветру.
Но ночи..ночи слишком много значат..
Боль и тоска уходят лишь к утру.
А время.подлое созданье,
Не лечит время..лишь рождает рецидив.
Наверное в анналах мирозданья,
Лишь через смерть ты понимаешь слово...жив..