Ехидна Болотная

Не спиться...что для вас этот глагол значит. ..

Ответы · страница 3
Айгуль Мусина

Ой, зачем спиваться.Человек сам создает для себя проблемы.Просто нужно иметь силу воли и не спиться 😛

Ехидна Болотная

)) пять зачет

Ехидна Болотная

) это как

Евгений Викторович

Этот глагол означает только то, что надо меньше пить. Глагол означающий бессонницу пишется без мягкого знака.

Ехидна Болотная

Зачёт))))

Константин Воронин

- Штирлиц, вам без меня не спиться?, - спросила радистка Кэт. - Спиться, - подумал Штирлиц, наливая стакан водки.

Оксана Лалыкина

Это означает,что много планов в голове и стараюсь ночью их продумать и представить во всех подробностях.

Оксана Лалыкина

А иногда мне не спиться и я шью детскую игрушку или делаю кукольный домик.

Ехидна Болотная

Круто

Оксана Лалыкина

А вы чем заняты когда не спится?

Ехидна Болотная

Чита ю или интернет

Елена

В данном случае он означает " не уйти в запой" а вот если бы без мягкого знака...то означало бы " бессонницу"

Владимир Лебедев

ДЛЯ МЕНЯ АЛКОГОЛЬ НЕ АКТУАЛЕН, ЗНАЧИТ НЕ МОГУ ОТКЛЮЧИТСЯ ОТ ДНЕВНЫХ ЗАБОТ И СООТВЕТСТВЕННО НЕ ВЫСПЛЮСЬ))

Ехидна Болотная

) там про алкоголь

Владимир Лебедев

НАДО ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ И НЕ ПИТЬ ВООБЩЕ!

Ма
Мария

Именно не спитЬся означает не стать алкоголиком, а вот не спится означает не можешь уснуть -) все просто

Ехидна Болотная

Зачёт

Алексей Игуменов

Однозначно не злоупотреблять спиртным. Если про бессонницу, то пишется НЕ СПИТСЯ... без мягкого знака.

Ехидна Болотная

Зачёт)

Алексей Игуменов

Тогда распишитесь и отдавайте зачетку.

Ехидна Болотная

))) салом возьмете

Алексей Игуменов

Не возьму... Нельзя жирное.. Врачи запретили.

Ехидна Болотная

))) тогда сальтисон вредно

Котлогазстрой Сибай

То и значит,а не совсем то,что значит глагол "не спится".Почувствуй,как говорят,разницу в мягком знаке.

Ехидна Болотная

От увидел )) зачет

Николай Кочубей

Не спиться значит не стать алкоголиком, конченым человеком. Ну и не зависеть от этой дурной привычки.

Ехидна Болотная

Зачет

Николай Кочубей

Ура! Экзамен сдал! А куда хоть поступил то?

Ехидна Болотная

Русский тестиро

Николай Кочубей

О господи! И угораздило же. Ну хотя бы что это за "тестиро" такое?

Николай Кочубей

Вот так и сдавай экзамены не глядя. Вот и отвечай на вопросы. Ну хоть в армию не забрали и на этом спасибо.😄

Юрий Костаков

Если с мягким знаком, значит Вы говорите об алкоголе. О сне было бы без мягкого знака. Все очевидно

Ехидна Болотная

Зачёт

Наталья Борисенко

Судя по написанию с мягким знаком, значит - не употреблять спиртные напитки до состояния "падения"

Ехидна Болотная

Зачёт )))

Елена Моисеева

В вашем случае- не перебрать с алкоголем. Если в смысле отсутствия делания спать- то пишется без Ь

Ехидна Болотная

Зачёт ))))

Елена Моисеева

Ехидна Болотная

Зачет

~•
~•~

Для меня он ничего не значит.Значение у него одно:не пропасть злоупотребляя спиртными напитками.

Ехидна Болотная

Верно

Le
Lee-Стричк@

В том написании. в котором он у Вас - исключительно "не стать алкоголиком".... Других вариантов нет.

Ехидна Болотная

Пять

Ехидна Болотная

Зачёт по русскому)))) танки не пугайте дамочек

Евгений Жизнев

не спится, тревожит, все мнится, что все уж закончилось, а на те, опять подбирается сзади ослица....

Ге
Георг

Просто не спится.....Нежелательно спиться.....Не замечал что разница в одну букву а смысл меняется

Ехидна Болотная

)) зачет

Ге
Георг

Осетром угостишь?....Малюсеньким кусочком?)))))))))))))))))))))

Ехидна Болотная

Нетути пока нихто не подкидывал

Ехидна Болотная

Дома с детьми

Ге
Георг

Это самая лучшая встреча Нового Года!!!Дома и со своими чадами!!!Поздравляю с Наступившим 2017 годом!!!Здоровья счастья удачи!!!🌹🌹🌹

Ехидна Болотная

Спасибо

Елена Зинякова

В таком написании - воздерживаться в каждый момент, как захочется залить проблему беленькой...

Ехидна Болотная

Пять ..зачет

Западная Сибирь

Это значит взаимная любовь рядом с любимым человеком особенно в первую ночь....................... 😄

Ехидна Болотная

О как

Западная Сибирь

Да и через 30 лет семейной жизни после небольшой разлуки --тоже .................

Ехидна Болотная

Нет вот тут из принципа лесом пойдёт ))

Западная Сибирь

Да хоть лесом --лишь бы туда куда надо ...........

Ехидна Болотная

Пусть живет))

Ехидна Болотная

Так точно))