Ве
Весна

Когда заканчивается доверие?

Ответы
Андрей Белка

"Стонут нервы как шум водопада,
Мыслей рой, словно моря прибой.
Капли яда сквозь дуло нагана.
Дьявол зла насладится душой.

Все погибло, мечты уходили,
Солнце меркло, стелился туман.
Грусть с тоскою в сердце входили,
И любви приближался обман.

А судьба - как корабль в сушу,
Нервы стали - узлы проводов.
В кандалы заковали душу.
И не сбросить печали оков.

А на сердце - дождь с снегопадом.
А под сердцем - гуляет мороз.
И слова выбиваются градом,
И в душе - эпоха из гроз.
-1989. С. Зелинский.

Ве
Весна

👍

Леонид Музафаров

Слайд шоу конечно хорошее но длинноватое по времени, мое мнение.

Андрей Белка

Я в фоне слушаю или засыпая, ставлю на таймер.

Леонид Музафаров

У меня есть слайд шоу с Байкальскими пейзажами, покупное, там две части по полчаса каждая, может это оптимальный вариант.

Владимир Никитенко

Какой хороший вопрос и интересный.Недавно писали про одного мужика,пенсионера.Он раз 10 делал перечисления денег на борьбу с терроризмом.Делал это по телефонным звонкам от,яко бы,спецслужб.Отдал более 4-х миллионов.Когда деньги кончились,он обратился в полицию.Итак,правильный ответ:по окончании денег,заканчивается доверие.

Ве
Весна

Печально, что разменной монетой в доверии являются именно деньги в их прямом значении.

Владимир Никитенко

Но это как один из вариантов,а их великое множество.Печально что в подвляющем большинстве главная роль отводится умственным способностям.

Ве
Весна

Разве это плохо?

Владимир Никитенко

Когда эти самые способности дают положительный результат-хорошо.

Ве
Весна

Тоже так считаю. Ум - это чаще хорошо, чем плохо. А вот глупость - всегда плохо.

Владимир Никитенко

Иногда,не мудрствуя лукаво,человек делает очень положительные поступки.Не всегда получается приводить всё к общему знаменателю.Но стремление наше велико и постоянно.

Lаzy

У меня есть два критерия. Первый- когда человек мне изначально не нрауится и не приятен. Вторая- когда человек сделал хоть раз поступок, который не оправдал это самое доверие.

Ве
Весна

У меня только второй критерий работает.

Lаzy

Наверное, в идеале правы таки Вы. Но у меня выработался стойкий иммунитет. Пожизненный.. Я не могу доверять априори. Доверие надо зпслужить.. Хотя, признаю. Ваш подход наверное более "обгрунтованный". Не смог подобрать соответствующее слово на русском.

Ве
Весна

Я поняла. Спасибо

Леди Иск

Сразу. Какое доверие изначально? НЕт его. Чтобы научиться доверять- вот это долгая дорога. Многое нужно вместе пройти чтоб научиться доверять.

Вячеслав Сызов

Вообще при первом же обмане (лжи) ,но если это любимый объект можно и простить хихи еще несколько раз !!

Виталий Бобро

Но пометочку сделать. 😎

Ве
Весна

И делать не придется. В памяти закрепится само

Виталий Бобро

Да, такое уже не забудешь.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

После первого обмана.
Обманешь меня раз - позор тебе Обманешь меня дважды - позор мне.

Master Roma Mamedov

Когда кто-то из "двух" поздно приходит с работы, а при расспросе уводит глаза

Ве
Весна

И это тоже

Владимир Волков

Когда чаша весов лжи начинает реально перевешивать добро,заботу,внимание .

Александр Петрович Кудрявцев

наверное после предательства. Все остальное можно простить и объяснить

Вадим Дорог.

Когда начинаются сложные объяснения о природе помады на нижнем белье...

Ве
Весна

У кого как

Вадим Дорог.

Да, это сугубо индивидуальная тема...

Светлана Радуга

Когда слышишь от человека ложь из раза в раз. И по мелочам, и по крупному

Ве
Весна

Да, Светлана. Все именно так.

Светлана Радуга

Причем "убивает" когда эта ложь бессмысленна, безо всякой корысти, выгоды. Это вообще непонятно. Зато сразу становится ясно истинное отношение к тебе

Ярослав Светин

Доверие начинается с правды и заканчивается правдой. | Сантош Калвар

Ве
Весна

Правильно. А если началось со лжи, то ею и закончится.

Ведающий.

Когда заканчивается внутренний лимит НУЖНОСТИ в близком человеке.

Ведающий.

Вот видите) есть осознание, но нет движения к себе.

Ве
Весна

Если я начну движение к себе, я забуду о том, что мне сына надо еще кормить и учить и за мамой ухаживать.

Ведающий.

Не кидайтесь из крайности в крайность. Никто не говорил за отказ от реала.

Ве
Весна

А я и не кидаюсь

Ведающий.

🤝

Виктор Ш

Маааленькая ложь и вот тебе пожалуйста, бооольшое недоверие.

Ве
Весна

Вот-вот!

Аркадий Бахчевников

Когда появляется информация. И проверив. Делаешь вывод.

Vlad

когда слова расходятся с делом.... как у обнуленного...👌

Андрей Каширин

Как перестаёт оправдывать.. Например долги не отдают

Андрей Каширин

А это другой вопрос.. Мы о том что люди идеализируют свою любофф

Ве
Весна

Мы о доверии говорили, а не о любви

Андрей Каширин

Ну она ж наделяет своего избранник теми качествами которых нет

Ве
Весна

Ну, наделяет... А потом постепенно с потерей доверия уходит

Андрей Каширин

Ну да и следом уважение

Тт

Когда появляется трещина, которую не замазать...👌😎

Се
Сергей

Здесь всё видно кто врёт. Не переживай он тебя любит.

Ан
Анатолий

Говорят доверяй но проверяй, значит после проверки.

Ве
Весна

Иногда проверка невозможна...

Ан
Анатолий

И доверие не ко всем испытываешь бывает.

Ве
Весна

Да, порой что-то подсказывает: не доверяй!

Ан
Анатолий

Внутренний голос...

Ве
Весна

Да-да