Гудвин

Каждый из нас имеет и положительные стороны,и отрицательные.Как мне пришло однажды,в человеке Бога ровно столько же,сколько и дьявола.) Собственно это и есть баланс.Чем доля ровнее,тем человек гармоничнее,как это ни парадоксально?

Ответы
Володя

С вашим предложенным балансом не выживешь.
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Виктор Соловьёв

По другому вижу..человек если одинаково может и убивать и любить.чистый шизофреник.Невозможно идти одновременно в противоположные стороны.кому служишь того и кормишь..Дьявол отец лжи и сама ложь.его питание негатив от людей .Любящий не желает зла другому .

Гудвин

Одновременно нельзя.Толтко по очереди.

Виктор Соловьёв

Ну не получится. Одна дорога в рай противоположная в ад..либо идёшь к раю..либо к аду.На месте стоит только смерть.

Гудвин

Рай от ада отличается лишь тем,что в аду думают будто в раю намного лучше.)

Виктор Соловьёв

Я имею другую информацию..Рай это временное место души которая уже прошла все испытания правильно.Ад оттуда не возвращаются это место души которой бесполезно давать новую плоть..она несла только зло..и позже выжгется весь негативный опыт.личности уже не будет..

Гудвин

Вариант.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Нет. Ибо "а судьи кто?". Не надо забывать, что черная твоя сторона по мнению одного человека будет для другого белой. И как тут вывести баланс?

Гудвин

Это личное дело.) Да и защита психики все-равно будет формировать в сознании мысль,что ты - "хороший".) Мы гораздо лучшего мнения о себе,чем есть на самом деле.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Бывает и наоборот.

Гудвин

Комплексы реже отсвечивают.

Николай Пришвин

А как вам такая мысль:" Гневаясь, не согрешайте...и не оставляйте место Дьяволу".( Ефесянам 4 : 26,27 ).

Гудвин

Насколько я знаю,человечество на всем протяжении своего существования бьётся с пресловутым дьяволом и мечтает о том,чтобы добро победило зло.Как вам эта информация? И ещё...Фраза из молитвы "Отче наш.." "....и не введи нас в искушение,но избави нас от лукавого...."

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Нет, гармоничный человек- это тот, у кого дьявол в подчинении у бога (ум в подчинении у разума)

Гудвин

Есть такая штука,субъективность восприятия информации.) Так вот,это в вашей интерпретации.В моей же разум - процессор,сознание - дисплей(монитор),душа - ПО.Если же мы возьмём религиозную сторону,то Триединство(Отец,Сын и Святой дух ) отражено и в нас.Разум,сознание и душа.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

У меня в этой схеме всё немножко по-другому))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В моей сознание - наблюдатель , сидящий за компьютером, жизнь - игра в нём, дьявол ( ум) - это игрок в игре (эго) . Для игрока мир враждебен , другие игроки воспринимаются как конкуренты и тд.
Сознание же видит картину целиком , и для него все игроки одинаковы

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Можно подумать, у Вас объективное восприятие 😁

Гудвин

🤣 Я к тому,что мы все воспринимаем информацию и реальность по-разному.))) И придаем словам различную смысловую нагрузку.)

Владимир Жиров

Вот и я думаю, Господь уравновешивает Творца. Только кто есть кто, можно только догадываться.

Гудвин

Начать нужно с того,что голос Бога и голос дьявола в голове звучит одинаково...

Владимир Жиров

Да и нечистый может принимать облик Бога.

Толян. V

вот и лунная соната прекрасно звучит на черно- белых клавишах 🤷‍♂️

Гудвин

Только так... Чёрно-белые клавиши...

*Василиса*

а как это Вам удалось вычислить сколько -кого,в долях?

Гудвин

С помощью логарифмической линейки

*Василиса*

ахаха))))))))))))спасибо!!!

Гудвин

)))

Валерий Дементьев

в человеке только бог а в боге есть и плюс и минус

Олег

Не в человеке, а в людях. Прочувствуй разницу.

Евгения Владимировна

Никакого парадокса, всё логично

Лекса

Да это так....наверное.

Светлана Филюкова (Мериясова)

НАВЕРНОЕ ТАК.

Улугбек

🤷‍♂️🙌👍

Марина

Видимо так

Светлана Из Деревни Нагаркот

Согласна

Расена

в точку

Николай Смирнов

Точно.