Наталья

Почему в богатом русском языке не придумали глагол к слову секс?

–1
Ответы
Григорий Шарки

Чудо чудное диво -дивное , и миловались . Удовольствие - уду волю дать , где уд это хуй по древнеславянски .

Наталья

Однокоренное же слово.

Александр

Придумать-то не велика премудрость, но слабоват глагол будет, в сравнении с уже имеющимися.😆

Лора

какой еще глагол нужен, когда это слово обозначает действие

Лора

Наталья, а вот как ответила наша звучит достаточно двусмысленно чего нет, то ли секса, то ли рекламы. Что сказано, то сказано, даже перечитав и зная что она имеет в виду, фраза звучит достаточно двусмысленно

Михаил Румянцев

Я глянул. В передаче, по моему, ракурс был иной и обстановка в аудитории несколько натянутая была. Здесь же всё по другому. Про мозг согласен.

Лора

и я про мозг согласна

Михаил Румянцев

Кстати в этом ролике не видно как ведущий что-то выговаривает женщине сказавший, что секса у нас нет.

Наталья

Это и не надо. Я бы не сказал, что обстановка натянутая. Смеются и наши и американки.

Сидящий На Берегу Реки.

Как же? Давно есть. Вот только цензура его запрещает.

Наталья

Однокоренное?

Мария Давыдова

Сколько угодно:ожидать, желать, иметь, ненавидеть...)

Наталья

Нет. Чтобы слово было однокоренное.

Виталий Мирошник

Совокупляться. Размножаться. Трахаться. Еб@ться. 😇

Михаил Румянцев

Возможно. Я не филолог. В прошлом говорить о сексе было не принято, по этому и не придумали подходящего слова.

Наталья

Скорее всего так.

Михаил Румянцев

Если смотрю старый фильм, где герои полюбили друг друга, но не решаются сказать об этом друг другу, скрывают свои чувства, то думаю - современные сценаристы и режиссёры давно бы уложили их в постель. 😄

Наталья

Наши бы точно. Все действия наших фильмов проходят или в кухне, где вечно едят или в спальне, где под именно этот глагол от слова секс решают глобальные задачи семьи, компании, да что там, страны даже)))

Михаил Румянцев

А началось всё с амеровских фильмов, где даже подростки полюбившие друг друга выражают свою любовь через секс. А взрослые трахаются с кем попало, только для того, что бы снять стресс. И т.д. и т.п.

X-M@N

Секс это не русское слово. По русски е....ля

Наталья

А если литературно?

X-M@N

Сношаться, совокупляться и все в таком духе

Наталья

А однокоренное?

X-M@N

Думай)

Котик - Наркотик )))

Секс - не русское слово , по русски - акт 😋

Наталья

Вообще-то секс у них там означает пол. (Мужской, женский).

Котик - Наркотик )))

Значит это у нас все извратили и переврали 🙀

Nigga Ball

Потому что придумали и не один

Игорь Морозов

Сексил , сексонул , посексил !

Наталья

Спасибо, реально правильный и хороший ответ. Посексил-это класс! Сексонул, чёй-то как бы не совсем получилось)

Ев
Евгений

а ведь верно.. табу какое-то

Алексей Ерёмин(Бердск)

А секс это что глагол?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

буржуинское же оно..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну так то да. Заниматься сексом тут получается.. видимо слишком общее понятие.. дальше уже конкретизировать нужно

Наталья

У нас как-то любовь привязали. Это от переводов Голливудских фильмов

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну.. так себе конечно соответствие. Не полностью тождественное

Наталья

Любовь поистрепали у нас сильно)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну может получить ее сложнее чем секс) вот больше и говорят

Ни
Николаич.

Е сть такое слово.

Наталья

Какое?

Ни
Николаич.

Материться не охота.

Наталья

А при чём тут мат? Слово должно быть однокоренным.

Ни
Николаич.

Это же не русское слово а изначально французское,а на русском будет звучать- блудить.

Наталья

У них графа есть в паспорте-seks, т.е. пол.(муж и жен)

Ур.

Значит не богат

Наталья

Нет филолога достойного)

Аптер Пётр Яковлевич

Придумайте Вы

Т@
Т@Тьян@

Секситься

Наталья

Спасибо. Неплохо)

Александр Грызлов

Зачем

Наталья

Есть слово бег, глагол-бежать, ходьба- ходить и т.д. Секс это тоже какое-никакое, но движение.)

Александр Грызлов

И ладно