Юрий Онохов

Более 30 лет я коллекционирую афоризмы . цитаты интересные. А все началось с обрывка газеты . на котором я увидел вот такой афоризм " Каждый человек -кузнец своего счастья, но не у каждого , достаточно ,высокий разряд ". Друзья ! К какому уровню , как "кузнеца своего счастья" можете причислить себя?

Ответы
Михаил Румянцев

К низкому. Но я не о этом. Обращаюсь к Вам как к знатоку афоризмов - не могу вспомнить начало афоризма Козьмы Пруткова, помню только окончание "... и сотрясение воздухов". ГУГЛ не спешит помочь мне (((

Stop Пиар Иван Пауэр

Я классный кузнец обладающий как и талантом к кузнечному делу так и имеющий целую сеть своих кузниц , просто порой думаю , а стоит ли что то ковать , для кого и для чего ?

Юрий Онохов

🤷‍♀️ А что так грустно!!!?

Stop Пиар Иван Пауэр

Да это не грустно это нечто между тырым пырым и не ого го это просто определённый круг в котором свои категории мышления

Ben Gur

Те кузнецы, что сидят за стенами кремля видимо с большими разрядами.Куют исправно ,даже замки тайком от народа строят.

Алексей Кузнецов

Кузнец то кузнец, но у чукчи рождённого в чуме заведомо меньше возможностей чем у жителя столичного.

**Юля**

Сказала бы, что к наивысшему разряду отношусь, да только сглазить я себя уже боюсь...🎆 😜 🎆 )))

Юрий Онохов

ВСЕ, ОКЕЙ!!!!!!!!!!!!

**Юля**

🤗 )))

Павел Сингин

Невероятно интересно должно быть...вы собираете как я понимаю афоризмы всех народностей

Юрий Онохов

Да .

Павел Сингин

А куда их записываешь

Юрий Онохов

В блокнот

Павел Сингин

Хорошо...и фольклор тоже?

Юрий Онохов

Фольклор нет.

Павел Сингин

А русский

Людмила Иволга

Кузнец,тот,кто деньги куёт.А таких сейчас нет практически.Так что не кузнецы мы,увы....😏

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все эти высказывания инвени полная ересь даже. То что представлено в вопросе!

Анжела Никулина

Не знаю, но скажу так: я повышаю свой разряд. По крайней мере стараюсь.

Юрий Онохов

В принципе правильно! Повышение " разряда для счастья"- перманентный процесс.

Она

Кто может определить степени разряда в счастье?? У каждого оно своё

Юрий Онохов

Если вы довольны своим счастьем , то разояд ,значит ,высокий ( в этом суть.)

Она

Для меня да.. Но не для иного

Дм
Дмитрий

Разряд присваивает комиссия. Сам можешь только мечтать о высоком.

Сашка "Хоплит"

а фиг его знает) надеюсь помаленьку выправляю поближе к высшему)

Юрий Онохов

В процессе значит? Замечательно!

Сашка "Хоплит"

согласен)

Евгений Во-Ин

мой афоризм другой - каждый кузнец своео несчастья - не осознаем

Владимир Асиновский

Если самый высокий разряд ( на бывшей работе) 8, то где-то второй

Юрий Онохов

🤷‍♀️ маловат.что то.

Владимир Асиновский

немножко поскромничал. Не выше пятого

Юрий Онохов

Это уж совсем другое дело!

Ирина

не каж человек - кузнец своего щастя, некоторые - кузнечики...😆

Александр

Хреном груши околачивать это кузнецы какого разряду будут?

Юрий Онохов

Если от этого дела вы счастливы- то на высокий потянет.

Александр

Я знал, что достигну высот в этом деле, спасибо!

Кубинец

Интересно. А часто ли вы ими пользуетесь? Уровень-средний)))

Надежда Лапочка

мммда...кузнец я неважный, не по силам кувалда и наковальня.

Дмитрий Кушнарев

Не всякий с молотом в руках кузнец. Я вот просто забиваю)

Владимир Федоров

Разряд высокий,а вот материала из чего ковать,маловато.