Ко
Космонавт

Знаете ли вы, почему полет человека на Марс практически невозможен, чтобы вам не говорил гениальный бизнесмен Илон Маск?

Ответы
Светлана Поспелова

Атмосфера не подходит.Как и на любой другой планете.Но на Марсе можно приспособиться.Атмосфера Марса
Атмосфера Марса намного тоньше земной. Она на 95% состоит из углекислого газа, в то время как атмосфера нашей планеты богата азотом и кислородом. Таким образом, свободно дышать на Марсе земляне не смогут.
Однако в апреле 2021 года марсоходу “Персеверанс” удалось получить небольшое количество кислорода из марсианской атмосферы. В будущем эта технология, вероятно, позволит производить кислород для марсианских колонистов.Лететь 9 месяцев.А главное,это очень дорогой проект и никто не будет вкладываться в авантюру.Есть конечно,особенные люди ,которые думают ,что деньги можно собрать (я про проекты),но я не вижу смысла заниматься мазохизмом.Лучше наладить жизнь на Земле.А вот кому мало места на ней,пусть летят осваивать Марс.

Александр Петрович Кудрявцев

чтоб даже помечтать об этом надо считать и считать сколько надо запустить кораблей. Один положим с людьми другой с продуктами и сжатым воздухом... А еще чтоб улететь обратно необходимо три ракетные ступени и строй материаь для стартовой площадки... И так далее и так далее

Бо
Боka

А нах все это нужно! землю бы не загаживали, обустраивали

Александр Петрович Кудрявцев

то же верно. Пока порядка на планете не будет вряд ли какие космические проекты возможны. А скоро нас и с МКС попросят. Свою станцию не построили вместо затопленной а МКС в веденьи США. То что она международная только нам известно. ООН тоже Сталин образовывал а попросили и мы утремся молча

Десант

1. Одна из причин - это радиационный пояс Ван Аллена, который открыли позднее того, как пиндосы утверждали, что якобы бывали на луне.
2. Техника ещё не дошла это такого развития и одно дело долететь какому то марсоходу, а другое дело людей туда отослать.

Дрок Виктор

Возможен ... Те-то давно проложили трассу, курсируют туда-сюда. И это небольшая часть работы в общем объёме её в масштабе нашей Солнечной системы. Наши технологии ещё не доросли. Но, потенциал есть ...

Кsюnя (Оксана)

Этого я не знаю, может нам это и не надо вовсе, но вот учёные подсчитали, что мы еще не побывав на Марсе сами, уже оставили там кучу мусора, нам никуда нельзя, везде насвинячим

And Dtch

На Марсе заправок с керосином и окислителем еще не построили. Туда - по инерционной траектории, а как обратно? Т.е. билет в один конец, утомительный способ самоубийства.

Ко
Космонавт

Я не про это. А про то, что никто живым не долетит

And Dtch

Я и говорю - утомительный способ самоубийства. Для того, чтобы уверенно осваивать Солнечную систему, нужны корабли, способные лететь с постоянным ускорением, достаточно тяжелые, чтобы обеспечить защиту от космических лучей и объемные, чтобы обеспечить минибиоценоз. Но такую массу химическим двигателем не разгонишь. Но термоядерных (аннигиляционных, гравитационных) у нас нет и в ближайщем будущем не предвидится, увы. А минимум пять месяцев в тонкостенной жестянке - это однозначно труп на выходе.

Карлсон

Потому что большая часть бабла въебывают в вооружение. На строительство межпланетного космического корабля элементарно не хватает ресурсов.

Ко
Космонавт

Вооружение приносит огромную прибыль, а от межпланетного корабля одни убытки.

Виктория Воробьёва

Не помню, но предполагаю, что на зтот полёт просто человеческой жизни не хватит. Ещё мелочи о том, что столько топлива с собой не взять.

Эльвира

Не может человек быть вне магнитосферы Земли.
Читала, что космонавты сходят с ума. Но если послать туда психа, то можно попробовать.

Man Against War

Слушай,умник сраный,я смотрю для тебя тут все тупые и несчастные?! Так вали нахрен,туда где все умные и счастливые,

Ко
Космонавт

Например?

Man Against War

Трём людям! Сам читай

Ко
Космонавт

Каким

Man Against War

Лечи склероз)

Ко
Космонавт

Ни в жисть

Со
Сором

НАСА миссиями Кьюриосити, Персевиранс и Инсайт опровергли такие утверждения - полёты на Марс возможны

Ко
Космонавт

Потому

Со
Сором

Ясно-понятно

Ко
Космонавт

Ты понятливый

Со
Сором

Я не россиянин

Ко
Космонавт

Пох

Светлана Плотникова

Потому что космоса нет, всё в плоскости наши соседи обитают с боков нашего загона🙃🤣

Слава З С У !

Тому що Земля пласка і стоїть на трьох китах, які плавають в ісконно руському океані)

Ко
Космонавт

У вас есть глобус Украины?

Слава З С У !

Таке питання ще один аргумент на користь вашого першого запитання))

Ко
Космонавт

Что ты там про питание

Андрей Акбаров

наука на месте не стоит на месте, что не возможно сегодня , будет возможно через 10 лет

@tamara @

ВЫ лучше расскажите о своих полетах в Спрашке. Наверное, это намного интереснее.☺️

Jane Consuelo

Возможно, если построят такую хреновину? (как завещал Циолковский)🖼

Ко
Космонавт

Невозможно туда доставить живого человека. А так ради бога

Mihail Kiranow

Возможно. Хотя и не на современном уровне развития техники

Мирумир

думаю он и устроит полет. это увидят все, кроме России, нам интернет обрубят

Ко
Космонавт

Человек не долетит. Маск сам это знает. Он будет блевать и откладывать полет

Мирумир

почему

Ко
Космонавт

Блефовать😄

Мирумир

почему е долетят

Ко
Космонавт

Я потом скажу. Хочу чтобы люди отвечали

Мирумир

🦄

Олег Дубровский

Галактическая радиация и солнечное излучение доканают путешественников!!

Гульжауар Аубакирова

Это все из мира фантастики, все мечтают, но никто еще не летал, невозможно

Тамара Калинина

Нам в школе что-то объясняли по этому поводу, но ужк не помню.