Ок
Оксана

Кто как борется, справляется со стрессом, с тревожными мыслями, возможно даже с депрессией, я не нашла для себя подходящих способов как-то ещё?

Ответы
Николай Дубинин

...для начала прекратите борьбу. Позвольте происходить тому, что происходит.
К слову: ―"Жизнь – череда естественных и стихийных изменений. Не сопротивляйтесь им – это только создает печаль. Пусть реальность будет реальностью. Позвольте вещам течь естественно, так, как они хотят". ~ Лао Цзы
Проблема многих в том, что мы ищем счастья не там, где оно есть, а там, где мы хотим.
Единственное, что стоит между нами и благополучием: мы позволяем своим мыслям и эмоциям управляться внешними факторами, а не внутренними.
От того и стрессы переходящие в депрессии, инфаркты и инсульты.

Лис И Алиса 🦊

Берете подругу, любимого человека, кота, собаку, или кто там у ва ещё есть, одеваете свободную спортивную одежду и гуляете по парку в солнечную погоду, можно за город уехать в пансионат или домик на пару дней снять и дипрессия как не бывало.

Лис И Алиса 🦊

Алкоголь не вариант

Юрий Ласковец

мине таки позарез нужны!!

Инна Сапожок

Есть много способов и все индивидуально. Есть " костыли"- алкоголь и наркотики. Кому то антидипрессанты , кому то молитва, смена деятельности и физические упражнения, а кому то хороший врач или психолог.

Ле
Лена

Прогулки в любую погоду, бассейн, хобби, общение с позитивными подругами/друзьями, не давайте себе унывать, загружаться мрачными мыслями. Двигайтесь, мечтайте, путешествуйте, радуйтесь жизни!

Ви
Виталий

Встречи с друзьями, подругами- лучшее средство. Кому-то музыка помогает. Кому-то алкоголь и наркотики (((. Но лучше всего быть с людьми, а не загоняться в одиночестве своей депрессии.

Гибадулин Владимир

А, вы зайдите на приём к психологу, он профи в этом деле, как раз его совет то и поможет. Хотя бы установка быть более позитивной и не вспоминать старые обиды, многим помогла.

Язва Сибирская

Нельзя бороться со страхом потому что именно это чувство собирает у тебя чуть ли не генетическую память чтобы ты вспомнил даже то чего не знаешь и сделал то что тебе нужно

**
******** ********

Однозначно займись спортом - бегаю, причем не зависимо от настроения, просто по графику пришло время собралась и побежала

Вы
Вышеслав

один действенный способ всегда был и будет это РАБОТА сразу мозги на места встанут если есть там ещё чему вставать!👍🤣👌

Улыбка

Магний + кальций. Витамины группы B, витамин D 5000 me. Пей на постоянной основе. Успокоишься. По сильнее Афобазол, Новопассит.

Negoro Флинт

Настой ромашки, пустырника. А вообще нечего переживать из-за мелочей жизни. 😊

Игорь Когда

Ксюша привет 👋 Ты не знаешь как с этим бороться? 😇 Сомневаюсь 😇. Но если хочешь то могу целый список написать 🌸

Игорь Когда

Поехали. Секс, общение с подругами, с друзьями, с знакомыми, близким. Можно сходить в бар, в 🏞 Парк можно сделать классные селфи. Я вчера так и сделал с подругой. Сходи в Суши Бар с другом. Можно тупо забухать, начиная с пива заканчивая коньяком. Можно в бассейн сходить.... Дальше продолжать? 😇 🌹🌸

Павел Сингин

Ну хоть не депрессия у вас, уже легче... Иначе б вы лежали тупо уткнувшись в одну точку, это тяжелое заболевание

The Man!! U_S_A

стресс --- ето такое явление которое тяжело убрать
я использую индийскую траву <<ашвагандха>>
🖼

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

уехать надо - отдохнуть... Не факт, что поможет, но может отвлечь. Новые люди, новые знакомства

Наталья Юсупова

В тревожном состоянии повторяю много раз некую фразу,которая помогает мне успокоится.

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

У меня нет тревожных мыслей.. Я вообще не понимаю как минимум где вы их находите?

Евгений Лунев

физическая активность.. или просто активность, к которой склонность есть

..

человек, с которым можно обо всём откровенно поговорить и понять причины

Ле
Лесничий

Не знаю. У меня это называется ярость жизни. А по мелочам вообще не парюсь

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Молитва... физ нагрузки контрастный душ и благотворительность по силам..