Елена

Вот почему бытует такое мнение , что если что-то планируешь ,то надо это обязательно записывать? Нет, не глобальное что-то , где нужен план и точные экономические расчеты, а к примеру : Человек планирует в этом году сьездить в определенное место (город или страна ,в которых хотел побывать) , или: планирует купить себе девушка платье определенного фасона , или какая-то важная мысль посещает человека (которой он хочет, допустим, поделиться с другом) .. Вот возникает вопрос: С одной стороны да, надо записывать важные моменты , это так (характеристики вещи, или план маршрута, итп) , Но: КАКИМ образом ,если это действительно ВАЖНО человеку, он просто так возьмет да и забудет или передумает ,куда ему ехать . У него склероз?)) Если и передумает, ну значит просто НЕ ТАК ХОТЕЛ туда ехать, или приобретая вещь , вот так возьмет да и забудет ,что хотела не розового оттенка платье , а синего 😅, а если мысль важная : забыл-значит не такая важная была. Я права,или ошибаюсь? Тогда почему?))

Ответы
Сергей Горталов

Например, я уже 3 день не могу Няше кошкопитание купить. Хлеб не забываю, яйца, прочую фигню, а кошкопитание как отрезает. И ведь выходя из дома помню, бывает даже возле магазина притормаживаю, но нет, не включается. А если записать на бумажку и бумажку держать в руке, всяко куплю... вообще хорошо, что запас пока есть.

Елена

Так это да)))) Это технический момент 🙂 . У меня самой бывает так-что-то забываю купить ,пока не запишу))) Но вот , допустим "обязательно посетить тот красивый парк на выходных" -тут просто :если забыл-то и не так и нужно туда ехать , а хочется-то и не забудешь))

Константин Дос

Пока мысль свежая, ее важность определить затруднительно. Вот когда она по нескольким контурам пройдет, с другими идеями свяжется, тогда она станет важной для мозга (а не только для сознания).

Елена

Ну вот именно)) Если мысль важна ,она и не уйдет (если только не склероз ,а если он ,то человеку и так будет не важно , ну только разве что кроме жизненно необходимых правил (не забыть выключить чайник , газ, электричество, итд ,так как это просто опасно ). А, или если какая-то просьба другого человека

Татьяна *

Типа это посыл во Вселенную. Она услышит и пошлет желаемое. Аффирмация)

Елена

так в том-то и дело, если желаемое, то оно уже и так ЖЕЛАЕМОЕ . Ты о нем и во сне не забудешь. А аффирмации - да, знаю что это. Называется " мечтаю чтобы мечтать чтобы мечтать" (в сущности)

Татьяна *

Доходчиво)

Бе
Безилмэн.

В жизни все " патамушта"🤷‍♂️

Василий Тимощук

будьте рядом ... не забудет ! )))

Юр ..Спб

охх