Ефимов Виктор

Как донести людям Науку бессмертия, когда людьми владеет Азарт - стремление к превосходству и преобладанию, а стремления к совершенству нет?

Ответы · страница 2
Олёнка Ооо

...сознание людей, которыми владеет азарт, не готово воспринять вашу науку...как бы вы ее не доносили....все равно что годовалому ребенку логарифмы втюхивать...

Ефимов Виктор

В Науке бессмертия смысл жизни, усвоить его очень просто, надо просто избавиться от лишних понятий в голове и паззлы встанут на место.

Олёнка Ооо

..перечислите, пожалуйста, весь список лишних понятий.

Ефимов Виктор

Я вам сказал, что у меня есть список? Этих понятий море, а Наука совершенствования как курс в этом море.

Олёнка Ооо

...тогда как же определить...какие понятия лишние?...и где этой науке обучают?

Ефимов Виктор

можно эту науку прочитать за полчаса, но понять и принять нужно время. Не так просто отказаться от того, что веками преподносилось как правда и истина. А прислать науку могу я, если укажите свой эл.адрес или напишите пару слов на мой: efimov.viktor.1953@mail.ru и я ответом скину файл.

Анжелика Васильева

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в Коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!

Сильвия Нагваль

До бессмертия нужно дорасти. Личности, пребывающей во власти сиюминутных быстроосуществимых желаний оно не нужно. Им просто не смогут распорядиться.

Наталья Гордиевская

Вы же сами и ответили на свой вопрос---если нет стремления к совершенству--люди просто не готовы осознать и понять тайну бессмертия. Время не пришло

Ефимов Виктор

Время пришло, а я ищу доступные слова.

Ефимов Виктор

Давайте вам кратко расскажу Науку бессмертия

Людмила Чурсина

Открой своё сердце и разум для знания,и мыслью проникнись в ЕГО мироздание.Ты счастье познаешь и радость души и творческий дух разгорится в тиши!

Ефимов Виктор

Правильные стихи, кто автор?

Людмила Чурсина

Я люблю стихи и я переписывала от руки ,а автора не знаю,а главное ,что вам понравились эти строчки ,пусть они запечатлеются в вашем сердце и принесли добрые всходы.

Ефимов Виктор

спасибо, я проникся в Его мироздание, узнал науку совершенствования и замыслы Его.

Людмила Чурсина

Прекрасно ! А кто ищет ,тот обязательно найдёт.

Виктор Шаламов

А не надо ничего ни до кого доносить. Хотя бы потому, что чужие мысли плохо воспринимаются. Сами разберутся. А не разберутся - туда им и дорога.

Ефимов Виктор

На счет мыслей вы может быть и правы, но когда вам Бог дает талант слышать науку, то ее нельзя уносить в могилу, это значит зарыть талант.

Ирина Гареева

Донести ничего нельзя. Человек только сам духовно подняться может. Наставник или ситуация появляются только когда человек готов к этому...

Ефимов Виктор

Значит Иисус зря отдал жизнь?

Ирина Гареева

К Иисусу и приходят многие не сразу. Это же не просто ходить в церковь и считаться верующим. Выстрадать надо. Научиться прощать.

Ефимов Виктор

Иисус доносил, пророки доносили, апостолы тоже несли, проповедники, в Америке шли в дикие племена и доносили, а вы считаете, что донести нельзя?

Ирина Гареева

Воспринимал тот, кто был готов к этому. Изнутри оно идет.

Ефимов Виктор

Но если бы не доносили, то не воспринял бы.

Ирина Гареева

Как сказать... Иногда через собственные шишки приходят к этому, а не через пророков. Если в голове что-то есть.

Ирина Гареева

И с Вами все понятно. 😄

Людмила Зайцева

Полагаю, что надо доносить, необходимо, и зерно посеянное взойдет в свое время...А стремление к материальному - просто "болезнь роста" ))))

Ефимов Виктор

Совершенствование происходит путем преодоления соблазнов. А с соблазнами в совершенном мире напряженка.

Людмила Зайцева

Но ведь нет совершенства per se - возможно совершенствование в творчестве, музыке, науке, да мало ли полей для нормальной человеческой деятельности, где всегда можно что-то улучшить...А соблазны останутся в прошлом...В зверином прошлом!

Ефимов Виктор

Вы в полной мере не поняли что я вам написал: Вы утверждаете, что совершенство это то, чего нет и к чему надо бесконечно стремиться. Согласитесь, глупо стремиться к тому, чего нет. Вы путаете совершенство с модернизацией. В духовном плане совершенство достижимо и оно является пропуском в совершенный мир. Не хочу повторяться дальше, Это Наука бессмертия, о которой я написал в вопросе. Я могу и вас с ней познакомить, если вами еще не овладел Азарт, и вы не хотите ничего нового знать.

Людмила Зайцева

Дело в том, что у нас с вами понимание слова "совершенство" и "совершенствование" - несколько различаются...В моем представлении и в представлении Живой Этики и книг Блаватской (бесспорные авторитеты для меня!) совершенствование БЕСКОНЕЧНО!!! И вы - сегодняшний человек, устремившийся к совершенствованию себя - уже не тот, каким был вчера...А завтра усовершенствование себя будет еще на более высоком уровне! Ведь есть некая иерархия, лестница со множеством ступеней - от идиота до гения! И вот эта лестница совершенствования - именно не имеет конца! Ибо если вы достигнете этого "конца" - к чему тогда стремиться? Осознание - "Я всего достиг и совершенен, как Отец мой небесный!" - это смерть духа, как утверждают Великие Учимтеля человечества, среди которых и Христос, и Будда, и Зороастр, и многие из тех, кто продвинулись на этом Пути далеко вперед...

Ефимов Виктор

Христос учил: Будьте совершенны, как совершен Отец наш небесный. Что говорил Будда и кто то еще не важно. Совершенство по новому принципу открыл миру Христос. Теперь совершенства можно достичь в течении одной жизни. По старому принципу совершенствоваться можно было в течении нескольких жизней.

Константин Шакиров

вы знаете, вот у меня нет стремления к превосходству. себе лично я уже всё доказал и вполне самодостаточен. А что вы можете предложить?)

Константин Шакиров

Поясните тогда)

Ефимов Виктор

Запросто,если напишите свой эл.адрес или напишите пару слов по адресу: efimov.viktor.1953@mail.ru и я ответом скину файл.

Людмила Головина

Ничего не надо доносить. Это труд бесполезный. Как и во всем каждый человек должен осознать это путем своих земных проб и ошибок.

Ефимов Виктор

Еще Соломон говорил: Ибо Господь дает мудрость, из уст Его знания и разум. Если бы человек до всего доходил сам, то до сих пор жил бы в пещере. Менделееву недостающие элементы таблицы были открыты во сне. Все знания приходит от Бога, как собственные мысли, поэтому автор в тени.

Лена =)

да и ненадо им этого, не трудитесь! Пусть Ваш маленький мир будет прекрасным, а Мир большой от этого чуть-чуть прекрасней станет!

Ефимов Виктор

Я бы согласился с вами, если бы не одна истина: Кому много дано, с того больше взыщут.

Леонид Кирийчук

Этим надо заниматься до выборов, чтобы к власти пришли порядочные люди и тогда всё будут делать в стране по нормальному.

Николай

А людям не интересно то, что они не могут поторгать и съесть. Идо бессмертия им такое же интерес, как про секс на Марсе..))

Ефимов Виктор

не у всех, есть здравомыслящие люди.

Ефимов Виктор

не у всех, есть здравомыслящие люди.

Николай

А все все равно в бессмертие не влезут, это же не маршрутка..))

Ефимов Виктор

Если люди разберутся в принципах совершенствования, то и последние смогут стать первыми.

Николай

Ну да.. один в нищего сухой коркой запустил и это ему зачлось, стал Святым Петром уж..))

Сибирский Инквизитор

Людям не нужно бессмертие. Им нужна свобода от страданий, доступ ко всем знаниям и власть над пространством и временем.

Галина Рубанова

Миру достаточно и тебя,такого единственного и неповторимого...И-надеюсь!Совершенного...Во всем.😏 😝

Раиса Кривошеева

Можно что то "донести" только тогда когда это нужно человеку! А когда ему не нужны эти знания, он и слушать не будет!

Ефимов Виктор

А если человек не ведает о том, в какой мере нужны ему эти знания.

Раиса Кривошеева

Значит они ему пока не нужны!

Александр Игрицкий

Вот сидю и аж целую минуту думаю: вот донесли до мне науку бессмертия. И на кой хрен??? Что мне таперича с ей делать???

Pe
Petp

Собственным примером, Виктор. Станьте Агасфером и докажите всем Вашу науку. Ведь нет ничего нагляднее, не так ли?

Та
Танита

Виктор, чтобы объяснять что то научитесь хотя бы проще это делать..

Ефимов Виктор

То, что просто для одних, темный лес для других. Кто то знаком с библией, кто то с другими мировоззрениями, кто то вообще считает себя и весь мир космической пылью, каким то образом осемененной и прошедшей эволюцию. Я могу объяснить науку совершенствования любому, но у каждого стартовая планка на разной высоте.

Та
Танита

да никому не интересны нудные проповеди с нотациями...

Ефимов Виктор

Давайте я вас познакомлю с правдой, а потом послушаю вашу критику.

Та
Танита

я знакома с ней..так что не стоит

Александр

Ну если считать стремление к превосходству тоже частью развития, то не всё так печально. Неисповедимы пути...

Алевтина Миронова

кому надо, тот сам придет и спросит. Остальные не готовы. Появляется нужда в учителе, человек его находит