Ефимов Виктор

Как донести людям Науку бессмертия, когда людьми владеет Азарт - стремление к превосходству и преобладанию, а стремления к совершенству нет?

Ответы · страница 5
Ольга Розенцвейг

Люди хотят все и сейчас, а работа над собой - это труд и время

Елена

ЭТОМУ НАДО УЧИТЬ С САМОГО РОЖДЕНИЯ ДОМА. В ШКОЛЕ .. ЭТО ВЕРНО

Ефимов Виктор

Смысл человеческой жизни в достижении совершенства и бессмертия в совершенном мире. Во все века народам давались Учителя, которые учили принципам человеческих отношений и совершенствования. На основе этих принципов, люди создавали религии. Главными принципами совершенствования были справедливость и добро. Справедливость есть принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб.Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа.

Елена

БЛАГОДАРЮ! СОГЛАСНА И ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ! ОЧЕНЬ ВЕРНО. ДОСТИГАТЬ СОВЕРШЕНСТВА ---ЭТО НЕОБХОДИМО. НО В БЕССМЕРТИЕ НЕ ВЕРЮ.

Ефимов Виктор

Вы думаете, что жизнь и совершенствование такой массы народа происходит в закономерном мире случайно и бессмысленно?

Ефимов Виктор

Елена

я много читала об этом. но честно говоря не во все верю может и не понимаю.

Ирина Кобушко

За рассекречивание сакральных знаний посвящённых казнили

Ефимов Виктор

Сейчас они открываются миру.

Ефимов Виктор

Сейчас они открываются миру.

Ефимов Виктор

От посещения мира мертвых.

Ирина Кобушко

А надо? Не надоест чадить в одном месте?

Nikolai Garskov

А Вы кто, Уважаемый Носитель, Мессия или Змей Искуситель?)))

Ефимов Виктор

Если я вам скажу вы не поверите, вам надо посмотреть Науку совершенствования, увидеть доказательства и предсказания, а потом самому делать вывод.

Ефимов Виктор

типичный представитель человечества

Nikolai Garskov

Вот и славно! Бай, внеземной Вы наш!))) 😁

Ефимов Виктор

пусть Бог вразумит вас во сне

Nikolai Garskov

Хорош! А то сейчас вразумлю по нашему, земному, если не понимайте, что пора распрощаться!((((

Фекла Ивановна

Библия обещала бессмертие, но не обещала исполнять. Никак.

Анна Маринич

Если бы знали ответ на этот вопрос - то на Земле был бы РАЙ.

Ефимов Виктор

Может быть религии обманули людей, сказав, что совершенство и бессмертие не досягаемо, вот люди и не стремятся туда.

Анна Маринич

Куда? И религия здесь не при чём. РАЙ -- это не где то, а здесь не Земле. РАЙ - это жизнь без войн, это сытые дети, это лечение детей без сбора средств в интернете, это достойная жизнь стариков, это бесплатная учёба для молодежи, это работа и нормальная оплата за труд.

Анна Маринич

Ефимов Виктор

А Иисус проповедовал Царство Небесное, а еще говорил: Кто не со мной, тот против меня. Кто не собирает со мной, тот расточает. Вы не с Христом, определитесь, кому вы служите.

Светлана Бегунова

Всё зависит от человека,его воспитания и других факторов.

Ефимов Виктор

А как относится ваше воспитание и факторы к Науке совершенствования?

Айжан Нурумова

у каждого человека должно быть самосознание прежде всего

Нина

Они считают превосходство и преобладание совершенством.

Ефимов Виктор

Совершенство является пропуском в мир бессмертия. Азарт уводит в другую сторону.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

потому что скушав яблочко люди пошли путём материальным

Rima Kravcenko

так и проходим все ступени жизни.прыгать-не получаетсчя

Светлана Войцеховская

Людьми владеет гордыня,тщеславие,стяжательство и проч.

Ефимов Виктор

И еще, что они уже знают все пути совершенствования и достигли возможного совершенства.

Светлана Войцеховская

Совершенство бывает только в Духе, а вот до него нам еще у-у-у-у-у.....

Ефимов Виктор

Совершенство это пропуск в совершенный мир, это то, в чем мы можем стать подобны Богу, у Него есть пропуск. Иисус к этому призывал: Будьте совершенны, как совершен Отец наш небесный. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность это ВЕРА, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога ( а не в квадратах Малевича), идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству. Совершенство не у-у-у , а рядом и достижимо, и врут и сбивают с пути те, кто говорит, что оно не достижимо. Даже рай на земле придумали, чтобы люди не стремились к совершенству.

Светлана Скопинцева

А зачем это делать? Человек должен сам дойти, если дано.

Ефимов Виктор

Это как свет, нужный людям. Можно конечно оставить себе, пусть другие ноги ломают, но так он быстро иссякает.

Светлана Скопинцева

Азарт не нужен, это грех и он не всем нужен. Кому нужен он сам придёт

Ефимов Виктор

Он не был грехом, но Князем мира стал. И только сейчас он осужден.

Светлана Скопинцева

Всё равно своё нашёл ! Вот вам и бессмертие !

Ефимов Виктор

Осужден, не значит изгнан. Мир охвачен Азартом, избавит мир от него только Правда - наука совершенствования.

Светлана Скопинцева

О, куда нас занесло ! Я так не думаю.

Ефимов Виктор

Это наука бессмертия с древних времен имя ей Правда.

Надежда Шуплецова

Покажите мне бессмертного и я тоже начну стремиться..

Еваf Жиркова

полюбить надо себя не как эгоист а как творение божие

Таисия Немерова

а разве есть наука бессмертия бессмертен только бог

Ефимов Виктор

Как свидетельство приведу слова Иисуса:" Кто соблюдет слово мое, тот не увидит смерти вовек". О чем он говорил, если не о бессмертии?

Таисия Немерова

возможно я не сильна в теологии

Искра Черкасова

Не нужно ничего доносить.Придёт время , сами поймут.

Искра Черкасова

Я не сказала что Вы гордец.

Ефимов Виктор

Вы правильно сделали, что не сказали.

Искра Черкасова

Спасибо , не надо.Я доверяю своему источнику.

Ефимов Виктор

Проверьте свой источник на наличие синего тумана.

Искра Черкасова

Туманов много разных бывает .Как и мыслей.У кого синих , у кого жёлтых , у кого чёрных.

S6
Sadovnik 64

А зачем это Вам? Займитесь самосовершенствованием

S6
Sadovnik 64

Должностные обязанности в том числе.

Ефимов Виктор

За это вас держат на должности и платят зарплату.

S6
Sadovnik 64

И что? Это как-то умаляет полезность?

Ефимов Виктор

Это не добровольная полезность, это не ваши замыслы, это требование должностных инструкций, не душевная потребность. Конечно можно и здесь проявить свою духовность, как и в любом деле. Но все определяют помыслы и замыслы.

S6
Sadovnik 64

Извините, Виктор. Меня утомил этот диспут.

Екатерина Сабирова

Совершенствуйтесь сами, а люди за вами подтянутся.

Татьяна

А что значит по вашему, стремление к совершенству?

Ефимов Виктор

изменение помыслов для достижения непоколебимой приверженности идеалам красоты, добра и любви, где любовь - влечение к духовному единству.

Татьяна

Вы призываете к идеалу. А этого, в принципе, не бывает. Значит, вы призываете к тому, чего не бывает в жизни....в реальной жизни.

Ефимов Виктор

Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога. Идеалы добра и любви в истинах Христа. Вы можете сказать, что совершенство это горизонт, к которому можно идти, но никогда не достичь. Это не верно, все достижимо. Совершенство является пропуском в совершенный мир и многие его получают.