Ефимов Виктор

Как донести людям Науку бессмертия, когда людьми владеет Азарт - стремление к превосходству и преобладанию, а стремления к совершенству нет?

Ответы · страница 7
Сs
Светлана svetlana

Значит совершенство это бессмертие?

Ефимов Виктор

Здесь файл не прицепляется, попробуйте еще раз написать адрес. может быть где то в букве ошибка.

Сs
Светлана svetlana

makaradze.svetlana.65@mail.ru

Сs
Светлана svetlana

Я попробую разобраться если сиогу когечно

Сs
Светлана svetlana

Посмотрим что смогу разобрать

Ефимов Виктор

будут трудности -спрашивайте

Светлана Колчина

Дозреют сами , когда упрутся рогами .

Ефимов Виктор

Вам открыть в двух словах науку совершенствования?

Светлана Колчина

Краткость , сестра таланта . Пожалуйста .

Ефимов Виктор

Смысл нашего присутствия на земле в совершенствовании и достижении совершенного мира и бессмертия. Совершенство достигается выработкой духовных наклонностей через человеческие отношения. Богом во все века давались миру Учителя, учившие народы путям бессмертия. Есть два принципа совершенствования справедливость и добро. Справедливость есть принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Если рассматривать человеческую красоту, то совершенен не тот, кто демонстрирует, а тот кто видит.

Светлана Колчина

Приятно сознавать , что есть понимающие люди .

Ефимов Виктор

Если хотите узнать Науку более широко, могу познакомить.

Лилия Марутик

почему вы так думаете, объясните мне

Ефимов Виктор

Потому что я знаю эту науку, могу ее вам скинуть файлом.

Ефимов Виктор

один в секте, надо сценарий написать, хороший фильм получится

Ефимов Виктор

а вы не желаете участвовать, будет "двое в секте".

Ефимов Виктор

Просто не узнаете что такое справедливость, любовь, разум, истина, мудрость, совершенство, почему так много религий у одного бога.

Лилия Марутик

Пойте песни дальше, а я в душе бога ношу

Ника Смирнова

Добрый вечер! Вы могли бы нам помочь?

Ника Смирнова

Дело в том,что я с детьми живу в деревне Челябинской области, снимаем квартиру.
Но в этом месяце нам урезали зарплату..ссылаясь на кризис в стране..вы могли бы нам помочь хоть
300-500 р!!!
Пожалуйста если сможете помогите!!!!

Ефимов Виктор

Я живу в Украине, у нас кризис самый тяжелый в мире. Наши пенсии самые низкие в мире. Мы бы рады помочь, но увы.

Elena Alexeevna

СОВЕРШЕННЫХ НЕ БЫВАЕТ А СМЕРТНЫ ВСЕ!

Ефимов Виктор

Совершенство это пропуск в совершенный и бессмертный мир, не все смертные, бывают и совершенные, но они об этом не знают.

Ирина Коротких

все люди на разных уровнях развития

Ирина Коротких

надо работать над собой исключая пороки нашего мира

Ефимов Виктор

Согласен, но когда голову забивают атеистическими или религиозными догмами, а Науку совершенствования не преподают, то очень сложно найти свет миру.

Ефимов Виктор

Тем не менее она есть и называется Правда. Иисус учил прежде всего искать Правду.

Ефимов Виктор

Правда - Наука совершенствования, я ее знаю, это не религия, это то, что примирит все религии.

Ирина Коротких

конечно и совсем скоро это поймет человечество--Россия будет в авангарде

Татьяна Малышева

Как правило-это признак шизофрении.

Ефимов Виктор

Вы специалист в этой области?

Алëнка

Никак)Пока им самим не понадобится)

Ефимов Виктор

Да они сами не знают что им надо и могут никогда не узнать.

Алëнка

Закон невмешательства ...знаешь такой?

Ефимов Виктор

Есть другой, более важный закон - нельзя закапывать в землю( уносить в могилу) данные тебе ценности.

Алëнка

Каждый получит лишь то,что сможет принять)

Ефимов Виктор

Закон - от простого к сложному, так совершенствуется человечество.

Алëнка

Это ежу понятно)

Лёля Милая

человек изначально не совершенен

Лёля Милая

красота спорное понятие, добро и зло тоже, идеалы красоты меняются - в разные времена, они разные

Ефимов Виктор

Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа.

Лёля Милая

тогда красота, добро и любовь везде

Ефимов Виктор

Только часто не среди людей, среди людей царит Азарт - Князь мира сего. Это стремление к превосходству и преобладанию. Азарт у политиков, в бизнесе, у военных, у коррупционеров.

Лёля Милая

про людей полностью согласна с Вами

Элла

А кто хочет, тот сам до нее дойдет.

Ефимов Виктор

Не хотите ли вы сказать, что вы до нее дошли?

Ефимов Виктор

Вы хотите сказать, что Иисус зря себя отдал на распятие, люди и сами дошли бы до его истин? Вы не дойдете.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Вы бог ??? Здравствуйте я наполеон

Ефимов Виктор

А лечиться не пробовали, хотя бы Наполеоном?

Ефимов Виктор

Приходит время, когда что ни возьмешь в рот, все яд.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

У меня почти так у мееа панкреотит диабет и много чего ещё

Ефимов Виктор

И наука бессмертия вас не интересует?

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Я и так надеюсь войти в историю

Аркадий

С чего оно будет у полуживотного?

Демонолог Миднайт

Покажите класс на своем примере)

Ефимов Виктор

бессмертие в бессмертном мире, пропуском туда служит совершенство. Совершенство это непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви.

Демонолог Миднайт

Ну, вот и следуйте сами, в чем проблема?

Ефимов Виктор

Проблема в том, что кому много дано, с того больше взыщут, если он не поделится с окружающими.

Демонолог Миднайт

Значит, боитесь, что взыщут? А почему всякие ведуньи отказываются своему дару обучать?

Ефимов Виктор

дар тот не ведет к совершенству. а к превосходству.

Cветлана Горбачёва

Кто готов,тот поймёт и примет..))))

Ефимов Виктор

Никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит, старое лучше. Это Христова истина.

Irina Vahakangas

зачем доносить если не для кого

Irina Vahakangas

людей безгрешных нет....на то и люди...не Боги!

Irina Vahakangas

Ефимов Виктор

Люди обычно избавляются от греховных наклонностей.

Irina Vahakangas

обычно они добавляют грехи....

Верю-В-Атея( Он)

Сами поймут когда придёт время.

Ефимов Виктор

время пришло, а как они узнают?

Джива Атма

Gecnm jyb blen nelf relf blen f ds blbnt d lheue. cnjhjye

Дмитрий Голицын

Кое кто выбирает совершенство!

Дмитрий Голицын

Согласен, но оцените их путь, что это глупость ненужная или что-то еще?

Ефимов Виктор

Я не судья и не Бог, который дает таланты.

Дмитрий Голицын

Вы думаете, что написать Великое произведение это лишь талант дарованный Богом и всё?

Ефимов Виктор

Талант не писать, а слышать музыку от Бога.

Дмитрий Голицын

Даже для того чтобы слышать музыку Бога, надо много и напряженно трудиться! Творчество гения это умение хаос превращать в Гармонию и красоту, и это всегда сотворчество с Богом! И только так достигается совершенство! Научись совершенстововать себя - и ты сможешь принести гармонию в мир! Только творец достигший Божией свободы способен дарить милосердие и любовь!

Ольга Макаренко

А кто будет доносить эту науку?

Ефимов Виктор

Мы можем бесконечно спорить на эту тему. Вы бы просто поинтересовались Наукой , а не гордыней и я бы вам коротко ее объяснил, что и делаю: Мир бессмертия и совершенства - Царство Небесное, был достигаем во все века. Достигается он двумя принципами справедливостью и добром. Справедливость есть принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды, это смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, услуга за услугу, подарок за подарок, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству. Вам рассказать что есть совершенство, которым достигается бессмертие? Или вы мне расскажите?

Ольга Макаренко

Гармония,
имен твоих венец
Искал ходок
по странам и дорогам,
Средь пыльных книг
разыскивал мудрец,
А праведник
выпрашивал у бога.....

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Вас познакомить с Наукой совершенствования?

Ефимов Виктор

Ольга Макаренко

Я не дышу,
я вижу
Алую синь неба.
Тише, прощу.
Эй, тише,
Это моя небыль!

Шар золотой
жжет очи.
Звезды,
и те - люди.
Голос больной,
свой очень,
Любит,
корит,
судит.

Пальцы-лучи
все гладят,
Каждой болят болью.
Сердце стучит -
не сладить:
В левых мирах колет....

Светана Вел

осликам важна только морковка

Светана Вел

хорошо, сейчас напишу.. отправила

Ефимов Виктор

Я тоже отправил, надеюсь узнать ваше мнение или критику.

Светана Вел

думаю, критиковать я не буду, но посмотрю

Ефимов Виктор

ну хоть отзыв какой то, или вопросы.

Светана Вел

хорошо.. завтра посмотрю