Леди Мила

НАЧАЛОСЬ... ТЕПЕРЬ ПО ГРИБЫ И ЯГОДЫ ВРЯД ЛИ ПОЙДЁШЬ...
НОВЫЕ ЗАКОНЫ ВСТУПИЛИ В ДЕЙСТВИЕ, НЕЗНАНИЕ КОТОРЫХ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ НАКАЗАНИЯ...
"В Алданском районе Якутии задержан опасный нарушитель, который без разрешительных документов собрал 2 ведра голубики (около16 литров ягод) чем нанес ущерб государству в размере 13 тысясч 860 рублей. """"Они совсем охерели?

Ответы
Владимир Шибнев

Охерели точно. Что 16 л это много? А если он варенье из него готовить будет? Это и немного совсем будет. И есть будет не один, у него семья есть...А как по ягоды в лес ходить? Со стаканом что ли? На фиг тогда и итти

Леди Мила

Вот именно! Пусть сгниют.. Это в Якутии!!!

Владимир Шибнев

Интересно, как они цену-то ей определили...она ведь дикая в лесу выросла и их не спросила, и затрат на неё никаких...Бл...," государство ограбили!!!" "Если б он миллионов 30-40 украл, тогда пожурили,дескать, "не балуй, мальчишка".. А тут такой урон хозяйству нанёс: ДВА-а-а-а ведра ягод собрал!..

Леди Мила

😥

Я По Твою Душу...

как в анекдоте))
мужик собирает грибы,где-то на западе Украины...на поляну выходит Бандеровец с автоматом и к нему:
-А шо це ти тут робышь?
-Грибы собираю...
-А ти их сажав?!..😃

Леди Мила

вот, вот!!!

Я По Твою Душу...

Это тихонько подкрадываются к воде и воздуху))

Леди Мила

так уже сколько раз пытались ввести платную рыбалку

Я По Твою Душу...

Агась))Там же чиновники нерестятся))

Леди Мила

😀😂👍🥂

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

чего то не слышала о таком, у нас люди каждый день ходят по грибы и ягоды никого ещё не наказывали , муж у меня только сегодня принёс ведро грибов

Леди Мила

ЖИЗНЬ В РФ С ПРАВОМ НА СУЩЕСТВОВАНИЕ

НАЧАЛОСЬ... ТЕПЕРЬ ПО ГРИБЫ И ЯГОДЫ ВРЯД ЛИ ПОЙДЁШЬ...
НОВЫЕ ЗАКОНЫ ВСТУПИЛИ В ДЕЙСТВИЕ, НЕЗНАНИЕ КОТОРЫХ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ НАКАЗАНИЯ...
"В Алданском районе Якутии задержан опасный нарушитель, который без разрешительных документов собрал 2 ведра голубики (около16 литров ягод) чем нанес ущерб государству в размере 13 тысясч 860 рублей.
Теперь злоумышленнику грозит штраф и клеймо нарушителя.
Негодяю объяснили, какие документы нужно иметь для сбора ягод:
1) Лицензия на сбор свыше 5 литров ягодной продукции;
2) Платежку об оплате государственной пошлины в размере 350 рублей;
3) Маршрутный лист;
4) Справку о вакцинации от клещей.
Причем сбор можно осуществлять только в периоды разрешенные региональными властями".
ВЛАСТИ ВСЁ ВРЕМЯ УСЛОЖНЯЮТ И БЕЗ ТОГО НЕЛЁГКУЮ ЖИЗНЬ ЖИТЕЛЯМ СЁЛ И ДЕРЕВЕНЬ...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не знаю, никому ещё у нас таких правил не применяли, как ходили так и ходим

Леди Мила

🖼

World See

а что это гос-во выращивало эти ягоды или грибы? и пошли бы эти ворюги нах..со своими законами!

Леди Мила

уму не постижимо..

Анисим Шпонкин-Валуа

Господь обещал направить на путь истинный заблудших...а вот про дураков разговора не было.

Лора

а почему штраф за курение вас не возмущает, а это возмущает ? это ягодки одного поля

Лора

😂 это показатель того, что аргументы закончились

Леди Мила

просто я привожу верные, логичный аргументы.. а ты хрень пишешь. ЕСЛИ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ , ТО НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ ! Зачем метать бисер перед свиньями?

Лора

ну как ...если посмотреть шире, то многие продают собранное и не платят налоги- прямой ущерб государству

Леди Мила

а сгниет - не ущерб? Очередной бред.

Лора

на удобрение пойдет

Мирослав Бороздин

нужно было их из вёдер высыпать и пусть доказывают, что ягоды собирали именно ВЫ!!!

Ирина Карпова

а мне сваха 5 семьсот грамм баночек грибочков замариновала..посодют?

Леди Мила

не поймали же.😂

Леди Мила

ЖИЗНЬ В РФ С ПРАВОМ НА СУЩЕСТВОВАНИЕ

НАЧАЛОСЬ... ТЕПЕРЬ ПО ГРИБЫ И ЯГОДЫ ВРЯД ЛИ ПОЙДЁШЬ...
НОВЫЕ ЗАКОНЫ ВСТУПИЛИ В ДЕЙСТВИЕ, НЕЗНАНИЕ КОТОРЫХ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ НАКАЗАНИЯ...
"В Алданском районе Якутии задержан опасный нарушитель, который без разрешительных документов собрал 2 ведра голубики (около16 литров ягод) чем нанес ущерб государству в размере 13 тысясч 860 рублей.
Теперь злоумышленнику грозит штраф и клеймо нарушителя.
Негодяю объяснили, какие документы нужно иметь для сбора ягод:
1) Лицензия на сбор свыше 5 литров ягодной продукции;
2) Платежку об оплате государственной пошлины в размере 350 рублей;
3) Маршрутный лист;
4) Справку о вакцинации от клещей.
Причем сбор можно осуществлять только в периоды разрешенные региональными властями".
ВЛАСТИ ВСЁ ВРЕМЯ УСЛОЖНЯЮТ И БЕЗ ТОГО НЕЛЁГКУЮ ЖИЗНЬ ЖИТЕЛЯМ СЁЛ И ДЕРЕВЕНЬ...

Ирина Карпова

а маршрутный лист как составить??

Леди Мила

🤔

Ирина Карпова

вот и я про то же...

Niherasebeblia

вот уж точно совок! пусть лучше сгниет,чем для кого-то польза будет!

Леди Мила

именно.

Виктор М

пока люди не объединятся и будут любить царя..то так и будут жить.

Леди Мила

верно

Виктор М

скоту всегда нужен пастух, и только ручей течёт сам по себе!

Граф Мрякула Трансмурлямский

так два ведра же! явно нетрудовые доходы собирался чел получить

Леди Мила

на зиму заготовки.

Vi Za Vi

А что ты Люда делаешь? Чтобы эту власть оккупационную снести?

Леди Мила

Я открываю людям глаза . А что я должна делать? В 60 лет идти на баррикады?

Vi Za Vi

Можно. Приглашаю

Леди Мила

а вы где?

Vi Za Vi

В Москве

Леди Мила

а мне далеко ехать.

Parchemin

ЖЕСТЬ! Вообще охренели.. А что дальше...? 😨😱 докатились

Леди Мила

в шоке.

Parchemin

Да, и они хотят сохранить страну?!

Леди Мила

у меня такое впечатление, они там сидит и соревнуются.. кто больше навредит людям

Parchemin

Точно! ☝️🤨😨

Леди Мила

🙋‍♀️

Parchemin

🙋‍♂️

Алекс Венцель

А не хрен с вёдрами бегать по тундре зверей пугать...))))))

Леди Мила

😱😱😱😱😱

Vladimir Sokolov

Они что,бляди, эти законы друг у друга всасывают?

Леди Мила

😥

Валентин Орехов

Уроды и только это враги нашего народа твари!

Леди Мила

😥

Vladimir Sokolov

Они что,эти законы друг у друга высасывают?

Леди Мила

🤔

Fedor Shkenev

Ой! А я уже грибы раза три собирал...

Леди Мила

может, мало нашел?

Fedor Shkenev

Нас много, а лесник один...

Леди Мила

👍😀

Tofiq52 Abbasov

Eti yaqodi kitayskiye...Bez ixnoqo razresheniya nelzya sobirat

Леди Мила

👍

Ви
Виктория

обалдеть. в какой стране мы живем*

Леди Мила

ЖИЗНЬ В РФ С ПРАВОМ НА СУЩЕСТВОВАНИЕ

НАЧАЛОСЬ... ТЕПЕРЬ ПО ГРИБЫ И ЯГОДЫ ВРЯД ЛИ ПОЙДЁШЬ...
НОВЫЕ ЗАКОНЫ ВСТУПИЛИ В ДЕЙСТВИЕ, НЕЗНАНИЕ КОТОРЫХ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ НАКАЗАНИЯ...
"В Алданском районе Якутии задержан опасный нарушитель, который без разрешительных документов собрал 2 ведра голубики (около16 литров ягод) чем нанес ущерб государству в размере 13 тысясч 860 рублей.
Теперь злоумышленнику грозит штраф и клеймо нарушителя.
Негодяю объяснили, какие документы нужно иметь для сбора ягод:
1) Лицензия на сбор свыше 5 литров ягодной продукции;
2) Платежку об оплате государственной пошлины в размере 350 рублей;
3) Маршрутный лист;
4) Справку о вакцинации от клещей.
Причем сбор можно осуществлять только в периоды разрешенные региональными властями".
ВЛАСТИ ВСЁ ВРЕМЯ УСЛОЖНЯЮТ И БЕЗ ТОГО НЕЛЁГКУЮ ЖИЗНЬ ЖИТЕЛЯМ СЁЛ И ДЕРЕВЕНЬ...