Ирина

Одному, бублик. Другому, дырку от него. И в чем не справедливость то ? Все поровну.

Ответы
Артем

Здравствуйте, Ирина! Мне эта фраза из пьесы Маяковского почему то сразу напомнила советский мультфильм "Вершки и корешки", когда мужик и медведь делили урожай. Могу ошибаться, но вроде бы этот мультфильм озвучивал Евгений Леонов....

Ирина

Артем) Ну нет предела моему вам почтения) Я ж подкорректировала фразу )

Артем

Спасибо на добром слове) Взаимно).

Ирина

)

Николай Дубинин

...все зависит от того, что мы с этим будем делать. Бублик ли, дырка ли - какая разница. Самое опасное состояние, состояние изобилия. Дырка - как пустота, содержит в себе все , тот же бублик.

Андрей Науменко

«Чего кипятитесь? Обещали и делим поровну: одному — бублик, другому — дырка от бублика. Это и есть демократическая республика», — В.В. Маяковский, пьеса «Мистерия-буфф».

Ирина

Именно.

Виктор

Все дело в Пустоте, что для бублика означена - она, как бы, есть и не для всех. Для того, кто хочет схватить окружающую оболочку не дано это, не поняв внутренности (пустоты).

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ир привет))))Всё это фактики в мире Галактики))))Кто-то и дырку от бублика сможет применить по назначению,а кто-то и бублик не поймёт куда девать...

Ирина

Привет. Вот я пока не знаю как правильно)

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Сердце подскажет))))

Ирина

Спасибо)

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Поступишь верно)))Не за что)))

Илья Подбегалин

по-видимому, Маяковский Владимир Владимирович, после прочтения сказки, Как мужик гусей делил, сделал такую цитату

Ирина

Я достаю из широких штанин,, Он, курилка.

Илья Подбегалин

про паспорт.

Ирина

Про паспорт.

Сергей Скрыпник

Желаю вам получать одни дырки от бубликов, а кто то получит бублики от ваших дырок. Справедливо? Справедливо.

Ирина

Как раз тот случай, когда совет Преображенского не работает. Не справедливо.

Игорь Морозов

Кто бы сомневался ! У нас так - все вместе мы едим голубцы , только одни мясо а другие капусту .

Ирина

И в чем проблема ? В вашем возрасте в этом огромные плюсы.

Игорь Морозов

Так я и не сомневаюсь !👌Просто некоторые не понимают современного формата жизни .

Ирина

Так это их проблемы. Вы не спасете мир.

Го
Гоша

Падают с Клена листья ясеня ни @@@ себе ни @@@ себе , посмотрел я и действительно оху@@***, оху@@**"

Николай Костров

Готовлю завтрак, варёные яйца, содержимое Детям, остальное мне, вроде всё поровну, но ...😊

Сергей Костерин

У нас говорят так на работе, кто ищет справедливости на работе тот ищет новую работу

Эл
Эллиот

Ирина, я тебя на ФС нашёл. Пошли пообшаемся. Ты вроде не такая токсик как здесь🤭

Ирина

А зачем ?

Эл
Эллиот

Протестирую тебя на бублик)

Ирина

Искали зачем ?

Эл
Эллиот

Искал? Ошибка. Анкета в голосовании попалась

Ирина

Я бы за вас не проголосовала. И вам не стоит. )

Эл
Эллиот

А вы мне просто в ленте попались, и я вспомнил- на спрахе есть токик)

Эл
Эллиот

У вас фэйс на фото не меняется стопицот лет, всё как под копирку, ну тузляк же)

Са
Самсон

Если человек глуп, то это надолго. Если человек - дурак, то это навсегда...

Просто А...

это верно.. да только ..... вот в этом мультике и понимание

Ирина

Нет. Что ж вы за неучи такие. Зачем вы скурили Букварь.

Просто А...

Кто скурил? Я букварь не курил

Геннадий Попов

Как поровну? Дырка раньше была внутри бублика, значит она меньше него

Ирина

Уважаемый Геннадий, вопрос не о размерах.

Геннадий Попов

поровну значит на две равные части

Лоуренс Аравийский

Кому-то штаны целые, а кто-то по помойкам должен добывать пропитание

Екатерина Емелина

Быстро поймете, в чем несправедливость, когда дырка достанется Вам.

Ирина

Для вас это привычно. Я понимаю.

Екатерина Емелина

Не передёргивайте, это просто ответ на Ваш вопрос.

Ирина

Хорошо.

Vo
Vovazau

Надо, чтобы поровну, сегодня одному бублик, завтра другому...дырка))

Ирина

Это ваша единственная версия ?

Vo
Vovazau

Да, знаю я, знаю, как справедливо, только хотелось ответить весело))

Альфахомяк

Зато в дырку можно что то пихнуть, типа позитивное мышление.

Ирина

Вы можете перевести значение слова пихнуть ?

Альфахомяк

Боюсь показаться пошлым, мадам.

Ирина

Я переживу.

Альфахомяк

А вдруг инфаркт?

Ирина

Тогда вас похоронят.

Альфахомяк

Предпочитаю кремацию

Хитрый Лис

Поровну будет если каждому по дырке от бублика и половинка